Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости от АКАН: 2 металлика/зеркалика(#7509) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/7509.html
Ну если это новость, то может надо выложить ТС и примеры выкрасок?
^
    


в игноре у 17 пользователей
SCUD-B писал(а):
Уважаемый Zemelya!
Отпечатки сильно видны после окраски?

На видео всё происходит в течении 20 минут. Паузы (перерывы) вызваны тем, что у меня очень шумный компрессор. После первой окраски бутылка была в моих руках минуты через 2 и краска была сухая - отпечатков нет. В конце съёмки, то есть примерно через 20 минут от начала окраски первого слоя (66204 - яркий алюминий) я снял маски и держал бутылку в руках - отпечатков нет.
Есть идея сделать повторную окраску другой бутылки, покрасив её черной краской (68071) и нанести на неё 66204.
^
    
Александр!
Спасибо за видео.
Очень надеюсь, что "зеркалики" появятся и в 7 серии красок. Приобрету непременно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Снял продолжение вчерашней окраски. На всё ушло 11 минут, после чего в кадре освежеокрашеная бутылка побывала в моих руках - отпечатков нет и на руках нет следов краски. Начало съёмки примерно в 19-32 14 мая 2014 года.
Окончание работы
#

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 36 секунд:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya
Как альтернатива конечно интересно, но.... Если честно - ничего особенного. В той же ценовой категории Валехо(причем он на воде), Гунзе, Тамия(хотя тут нужно помучится). Такого уж зеркального эффекта я не увидел.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Faraon14 писал(а):
Zemelya
Как альтернатива конечно интересно, но.... Если честно - ничего особенного. В той же ценовой категории Валехо(причем он на воде), Гунзе, Тамия(хотя тут нужно помучится). Такого уж зеркального эффекта я не увидел.

Наверное; но для этого неплохо бы посмотреть аналогичное видео и не на словах понять что и почём.
^
    
В нашем мире вообще сложно придумать что-то новое - все уже давно всё придумали) Но радует тот факт, что отечественный производитель не стоит на месте и развивается. Не знаю что там насчет валлехо, ганзы итд, но акан будет не в пример проще достать и по более удобоваримой цене. Это плюс. Сам я пользуюсь алкладом, но шибко он дорогой и достать его очень уж трудно. Будет возможность - попробую и акан.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Shinji
Вот вы мне не поверите, но мне в разы проще достать Тамию и Ганзу, а Валехо продают вообще в 15 минутах хоть бы от моей работы. А за Аканом мне ехать чуть ли не 1,5 часа.

Zemelya
Я высказал свое личное мнение, основанное на личном опыте и вашем видео. Я ничего интересного у вас не увидел - уж по названию(зеркалики) ожидал увидеть что то новое, но...

П.С. Вы так и не ответили на прямо заданный вопрос - что за разбавитель/растворитель для вашей краски используется? Или вы сами не знаете что вам фасуют в бутылки?
^
    
Faraon14 а я про вас вообще ничего не говорил. Потому что подавляющее большинство моделистов живут в совершенно других условиях доступности ЛКМ для моделизма, чем вы.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Faraon14 писал(а):
Я высказал свое личное мнение, основанное на личном опыте и вашем видео. Я ничего интересного у вас не увидел - уж по названию(зеркалики) ожидал увидеть что то новое, но...

Я услышал это с первого раза - во рту слаще не стало. Но верить словам не профессионала (любителя моделизма) - с чего бы вдруг? Или я ошибаюсь?
Для адекватного сравнения мной был предложен вариант, но услышан я не был...

Faraon14 писал(а):
П.С. Вы так и не ответили на прямо заданный вопрос - что за разбавитель/растворитель для вашей краски используется? Или вы сами не знаете что вам фасуют в бутылки?

Под № 64001 - фирменный разбавитель DuPont; что именно под этим зашифровано мне знать не дано, поскольку они на такие вопросы не отвечают.
Если вас интересует марка - AB383/AB380. Если не найдёте - могу прислать фото.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Shinji
Себя просто привел в пример без всякой задней мысли. В инет-магазинах тоже во общем Акан есть далеко не везде.

Zemelya
Я , собственно, не начем не настаиваю. Еще раз говорю - я высказал свое мнение. В считает иначе - ваше право. Доказывать и отстаивать свою правоту я не буду - хотите верьте, хотите - сами проверьте.

По поводу не профессионала - да, я любитель. И что? Что это меняет? Я пользуюсь различными ЛКМ, меня интересуют определенные характеристики этих продуктов. Если эти характеристики не удовлетворяют меня - я так и говорю. На примере ваших новых красок - новых эффектов с ними добиться нельзя и преимущества перед другими брендами они не имеют, имхо, значит для меня они неинтересны.

П.С. По поводу профессионализма... извините, но вы вроде как профессионал, а даже не знаете что продаете в своей таре. На мой скромный взгляд это как то не очень профессионально, мягко выражаясь.

П.П.С. На этом я думаю стоит закончить - дальше мы просто скатимся к выяснению отношений, а это уже лишнее.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Любитель писал(а):
Интересно это посмотреть на на самих моделях.

Собственно - первая картинка на модели; увидел на соответствующем сайте.


#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zemelya писал(а):
Собственно - первая картинка на модели
Ужас, если честно... Лучше бы на листе пластика с процарапанной имитацией расшивки! Smile

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Вообще, обсуждение странноватое... По видео и картинкам сложно сделать однозначный вывод о годности (или негодности) той или иной краски. Надо брать и пробовать! Без лишних слов.
Пытливый моделист возьмёт новинку и опробует в деле. И сделает свои выводы. А так, на словах... Из пустого в порожнее.
За себя скажу - если эти "зеркалики" (мне, кстати, это название не нравится) так же удобны в работе и качественны в результате, как и металлики серий 6хххх и 8хххх, то эти новинки для меня! Если уж прежние были ничем не хуже Алклада, то новые переплюнут и подавно.
Да! Ни разу не реклама.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Zemelya писал(а):
Собственно - первая картинка на модели
Ужас, если честно... Лучше бы на листе пластика с процарапанной имитацией расшивки! Smile

Эта модель окрашена моделистом и фото передано через третьи руки. По моему это или "кошка" или подложка для последующей окраски.

Вячеслав_Демченко писал(а):
Вообще, обсуждение странноватое... По видео и картинкам сложно сделать однозначный вывод о годности (или негодности) той или иной краски. Надо брать и пробовать! Без лишних слов.
Пытливый моделист возьмёт новинку и опробует в деле. И сделает свои выводы. А так, на словах... Из пустого в порожнее.

Моё дело - "прокукарекать", а там - пусть каждый скажет, что думает. Хотя принцип "Сам не читал, но осуждаю" живёт и здесь.
Вячеслав_Демченко писал(а):
За себя скажу - если эти "зеркалики" (мне, кстати, это название не нравится) так же удобны в работе и качественны в результате, как и металлики серий 6хххх и 8хххх, то эти новинки для меня! Если уж прежние были ничем не хуже Алклада, то новые переплюнут и подавно.
Да! Ни разу не реклама.

В этой серии нет принципиальных отличий по нанесению на модель от металликов 66ххх серии. Но внешний вид отличается в лучшую сторону - по этому серия 662хх. Да, и быстрее сохнет. На видео в 4 части виден перелив краски на поверхность, но после высыхания это место на бутылке не найти.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zemelya писал(а):
Эта модель окрашена моделистом
В том-то и дело, что это не модель... Скорее всего, "подопытный кролик".
Но я остался при своём мнении - хочу заполучить новые краски и проверить в деле! Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
lammer писал(а):
Очень надеюсь, что "зеркалики" появятся и в 7 серии красок. Приобрету непременно.

Уже заявлен 76204
^
    


в игноре у 4 пользователей
вчера потоксикоманил над новыми зеркаликами

запах не страшнее ганзы С по мне даже более спокойный.


Zemelya
внутри банки когда откручиваешь крышку что-то типа дозатора? его вытаскивать не надо?=)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Харуныч писал(а):
внутри банки когда откручиваешь крышку что-то типа дозатора? его вытаскивать не надо?=)

На видео я лью через дозатор (капельница), но надо проверять, на сколько он плотно сидит в горловине. Он рассчитан на стеклотару; там толщина стенок побольше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zemelya писал(а):
Харуныч писал(а):
внутри банки когда откручиваешь крышку что-то типа дозатора? его вытаскивать не надо?=)

На видео я лью через дозатор (капельница), но надо проверять, на сколько он плотно сидит в горловине. Он рассчитан на стеклотару; там толщина стенок побольше.


Хоть будет некропостом, но все равно: Акан пропал практически по всей Москве, с чем это связано???
^
    


в игноре у 17 пользователей
Райдзин писал(а):
Zemelya писал(а):
Харуныч писал(а):
внутри банки когда откручиваешь крышку что-то типа дозатора? его вытаскивать не надо?=)

На видео я лью через дозатор (капельница), но надо проверять, на сколько он плотно сидит в горловине. Он рассчитан на стеклотару; там толщина стенок побольше.


Хоть будет некропостом, но все равно: Акан пропал практически по всей Москве, с чем это связано???

Кто заказывает, тот и получает. В магазинах, где нет красок АКАН - "санкции" Mr. Green
Производство работает и анонсировано много новинок в сентябре и октябре..
^
    


в игноре у 2 пользователей
металлики у Акана стали замечательного качества, удобно работать, быстро сохнут, стойкое покрытие! В общем рекомендую! Мне нравится даже больше чем Mr Hobby Единственное над чем стоит работать - уменьшение величины зерна!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy