Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ 29УБ Academy 1/48 CnupuT/Сан_Саныч

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вступление.

Меня зовут Александр.
Огромную благодарность хочу выразить Сан_Санычу за то что откликнулся на просьбу открыть для меня мир моделизма
В мире "клею-крашу" провел много времени в детстве (более 15 моделей) и вот решил заняться теперь уже в серьез.
Маштаб предпочел 1/48 так как считаю его оптимальным для авиации (крупнее-красивее 72ого , не такой громоздкий как 32)
Так как я патриот то интересует только авиация СССР/России (сам служу в ВВС)
МиГ 29 УБ выбрал потому что
а)общался долгое время с этим самолетом так как работал на заводе где он производится Сокол
б)он был единственный в магазине 1/48 России

===================================================================================== ================

Ну что ж теперь переходим к постройке моего первого взрослого самолета МиГ29УБ
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи! Рад , что вам удалось найти наставника.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую Сань..... для начала пока есть время, выложи фото литников и инструкции по сборке, а так же фото инструментов и материалов, что уже удалось прикупить, а как будешь готов - начнём.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коробка

#

Литники

# # # #
# # # # #
#
^
    
Удачной стройки .
Понаблюдаю с интересом.
^
    
Удачной постройки! Тоже понаблюдаю =)
Одно пожелание - делать картинки не в столбик, а хотябы по 4-5 штук в строке, ато страница длинная получается и не удобно смотреть Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фоткал ночью фотки темные , сегодня перефоткаю и выложу как вы просите .. спасибо за совет
^
    


в игноре у 1 пользователей
CnupuT
Сань... и инструкцию желательно читабельную. Или скан или хорошее фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замучался с фотками .... снимал переснимал крутил вертел обрезал , главная проблема фотки не как не хотели заливаться вне зависимости от размера.
Решением проблемы оказалось отключение домашнего вай фай (по проводу тоже самое) и подключение телефона как модема - бравый мегафон залил фотки со скоростью света..
Проблема вторая - как я не эксперементировал но залить фотку длинной более 1024 пикселя на форум не получается так что уважаемый Сан_Саныч если нужна качественная инструкция могу залить вконтакт и дать ссылку ну или прислать на почту в архиве..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сань... ну инструкция читабельна, в этот раз пойдёт.... а для того что бы работать дальше, придётся стараться делать качественные фото.... ведь если мы ничего не увидим, то как советовать? На крайний случай можно пользоваться http://postimage.org/ заливать фото туда, а тут ссылки,..... но тоже не совсем удобно (так не полистаешь)... у тебя или в браузере недонастройка или ищё где.... многие сталкиваются и потихоньку разбираются с проблемой заливки фото.... ищите, да обрящите... поиск по сайту это первое дело тут. Плюс надо хоть немного фотки обрабатывать, например в Microsoft Office Picture Manager есть кнопочка изменить, там же можно обрезать, поиграть яркостью, обычно высветляют.. ну т.е. что бы мы видели почти как ты.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сейчас надо определится с инструментом что бы рассчитать финансы. Самое дорогое я так думаю будет компрессор. 25 зарплата докуплю все необходимое и приступим
^
    


в игноре у 1 пользователей
компрессор бери Джас... модификаци много.... ну лучше с небольшим рессивером, на нужды аэрографа с лихвой и он безшумный почти.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сейчас попробую составить список - изменения дополнения просьба в ПМ буду редактировать
Возьму за основу местный вики :

все.. список весь приобретен ..

все что есть и все что будет докуплено буду отсюда убирать и вставлять фотки сверху
p.s. инструкцию переделал .
p.s.s. фотки плохие так как фоткаю после работы часов в 8-9 на улице пасмурно плохое освещение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи в работе, Саши! Саныч, понаблюдаю с удовольствием!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кисти разные нужны.... по мелочёвке.
С окрасочной камерой - не покупать сделать самому из обычной коробки.
Очиститель для аэрографа штука затратная- переходи сразу на 646-й.... нюансы разберём
Струбцины на фото - это достаточно мощные.... ими очень редко.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Камеру сделаю сам. Струбцыны купить поменьше или прищепки сгодятся. Кисти какого качества? Беличьи или обычные дешевые пойдут?
^
    


в игноре у 1 пользователей
CnupuT писал(а):
Камеру сделаю сам. Струбцины купить поменьше или прищепки сгодятся. Кисти какого качества? Беличьи или обычные дешевые пойдут?


Струбцины лучше вот такого типа http://www.shipmodeling.ru/shop/category/14/section/101/product/3242 надо иметь штуки по 4 разных размеров... они без пружин и не передавят пластик, слабые прищепки тоже годятся, для крыла и т.п.... а вот мощные пружины могу деформировать изделие при склейке. Кисти лично я брал самые качественные в магазине для художников.... проставлять микро точки на приборке ещё та задачка. Но нужны и дешёвые с жёстким ворсом, которую не жалко подрезать, а потом выполнять "сухую Кисть"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тема не потухла , просто я в отпуске - денег на компрессор нашел , 1 числа как и обещал начну сборку ... нетерпится ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да тут ни кто не торопится.... тема твоя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня были докуплены:

Компрессор JAS 1203 II
Кисти Jas 000 3
Шланг для аэра
Набор пинцетов JAS
Литр 646 растворителя
И соорудил шило из подручного инструмента

На сём надеюсь основные траты закончились да и денег особо нет, свадьба на носу

Фото инсьрумента добавил верх
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy