Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fine Molds 1/72 Star Wars Millennium Falcon - готово

На страницу Пред.  123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Alex2219
Я декали есно использовать тоже не буду. Только покраска. Маску он использовал, на сколько я помню, mr. hobby - я вот тоже думаю ее попробовать. Мне ревелловский color stop разонравился.
^
    
Для кокпита я бы поставил Lightsheet. Выглядит наиболее реалистично. Контора накрылась, но гуглением аналоги находятся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tigercat
Согласен - так и планирую поступить, заказанное травление содержит как раз специальные цветные декали для интерьера - я их нанесу на травление и получу цвет. Возни, конечно, будет много - но результат впечатляет. О травлении расскажу отдельно, когда приедет.

Обзор модели:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Используя свободное (и не очень) время,продвинулся в моделях. Разобрал "склады" с коробками, форсировал процессы по некоторым проектам, довел до стадии покраски. Склеил пару имперских истребителей (о чем написал статью) и - самое главное - получил травление из Штатов. Доехало все отлично - упаковано травление было в плотный конверт со множеством предупреждающих надписей, само травление лежало в пакете с наклейкой:
#
набор специально разработан для Сокола от Fine Molds и предназначен, в первую очередь, для установки освещения кабины.
#
Очень качественное и четкое травление, подробная инструкция, цветная декаль для интерьера - я доволен. Пожалуй, пора приступать...
^
    
Ждемс начала действа...
Для затравочки картинка из сети,поразившая меня своей изящностью... Very Happy
#
^
    
я тоже пристально наблюдаю за происходящем!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
торине
Магистр Йода
Коллеги, спасибо. Прежде всего, нужно собрать интерьер кабины и разобраться с подсветкой. С этого и начну. Кроме того, требуются доработки в геометрии половин корпуса - фотографии в ближайшее время. В настоящее время провожу эксперименты с матовым оргстеклом и акрилом.
^
    
кстати у меня идея-возможно бредовая!
а если попробовать просверлить отверстия и маленькими капельками цветного лака залить изнутри?
^
    
Игорь посмотри вот это если еще не видел(хоть на импортном, но при желании ...):
http://www.therpf.com/f11/accurized-1-144-fine-molds-millennium-falcon-132056/index3. html
впечатляет результат:
#
достаточно реалистично выглядит-имхо!

P.S. сегодня оплатил своего "сокола" и по обещаниям приедет с гон-конга от 0,5 до 2 месяцев. начинаю собирать полезности на тему!!!
^
    
Игорь сбрось в реальном размере вот эту фото:
#
я хочу составить на будущее схему расположения огней. или если уже заготовлена такая скинь на обозрение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, тебе такая схема подойдет?
#
Если да - я отсканю (сейчас нет возможности) и пришлю тебе ссылочку в ЛС. Раньше можно было ее найти свободно в инете, но я ее уже давно не видел. И она там неточная. У меня некий собирательный образ по фильму и по фотографиям.

Сейчас работаю с корпусом (фотографии позже - пока ничего существенного не сделал) и продумываю сборку кокпита.
^
    
James писал(а):
Виталий, тебе такая схема подойдет?

можно и такую тоже в дополнении к фото которое выше!? на всякий. пусть будет.
в любом случае я тоже пробегусь по фильму для скриншотов. схему проводки ведь нужно в первую очередь прокладывать!?


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

напомни пожалуйста длину сокола в 144 и 72?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

и еще выложи инструкцию для травленки? я еще не имею представления о размерах, но если будет возможным для попытки самостоятельного исполнения.

P.S. надеюсь не сильно напрягаю!!?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, сделаю, проблем нет. Я тебе ссылки закину в ЛС. Об остальном напишу тут. Как планируешь поступить с травлением? Может, заодно и декаль заснять?
^
    
James писал(а):
Как планируешь поступить с травлением?

попробую если будет смысл(пока размеры кокпита не представляю) сделать сам из подручного-подножного материала!
James писал(а):
Может, заодно и декаль заснять?

тут не понял-о чем речь? если полезное что-то выложи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кокпит в 144м очень маленький.... порядка 3 см в диаметре.... или даже меньше. Напишу размеры. А декаль - стен интерьера цветная, шла к травлению.
^
    
пересмотрел 4 и 5 части. накачал скринов. если надо могу залить в тему!!?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лишний материал не повредит!
^
    
ну тогда держите меня семеро!!!

Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд:

часть четвертая:
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 31 минуту 31 секунду:

часть пятая:
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #

Добавлено спустя 5 часов 11 минут 40 секунд:

шестая часть оказалась самой жадной на скриншоты:
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, я черпаю вдохновение еще и в фотографиях корабля из музея Звездных Войн:
#
К сожалению, таких фото очень немного ((( и все, в основном очень маленькие - не больше, чем 600-800 пикселей по большой стороне...

Ну и, конечно, смотрю оригинальное издание ЗВ - в современных фильмах очень много CG...
^
    
James писал(а):
я черпаю вдохновение еще и в фотографиях корабля из музея Звездных Войн

и что это за музей? прошу-ссылки, фото на всеобщее обозрение!!?
^
    
Страница 2 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy