Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Churchill Mk.VII, Tamia,1:35 (Kuper_spb/Zhevnerov)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
не стоит пробовать извлечь ствол и исправить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если только аккуратно. Может дебондер купить для удаления супер клея? Что бы не повредить что нибудь.
^
    
Zhevnerov писал(а):
Может дебондер купить для удаления супер клея? Что бы не повредить что нибудь.

Это косметическая жидкость для снятия нарощенных ресниц?

Добавлено спустя 3 часа 25 минут 9 секунд:

И у меня еще одна проблема. Я запорол антенну. Сначала пытался супер-клеем склеить верхний обруч.
Ничего толкового не вышло. Тогда я стал пробовать спаять обруч. Худо-бедно получилось с 10 раза (хоть обруч в форме эллипса стал).
Но главная беда ждала меня позже, - когда я хотел наживить обруч на "усы" антенны. Во время очередной попытки одни из усов отломился и улетел в неизвестном направлении. Причем еще один усик тоже уже болтается на "соплях". Таким образом, антенна сейчас выглядит так, три усика (один из которых дышит на ладан) -
#

С таким развитием событий мне даже перехотелось демонтировать ствол, что бы еще и его не запороть (лучшее враг хорошего)...
Что посоветуешь делать с этим ? Ставить как есть , потом спрятать под брезент (вместе с антенным вводом) ? Обидно, конечно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не переживай. Бывает. "И опыт, сын ошибок трудный и Гена, Чебурашкин друг". На крайний случай, если не получится восстановить используем антенну из набора.
^
    
Zhevnerov писал(а):
На крайний случай, если не получится восстановить используем антенну из набора.

Хм... Она благополучно отправлена в ведро некоторое время назад... Отсюда и вопрос про брезент... )
^
    


в игноре у 1 пользователей
А у тебя травленки никакой случайно нет? Или может жестянки мягкой какой, или фольги свинцовой, медной?
Можно колечко антенны скрутить на оправке подходящего диаметра будет. А к этому кольцу 4 ножки приклеить или припаять. И будет у нас антенна как новая Wink
^
    
Есть пивжесть.
Ну и пара наборов травла от Эдика (новые для БМД)...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно на самой рамке от травления, к которой крепятся детали, поискать участок по толщине подходящий для работы. Вырубить его. Отжечь над огнем и скрутить в трубочку. Ну а далее-ножки и новая антенна готова.
^
    
Михаил, приветствую
К моему вопросу (в личке) про то, чем еще можно промывать аэр... -
Это то самое ? Мне счастья привалило в виде литровой бутыли чистого, от друзей-химиков )))
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну похоже. Попробуй для перестраховки куда нибудь краски налей чуть чуть и этой жидкости капни. Если краска будет перемешиваться с ним, а не сворачиваться то пойдет.
^
    
Михаил, вот такой "мрак" получился из антенны, -

#

Что будем делать дальше?
^
    
Михаил, приветствую
Ставим "кривулину"(антенну), обезжириваем и грунтуем башню?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да нормальная антенна получилась Wink

Обезжириваем, грунтуем и даем просохнуть.
^
    
Михаил, привет
Сегодня установил антенны (фотографирую на телефон, поэтому если качество не очень, скажи я пересниму).


# # #
^
    
Михаил, привет
вот что получилось, -

# # # # #

Фото с телефона, если надо, пересниму на норм фотик
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет. Хорошо получилось. Посмотри на счет царапин и других повреждений поверхности. И пулемет или ствол орудия вроде кривовато друг, относительно друга смотрятся?
^
    
Привет
Да, вроде ствол и пулемет чуть совсем "ушли", ствол намертво приклеен цианакрилом .
по царапинам вроде все хорошо
Еще маленький след от прессформ нашел на пулемете...
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
След устраняем и можно подбирать краску для нанесения базы
^
    
Михаил - на место устранения снова дунуть грунтом, правильно?
И что необходимо для подбора краски? Обозначить все зеленые оттенки имеющиеся в распоряжении?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет. Какие там цвета в инструкции даны?

И которые есть в наличии перечисли. Думаю, что нибудь подберем.
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy