Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-38G "Miss Virginia", Hasegawa,1/48 -ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Usatiymen писал(а):
Коллега, вот Вы меня критикуете, а ведь совсем не поняли мой вопрос.

Думаю, не я один не понял вопрос, раз до сих пор никто не ответил. Наверно, так он был поставлен. Как сказал один умный человек, правильно поставленный вопрос содержит в себе 80% ответа. (с) Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Usatiymen писал(а):
foxbot
Коллега, вот Вы меня критикуете, а ведь совсем не поняли мой вопрос. Как dora имитировал следы скотча на самолете я понял. Но спрашивал, я про ободранность крыла около кабины до металла, а не про потертости верхнего камо. Wink

Игорь, честно говоря, тоже не понял сразу вопрос, как и Александр. Расскажу с картинками... Wink
По порядку: серебро, лак для волос, затем "хромат еллов", затем опять лак для волос. После окраски и снятия масок - жесткой щеткой под водой снимал слои краски. Так как ободралось не так, как хотелось бы, корректировал обдиры ножом/зубочисткой/ наждачкой. Местами обдиралось до металлика, местами до серого грунта. В конце приглушил то, что получилось черной акриловой смывкой. Ну, как то так... Smile
# #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
dora
Понял, спасибо! Лак для волос распыляется прям из баллончика или лучше его стравливать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Usatiymen писал(а):
Лак для волос распыляется прям из баллончика или лучше его стравливать?

Я стравливал и наносил кистью.
^
    
Приветствую, Евгений, отличный Лайтнинг! Моделька с собственным лицом получилась, так сказать - заметная среди большого количества аналогов в сети.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень понравился Лайтинг! Как живой, тоже захотелось собрать такой-же.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Классная модель!
Имитация износа лкп, просто шик!
^
    
Отличная статья и супер модель!!!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Красота какая. И модель и описание.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель хорошая и сборка отличная,но вот покраска чёт не очень,выгорание цвета смотрится как камуфляж да ещё нанесённый кистью.
^
    
Ну раз наконец то вышла статья, то не грех и повториться - очень здорово!!! Следы от скотча удались и придают модели индивидуальности, да и все остальное нравится. В общем прекрасная модель Жень!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют всем!
Мощная работа! Отличные фото,передающие большой объем проделанной работы.Отдельное спасибо за освежающий экскурс в историю. Все таки, не везло Японии в той войне - фатально. Еще раз убедился в красоте,"силе" и техническом опережении штатовских машин второй половине войны.Да и пилоты под стать.
^
    
Красота !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Камуфляж и общий уровень исполнения - очень понравился, от меня +1
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за отзывы, коллеги- рад, что модель понравилась! Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень понравилась работа с покраской и химией. Каждая работа на выходе -шедевр! +1
С уважением, Вадим
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красотища!!!
И статья под стать - лаконично, убедительно и познавательно.
Евгений! Твои работы меня вдохновляют! Wink
Заслуженный +
^
    


в игноре у 3 пользователей
MID
Миша, спасибо! Wink
Полковник
Вадим,
Rolling Eyes Very Happy Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Великолепная работа по окраске!
Схоронил себе ссылку на статью, так как автор не поленился подробно описать весь процесс покраски, за что ему благодарность и плюс в репу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
dora
Как-то пропустил я эту постройку, серьезная работа проделана, и отличные результат на выходе, отличная работа с мелочевкой.
очень сложный прототип в плане окраски, на мой взгляд покраска удалась, очень понравились фото на темном фоне, эффектно преподносят модель!
Классная работа!

С уважением, Алексей.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy