Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости от АКАН: 2 металлика/зеркалика(#7509) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/7509.html
Ну если это новость, то может надо выложить ТС и примеры выкрасок?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Райдзин писал(а):
http://scalemodels.ru/news/7509.html
Ну если это новость, то может надо выложить ТС и примеры выкрасок?

Примеры выкрасок здесь
Что такое "ТС"? Если топик стартер, так это - вы.
^
    
Интересно это посмотреть на на самих моделях.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Любитель писал(а):
Интересно это посмотреть на на самих моделях.

Сам хотел бы увидеть. Думаю ждать не долго осталось - с марта многие покупали, кто нибудь обязательно покажет.
^
    
Приветствую всех!
А набрызгать красочку на модель, автору лень было чтоль???
Толку от таких гайдов ноль.
По 40 секунд ну это просто издевательство.
Это как всунуть, но не до сунуть!
Гайды и заодно новость в топку.

 !  Котов:
Критика на этом сайте приветствуется, но не в таком тоне.
^
    
Если честно, то хотелось бы посмотреть не только на краску в бачке аэрографа, но и результат нанесения на пластик.
Заодно вопрос - нанесение таких металликов требует от поверхности спец подготовки (типа насения черного цвета в качестве грунта или чего-то в этом роде)?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Stormhunter писал(а):
А набрызгать красочку на модель, автору лень было чтоль???

Попробую втянуться в этот гневный тон с олимпийским спокойствием.
Варианты такие:
1) Лень
2) не лень
3) он в курсе, что ему надо делать.
4) моделисты народ любознательный и не будут верить агитке от производителя, а сами проверят, выложат фото или видео. По результату будет испепеляющая критика, или спокойное и радостное - "вот оно, чего ждали".
P.S.: Попробую прокомментировать увиденное на видео. Металлик - "зеркалик" и на видео очень хорошо видно в бачке, почему так была названа эта серия. Показана промывка аэра, и это не так легко "на раз" смыть зеркальную поверхность краски, поскольку даже ничтожное количество остатков краски достаточно убедительно "зеркалит" растворитель в промываемом бачке. На видео показаны 4 подряд промывки бачка с оставшейся краской после напыления.
Результат у всех может быть разный, но мне уже доводилось слышать восторженные отклики и были вопросы о продолжении этой серии. Вы попали на анонс и продолжение этой продукции. Создатель продукта не агитирует и не рекламирует продукцию, но необходимое представление возможностей краски я лично - увидел.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

MonAmi писал(а):
Если честно, то хотелось бы посмотреть не только на краску в бачке аэрографа, но и результат нанесения на пластик.
Заодно вопрос - нанесение таких металликов требует от поверхности спец подготовки (типа насения черного цвета в качестве грунта или чего-то в этом роде)?

На сайте написано, что для этой краски не требуются специальные навыки и не имеет значение цвет подложки. Желательно, чтобы поверхность была гладкой; будет блестящей - будет выше результат. Покрытая сверху краска глянцевым лаком даст ещё выше эффект.
У меня есть эта краска и могу дунуть её на бутылку из-под воды. Но как сделать съёмку процесса двумя руками ( в одной - аэр, в другой - бутылка) и при это держать хотя бы телефон - пока не придумал.
Может скотчем телефон ко лбу прикрепить? Не решил ещё пока...
^
    
Zemelya писал(а):
У меня есть эта краска и могу дунуть её на бутылку из-под воды.

Был бы очень признателен...

Zemelya писал(а):
Но как сделать съёмку процесса двумя руками ...

Я упомянул только про демонстрацию результата...

Zemelya писал(а):
4) моделисты народ любознательный...
Может скотчем телефон ко лбу прикрепить? Не решил ещё пока...

Ой, счас рацух накидают Mr. Green Чую. первое доброе предложение будет "гвоздем прибить" Mr. Green
А если без шуток, то можно телефон на стол положить камерой вниз, чтобы она пол снимала. Ну, и под камерой красить. А телефон сверху прижать (хоть книжками), чтоб не падал
^
    
Не буду вступать в полемику, далее не вижу в этом смысла.
Даже если в конце дадут олемпийскую медаль.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya
То есть из видео должно быть понятно, что краску потом запаришься вымывать из аэра? Интересно....Неожиданный рекламный ход
Very Happy

Собственно вопрос - а зачем было кидать это в новости, если собственно не понятно, что это за продукт? Я в том смысле - а где пробная выкраска или что либо подобное?

И собственно по краске - будьте любезны ответить, это ж ваш продукт - вы должны быть в курсе:

1. Что это за краска - какая основа и чем разбавлять?

2. До какого состояния ее треба разбавлять(ну если надо конечно)?

3. Какие надо давление и сопло, дабы нормально надуть сей продукт?

4. Время высыхания?

5. Что получаем в итоге? Что это? Полированная сталь, алюминий, или серебро? Или хром?

6. Вы упомянули последующее покрытие глянцевым лаком для усиления эффекта - какого эффекта? Что получится?

7. Можно ли, при нанесении вашего продукта аэром, при соблюдении ваших рекомендаций, на ровную поверхность с последующей сушкой и нанесением глянцевого лака, получить хром?

8. Ценовая категория та же, что и у других ваших продуктов?

9. А это аутентетик? Точно? Cool

П.С. По поводу аэра, бутылки и телефона во лбу... А что мешает заснять УЖЕ ПОЛУЧЕННЫЙ результат? Да и помощника наверно можно найти, чай не в пустыне живем?....
^
    


в игноре у 17 пользователей
MonAmi писал(а):
Я упомянул только про демонстрацию результата...

Я признателен вам за попытку помочь и вполне добрый юмор. В поддержку хорошего настроения выскажусь в том плане, что результат должен зафиксировать сам процесс; он так же имеет свои прелести, а если вспомнить (на минуточку) и любовь к процессу поручика Ржевского в известном анекдоте про любовь к детям...

Добавлено спустя 46 минут 48 секунд:

Faraon14 писал(а):

То есть из видео должно быть понятно, что краску потом запаришься вымывать из аэра? Интересно....Неожиданный рекламный ход
Very Happy

Тут вот какое дело. Зеркалики - обычные металлики (по сути), но с оригинальным отражающим эффектом. В смысле промывки не стоит его сравнивать с дёгтем.

Faraon14 писал(а):

И собственно по краске - будьте любезны ответить:

1. Что это за краска - какая основа и чем разбавлять?

Я надеюсь, что мне только показалось в ваших словах агрессия. Любезен буду, потому что - всегда!
Из номера 66204 можно понять, что она принадлежит к 6 серии, что она ещё и металлик, и выделена в особую категорию - "зеркалики". Основа и разбавитель - стандартный для 6 серии.

Faraon14 писал(а):
2. До какого состояния ее треба разбавлять(ну если надо конечно)?

Это исключительно по желанию и личному опыту. По мне - так готова под аэр.

Faraon14 писал(а):
3. Какие надо давление и сопло, дабы нормально надуть сей продукт?

На видео аэр с соплом 0,25. Уверен, что и 0,15 подойдёт. В сторону увеличения проблем не будет. Возможно надо будет добавить для увеличения вязкости это.

Faraon14 писал(а):
4. Время высыхания?
При комнатной Т* - от 5-до 15 минут

Faraon14 писал(а):
5. Что получаем в итоге? Что это? Полированная сталь, алюминий, или серебро? Или хром?

Из названия "Яркий алюминий" достаточно очевиден оттенок. Если вы знакомы с продукцией АКАН в части металликов, то в "зеркаликах" оттенки аналогичные и соответствуют цветам 66ххх серии

Faraon14 писал(а):
6. Вы упомянули последующее покрытие глянцевым лаком для усиления эффекта - какого эффекта? Что получится?

Покрытие получается прочным и без лака, но яркость и блеск под лаком - увеличатся.

Faraon14 писал(а):
7. Можно ли, при нанесении вашего продукта аэром, при соблюдении ваших рекомендаций, на ровную поверхность с последующей сушкой и нанесением глянцевого лака, получить хром?

Достаточно затёртое, но всё таки - не точное, название. Под "хромом" я предполагаю, вы имеете ввиду - гидравлику, а точнее - её полированные стальные детали, имеющие зеркальную поверхность. В палитре АКАН это может быть это или это

Faraon14 писал(а):
8. Ценовая категория та же, что и у других ваших продуктов?
Металлики подороже обычных красок 6 серии, а "зеркалики" - немного подороже. Вот ценовой пример в магазине

Faraon14 писал(а):
9. А это аутентетик? Точно? Cool
Хотя на флаконе про это ничего не написано, но оттенки во всех сериях красок - совпадают. Металлик сотворить аутентиком проблематично, но максимально приблизить - возможно.

Faraon14 писал(а):
П.С. По поводу аэра, бутылки и телефона во лбу... А что мешает заснять УЖЕ ПОЛУЧЕННЫЙ результат? Да и помощника наверно можно найти, чай не в пустыне живем?....

Будет желание принять участие - я? так с удовольствием. Подробности при желании - в личку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya
От куда агрессия? Вроде повода еще не было? Cool Просто вы анонсировали продукт без внятных комментариев.

Помочь со съемками, к сожалению, не смогу в связи с катастрофической нехваткой времени.

Под хромом я имел в виду именно хром - бампера автомобиля, молдинги и т.д. Такого плана краска планируется?

Если это полированный алюминий - подскажите область применения. Честно говоря что то в голову ничего не приходит.

Так же остается вопрос про основу краски и ее разбавителя - краска "воняет"? То есть это не водорастворимый акрил? И я понимаю, что фирменный растворитель наше все, но какой аналог есть в продаже от сторонних производителей(опять же, если у меня есть он(аналог) в наличии, зачем мне покупать еще то же самое? С другой стороны, я же должен знать, чем я пользуюсь, верно?) ?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Faraon14 писал(а):
Если это полированный алюминий - подскажите область применения. Честно говоря что то в голову ничего не приходит.

В инструкции к монограмовскому В-36 отдельные поверхности предлагается окрасить именно в "полированный алюминий".
^
    


в игноре у 17 пользователей
Faraon14 писал(а):
Под хромом я имел в виду именно хром - бампера автомобиля, молдинги и т.д. Такого плана краска планируется?
Возможно и будет, но не в самое ближайшее время.

Faraon14 писал(а):
Если это полированный алюминий - подскажите область применения. Честно говоря что то в голову ничего не приходит.

Уже один из вариантов ответа прозвучал - его дал Сплендис.
Faraon14 писал(а):
Так же остается вопрос про основу краски и ее разбавителя - краска "воняет"?

6 серия на органическом разбавителе. По ссылке об этом написано. Запах есть; но он не стойкий и быстро улетучивается.
Faraon14 писал(а):
То есть это не водорастворимый акрил?

Конечно нет. Но есть надежда, что и в 7 серии появятся аналогичные варианты.
Faraon14 писал(а):
И я понимаю, что фирменный растворитель наше все, но какой аналог есть в продаже от сторонних производителей(опять же, если у меня есть он(аналог) в наличии, зачем мне покупать еще то же самое?
Любое использование эрзацев может испортить краску или изменить её свойства. Что выпускают "сторонние производители" мне не известно. Проверять и совмещать продукции разных производителей - дурной тон, и во многих случаях он будет мешать развитию.
Faraon14 писал(а):
С другой стороны, я же должен знать, чем я пользуюсь, верно?) ?

Говорим о 6 серии и вы пользуетесь отличной продукцией, в основе которых - компоненты DuPont, а рецептура - ООО"Краски АКАН"
Кстати, о съёмке - идея сценария - есть. Вечером попробую. Если получится - выложу.

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 11 секунд:

Через 10 минут начну снимать. Придумал крепёж телефона, без гвоздей и сварки.
# #
Красить буду бутылку из под чая. Намерен нанести все три зеркалика - алюминий, титан и сталь
^
    
Как я понял эти краски - металлик без зернистости.
Я подобное делал, разводя эмаль Тамии (X11/XF16) нитрорастворителем. Кощунство, конечно, зато эффект отличный получается.



Кстати, последующая лакировка несколько снижает эффект металла, убирая некую "глубину" цвета. Но без защиты лаком - отпечатки пальцев обеспечены.
^
    


в игноре у 17 пользователей
# #
Отснял и просмотрел 4 коротких частей видео. Конечно, были ляпы при прочтении номеров красок (без очков снимал и плохо видел мелкий шрифт). В первых двух частях я не заметил, что процесс окраски был выше объектива телефона, так что можно меня за это и попинать, но в 3 и 4 частях я косяк заметил и исправился. Видео сам не могу выложить на ю-тюб, Жду сына с вечерней прогулки. Он знает, как и что; предыдущие фрагменты выкладывал он.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

SCUD-B писал(а):
Я подобное делал, разводя эмаль Тамии (X11/XF16) нитрорастворителем. Кощунство, конечно, зато эффект отличный получается.
Кстати, последующая лакировка несколько снижает эффект металла, убирая некую "глубину" цвета. Но без защиты лаком - отпечатки пальцев обеспечены.

По моему появилась неплохая альтернатива...
Про камуфляж: несколько ярковат, цвета надо приглушить, может будут больше похожи. Но это не критика, а беглый взгляд на фото.
^
    
Zemelya писал(а):

По моему появилась неплохая альтернатива...
Про камуфляж: несколько ярковат, цвета надо приглушить, может будут больше похожи. Но это не критика, а беглый взгляд на фото.


Поздно уже с камуфляжем разбираться. Эта машина, как и десятки других, уничтожена сыном в процессе игр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SCUD-B
Сурово. А самоход хорошо получился, как только с парада.

Zemelya
А можно про разбавитель по подробнее? Я просил не называть конкретного производителя, а назвать продукт. Что вы фасуете эфирные масла, пинен, скипидар, уайт-спирит или еще что-то?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Faraon14 писал(а):
А можно про разбавитель по подробнее? Я просил не называть конкретного производителя, а назвать продукт. Что вы фасуете эфирные масла, пинен, скипидар, уайт-спирит или еще что-то?

6 серия немного похожа на нитру. Вывод делайте сами.
А теперь - видео в четырёх частях:
1)
2)
3)
4)
^
    
Уважаемый Zemelya!
Отпечатки сильно видны после окраски?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy