Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fine Molds 1/72 Star Wars Millennium Falcon - готово

На страницу Пред.  1234 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Виталий, я там не был. Он в Штатах, музей Lucasfilm там находится, в нем собран реальный реквизит из оригинальной трилогии и приквелов. Фотографии надо искать в инете. Они не очень, но что есть, то есть. Хорошо, что в коробке на плакате есть фотографии Сокола для фильма.
^
    
James писал(а):
Хорошо, что в коробке на плакате есть фотографии Сокола для фильма.

вот по этому и просил скинуть фото в разрешении снимка. на сайт они заходят в 1024 размере! детали не рассмотреть.
я и не предполагал что ты там был. может в избранном есть ссылки на сайты с фото этого музея. оригинальное название музея. то за что может поиск в инете зацепиться!
пробовал сам и качнул не много фото сокола. может даже из того самого музея, но об этом не упоминалось:
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
залил все что нарыл.


Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Игорь я в подсветке полный профан.
просьба в деталях описать схему проводки не обходимую для создания правдоподобной модель!!?
так чтоб в меру светилось и не что не поплавилось!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, я скоро уже перейду к сборке и разработке электрики, так что распишу, чо к чему. Все сканы и фотки скину в ЛС как только доберусь до такой возможности!

Фотки те самые - они и есть. Из музея. Обрати внимание, что на ВСЕХ моделях Сокола чудовищный нагар на верхней части корпуса, а на реальной модели его нет. Это важно.
^
    
James писал(а):
Обрати внимание, что на ВСЕХ моделях Сокола чудовищный нагар на верхней части корпуса, а на реальной модели его нет.

я на это еще пересматривая фильм обратил внимание. моделисты загрязняют более агрессивно!
^
    
Игорь, народ жаждет зрелищ!!! когда уже старт обозначится???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, сейчас немного застрял из-за срочных проектов. Начну позже, скорее всего, после выставки мини-макс.
^
    
Игорь,все таки взял "Сокола" в 144м на ХоббиЛинке..
По приходу присоединюсь к Вашей компании..)) Тоже хотелось бы получить рекомедации по разработке электрификации..Wink
^
    
Игорь когда уже начало будет положено? я уже весь чешусь как от чесотки в предвкушении)))
и сегодня я стал обладателем своего сокола в 144. в ближайшее время постараюсь сделать фото для вступительной речи и буду открывать свою ветку в параллель с твоей!


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

правда открыв свою коробку был несколько удевлен. я ожидал что корабль будет составлять сантиметров 30, а на деле лежит заготовка в 21,5 см.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, пока нет времени на начало работы - множество других проектов идет и все никак. И все важные.

Поздравляю с приобретением! Буду ждать твоего старта и внимательно понаблюдаю за процессом. Постараюсь не тормозить все же заняться Соколом. А то такими темпами к выставке не успею...
^
    
Игорь сбрось схему для травления на всеобщее обозрение! просто не все понятно что, куда и как использовать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну-с, продолжим.
#
Собрал травленую заднюю часть кабины. Производитель предлагает заменить на травление весь интерьер, но я от этого отказался - образуются большие просветы, и сама кабины выглядит очень ненатурально... кроме того, пластиковые детали могут встать неверно.
Свет получился какой-то зеленый - видимо из-за медного отблеска от травления. Внутри все буду покрывать сажей газовой, чтобы избежать просвечивания пластика и ненужных изменений цвета.

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 33 секунды:

Факт: Fine Molds дает в 72-м Соколе два варианта сборки кабины. С остеклением и только с переплетом. Встал вопрос - как собирать и ответа у меня нет.... у всего свои плюсы и минусы - при сборке без остекления не будет "лишних" отражений - ведь и в фильме модель снимали без остекления, чтобы не попадал хромакей, будет подсветку кабины лучше видно. С другой стороны - с остеклением пыль не будет внутрь попадать и модель будет выглядеть "правильно" - стекло ведь должно быть...
Какие будут мнения?

Добавлено спустя 1 час 47 минут 16 секунд:

Из интересного: сравнение модели с фотографиями реквизита, с кадрами из фильма, позволяет сделать интересные выводы на тему кокпита Сокола.
1) в студийной модели кокпит не имеет ничего общего с интерьером, в котором снимали актеров - просто видимость чего-то внутри
2) в японской модели кокпит слишком мал - например пол расположен слишком высоко, если сравнивать положение кресел с кадрами из фильма, то явно видно расхождение. Актеры просто постоянно бились бы головой о потолок
3) геометрия приборной доски в различных студийных моделях постоянно менялась, а вот той, что была показана "изнутри" сделано не было.
Пилю потихоньку....
#
^
    
James писал(а):
Внутри все буду покрывать сажей газовой, чтобы избежать просвечивания пластика и ненужных изменений цвета.

вариант с фольгой не рассматриваешь? рассеивание света неплохое и пластик не просвечивает, легко протыкается. я вариант сажи рассматриваю только на стыки деталей.
James писал(а):
С остеклением и только с переплетом. Встал вопрос - как собирать и ответа у меня нет....

я бы склонился к остеклению. пыль злейший враг моделизма!
James писал(а):
Актеры просто постоянно бились бы головой о потолок

этот момент я решаю "золотой серединой" между наборным полом и полом травленки. сделай свой пол из даширака который будет ниже наборного и выше травленого!? оттолкнуться можно от роста человека в 72-м и дверного проема.
^
    
James писал(а):
Факт: Fine Molds дает в 72-м Соколе два варианта сборки кабины. С остеклением и только с переплетом. Встал вопрос - как собирать и ответа у меня нет....

Это зависит от того, модель ЧЕГО Вы хотите построить: реквизита из студии Лукаса - или таки "настоящего" звездолёта, бороздившего просторы Далёкой Галактики. Если второе - конечно, остекление необходимо (ИМХО).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Магистр Йода
Redstar_72
Согласен с мнениями на счет остекления. Мне тоже думается, что с ним будет интереснее. Так что я склоняюсь все больше именно к нему. Тем более, что футурой оно уже покрыто ))
Магистр Йода писал(а):

вариант с фольгой не рассматриваешь? рассеивание света неплохое и пластик не просвечивает, легко протыкается. я вариант сажи рассматриваю только на стыки деталей.
...............
этот момент я решаю "золотой серединой" между наборным полом и полом травленки. сделай свой пол из даширака который будет ниже наборного и выше травленого!? оттолкнуться можно от роста человека в 72-м и дверного проема.

Я прошелся сажей и потом сверху алюминиевой пленкой - теперь есть и отражения и свет точно не пройдет сквозь пластик. Внутреннюю поверхность корпуса тоже придется покрывать черным - чтобы избежать проблем с установкой света в корпусе. Пол я уже разместил на нужной высоте. Будет как предложено в травлении - сравнил по высоте и по кадрам из фильма - судя по высоте спинок кресел, теперь все в порядке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, конструкция со светодиодами готова.
# #
Также сделал рассеиватели для задней части кабины. Вперед свет выводить не буду. Теперь нужно продумать как дальше собирать детали - чтобы сквозь стык половинок не проходил свет. И пора клеить декали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Придумал, как сделать так, чтобы свет не прошел сквозь стык. Завтра, надеюсь, покажу фото готовой кабины.

Прикинул детали в сборе с остеклением и без. Буду делать с остеклением - решено. С остеклением будут эффектнее смотреться иллюминаторы боевых рубок.
^
    
James писал(а):
Придумал, как сделать так, чтобы свет не прошел сквозь стык.

ну если придумал так открой секрет? я думал или сажей пролить швы или сажу перемешать с клеем и сделать тоже самое!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, сегодня буду пробовать и расскажу, если получится. Но у меня диаметр больше - я могу внутрь залезть. Думал проклеить изнутри шов тянутым литником на цемент. Он заварит шов, надеюсь.
^
    
James писал(а):
Но у меня диаметр больше - я могу внутрь залезть.

это да!
James писал(а):
Думал проклеить изнутри шов тянутым литником на цемент.

а вот тут возможно просвечивание может остаться!?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я потом есно сажей пройдусь - главное заварить шов, чтобы не было щелей в пластике, боюсь, что иначе все равно может просвечивать. Сначала по пробую на ломе.
^
    
Страница 3 из 14 На страницу Пред.  1234 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy