Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/32 Vought F4U-1 Corsair Birdcage

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго!!! Итак начну потихоньку, модель уже год пылится в коробке... Что-то сделал, что-то не сделал... Я совсем первый раз, советам буду рад!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Добро пожаловать!
Если возражений не будет, перенесу эту тему в ГБ по 32-му масштабу. Там компания любителей крупных размеров собралась и мы всегда рады новым лицам и новым темам. Wink
Разумеется, и советы будут активные и в плоскости работы именно в этом масштабе.
^
    
Для начала советуем показать фотографии сделанного Wink
^
    
Вячеслав_Демченко
Не вопрос!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Переехали. Smile
Что ж, начинайте с описания и показа на фото того, что уже сделано.
^
    
Пока вот так, все детали кокпита пока в базе DDG. Еще ничего не тонировал, только шпангоуты на половинках слегка выделил. На днях постараюсь обновить работу, ну и фотки заодно!!!
# # # # #
# # # #
^
    
почитайте другие ветки по корсарам. вроде бы все, что было выше боковых пультов красилось в черный. хотя, не уверен, что к вашей модификации это тоже относится.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SPet, лиха беда начало! Smile Главное ввязаться в дело, а там легче будет. Wink
^
    
Читали? http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=52476 Очень интересная ветка.
^
    
За тот год, что модель пролежала в шкафу, перелопатил все что только можно. На забугорных форумах модели красят и так, и так... Мне DDG вовсе, как цвет на модели, не нравится... Я уже о розовых нишах не говорю Smile ... Была даже мысль фонарь новый вытянуть, чтоб 1А собрать, с IG и ZC, но зачем? Ещё подождать и тамия сама его возможно выпустит.
Модель хочу британца, с укороченными законцовками, без привязке к конкретному борту!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

OygenDem
Благодарствую, просматривал раннее, но вот сейчас бы уже не вспомнил! А так оп и под рукой!!!
^
    
SPet Да не за что. С интересом буду читать Вашу ветку! Удачи с постройкой!
^
    
Так у них действительно розовый грунт был... Тоже в какой-то ветке обсуждалось с фотками.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SPet писал(а):
Была даже мысль фонарь новый вытянуть, чтоб 1А собрать
А там вопрос не только в фонаре, насколько я знаю. Или Тамия уже даёт вариантные детали для 1А? Тогда всё было бы проще. Кстати, можно было бы поискать вакуумное остекление, например.
Хотя, в принципе, можно и подождать.
А цвет в нишах, действительно, был розоватый. Salmon Pink называется.
^
    
Tali
Вячеслав_Демченко
Про грунт я знаю, понимаю и буду красить саломоном.... Но цвет мне сам не нравится Smile !!!

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Вячеслав_Демченко
Вроде 1 и 1А только фонарем отличались, а заказать тоже хотел, но ненашел!!! Ладно это уже дело прошлое, буду делать 1!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
SPet писал(а):
Вроде 1 и 1А только фонарем отличались
Вот так, навскидку, не скажу, но, как минимум, иной гаргрот. Плюс снизу, на центроплане окошко исчезло. Может, ещё что. Например, по двигателю.
С другой стороны, действительно, интересно посмотреть на ранний Корсар. Там с везерингом можно разгуляться от души! Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Вроде 1 и 1А только фонарем отличались

Вообще-то еще и двигателем.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нечаев писал(а):
Вообще-то еще и двигателем.
Гена, я про движок сразу, но вскользь упомянул... Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
SPet
Хорошая модель, и удачной сборки,.... буду смотреть
^
    
Удачной сборки.
Самому собирать такой аппарат попозже по этому послежу с интересом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в постройке - у самого такой в закромах лежит Wink

По цвету ниш - вообще на Birdcage'ах в нишах была грунтовка - розовый salmon pink, однако в Finescale Modeller один коллега писал, что недавно в Штатах из какого-то озера вытащили именно Birdcage Корсара - и у того борта поверх salmon pink была белая краска в нишах шасси. Так что можно делать и так и эдак.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy