Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Попытка построить (1.48 Звезда)Ла-5 Лт.Новикова

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Супер-лавка ! После японцев тоже буду такую строить ! Автору спасибо за вдохновение !!!!! + !
^
    
После таких картинок начинают чесаться руки. Класс!
^
    
Уже несколько раз пролистал фото. Загляденье!! !
^
    


в игноре у 6 пользователей
Присоединяюсь к восторженным отзывам!

Как сделан прицел - вообще не пойму, нужен отдельный рассказ.


Такой вопрос - а почему потертости на крыле желтоватые? В смысле есть какие-то источники это подтверждающие, что так и должно выглядеть?
Просто "по теории", насколько знаю, непосредственно под краской лак-серебрянка, а только дальше уже слой желтого.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Amouse писал(а):
Просто "по теории", насколько знаю, непосредственно под краской лак-серебрянка, а только дальше уже слой желтого.

Лак-серебрянка отлетала вместе с краской, поэтому на царапинах и сколах видна шпаклевка желтого цвета, позже (с 1943 г примерно) шпаклевка стала светло-серого цвета.
^
    


в игноре у 6 пользователей
SergeyZhuravlev писал(а):

Лак-серебрянка отлетала вместе с краской, поэтому на царапинах и сколах видна шпаклевка желтого цвета, позже (с 1943 г примерно) шпаклевка стала светло-серого цвета.


а подтверждение этому какое-то есть? а то фотки и такие есть

^
    


в игноре у 4 пользователей
Amouse писал(а):
а подтверждение этому какое-то есть? а то фотки и такие есть

Например:
ЛаГГ-3
#
МиГ-3
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей меня опередил с ответом, вот тут почитайте: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1505_start_380.html - там много полезного почерпнёте...
^
    


в игноре у 17 пользователей
SergeyZhuravlev писал(а):
Сергей меня опередил с ответом, вот тут почитайте: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1505_start_380.html - там много полезного почерпнёте...

Про зеленоватый на Яках...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

SergeyZhuravlev писал(а):
Amouse писал(а):
Просто "по теории", насколько знаю, непосредственно под краской лак-серебрянка, а только дальше уже слой желтого.

Лак-серебрянка отлетала вместе с краской, поэтому на царапинах и сколах видна шпаклевка желтого цвета, позже (с 1943 г примерно) шпаклевка стала светло-серого цвета.

Не совсем точно, жёлтого цвета - грунтовка АЛГ-5.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zemelya писал(а):
Не совсем точно, жёлтого цвета - грунтовка АЛГ-5.

Зелёного цвета она:
ALG-5 = 50% ALG-1 + 50% A-14
ALG-5 = yellow + gray = green
#
отсюда: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1505_start_380.html
Тогда-уж желтый цвет - это АЛГ-1... Но АШ-22 всё-же желтее, там пишут про сурик в составе, от которого потом отказались, и шпаклевка стала светло-серого цвета...

Про АЭ-9 - пока не готов уверенно сказать о его "зеленоватости", скорее без зелени - от слова Совсем. Ссылка, что я выше настойчиво даю к изучению, - там АЭ-9 без зелени, просто светло-серый c оттенком голубого:
#
Так думаю, что вариации Зелёного в кабинах Яков - вполне могут оказаться везде присутствующим грунтом АЛГ-1 с добавлением чёрного, серого и прочего, что имелось в наличии в условиях войны и не только (как говаривал наш Комполка - "Водка-Мёд-Гавно и Гвозди...") Very Happy

А по поводу Як-15 - цвета кабины - кто-то здесь высказывался о том, что это возможно А-15, даже лист по окраскам выкладывался... Нужно разбираться, не всё так просто... Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
SergeyZhuravlev
Вы так много знаете - я в ах...в восторге!
Моя ошибка в том, что АЛГ-1 назвал АЛГ-5. Но картинка - моя, и не надо меня подлечивать. Рекомендация - учите мат. часть, а умничать буду я.
Грунт и АЭ-9 никак не связаны по цвету. Вы приводите фото капонины на фото, я же исследовал оригинальные и в отличном состоянии фрагменты с Яков. Mr. Green
Приезжайте в гости и посмотрите воочию и это тоже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zemelya писал(а):
Рекомендация - учите мат. часть, а умничать буду я.

Ни в коем разе не хочу обидеть. Материальную часть изучаю в меру сил и времени. ХАИ изредко посещаю, но там в основном послевойна представлена. Предлагаю конструктивное обсуждение, без пафоса и всего не относящегося к теме. Сам вертолётчик, на пенсии, так что некоторое представление об матчасти имею. С удовольствием-бы приехал в гости, посмотрел и послушал, может чем-то был полезен... Very Happy
^
    
Классная модель!!! Только по-моему храповик там сделан с ошибкой, прорези указывает на вращение в противофазе вращения винта, а так ОГОНЬ!!! и кстати, откуда храповик, сам делал или травло?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классный самолет! Интересная судьба летчика.
Доавил в закладки. Доберусь до ЛА-5... буду черпать вдохновение с Вашей модели. ))
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy