Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вежливый Тигр от Танкограда 1/72

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Отличный тигр. Я на Вас посмотрел и тоже стройку открыл, спасибо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Смотрел за стройкой и всё нравилось (за небольшими исключениями)! И подход, и реализация.
Но вот покраска, на мой взгляд, вообще не удалась. Ни оттенки, ни форма пятен, ни их расположение.
Пятна какие-то рубленые, как на камуфляже самолётов Люфтваффе.
Конечно, если есть подтверждающие фото подобного окраса Тигра во время "вежливой" миссии, то вопрос отпадёт.
Но по оттенкам, всё равно, по-моему, непопадание...
^
    
Коллеги спасибо за отзывы!
Вячеслав_Демченко По камо - как я уже отвечал на подобный вопрос Виктору (aka ViktorS), признаю что получилось по мотивам. А камо на самом деле рубленый но с слегка размытыми границами(наносят похоже краскопультом), на такое у меня пока скила не хватает. Имхо в итоге модель получилась нормальная, даже может утереть нос некоторым менговским Тиграм в 35-ом Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
makskm писал(а):
Имхо в итоге модель получилась нормальная, даже может утереть нос некоторым менговским Тиграм в 35-ом
Пожалуй, не соглашусь... Всё таки, разница в масштабах, в деталировке, в проработке сильно бросается в глаза.
А камуфляж, да, по мотивам. Очень сильно по мотивам. Зелёный надо было взять светлее, что бы чёрные пятна были более заметны.
И насчёт "рубленности" готов поспорить. На всех, виденных мной снимках камуфлированных Тигров, у пятен нет ни одной прямой линии. Какая же это "рубленность"?
Вот машины во время "вежливой" миссии.

# # #

А вот парадные варианты, но и у них линии плавные, без прямых участков и острых углов...

# #
^
    
Вячеслав_Демченко Не буду спорить, по комуфляжам вы явно лучше разбираетесь. Если подскажите как грамотно нанести подобный комо, буду искренне благодарен (и другие Тигроводы тоже, несмотря что модель не новинка, у большинства она в загашниках). А по Менговским тиграм не соглашусь, - ибо запороть можно любую модель Mr. Green При желании можно поискать в инете, и даже далеко ходить не надо. Ну а все же если объективно, то своего Тигра я не запорол Wink
Вячеслав, буду стараться и работать над собой... Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Респект как рицца и уважуха!!Отличная модель получилась!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я наносил с помощью масок из Патафикса. Оттенки подбирал на глазок, но с песочным, всё же, промахнулся. Надо как-то убрать излишнюю желтушность.
Сначала хотел использовать специальный набор красок от Аммо, даже заказал, но, когда получил, оттенки этих цветов мне показались совсем мимо...
Модель, правда, ещё не закончена. Smile

# # #
^
    
Вячеслав_Демченко Выглядит не плохо Wink Я тоже задувал масками из патафикса, но у меня получилось много поддувов и пришлось править кистью. В 72-ом с подобными масками несколько сложнее, хотя при должной аккуратности результат, наверное может быть достигнут, но "подробность" проработки пятен на меньшем масштабе однозначно ухудшается. Думаю, для Тигра 72-ом рациональнее задувать зеленые пятна масками, а черные (в виду не большой площади) дорисовывать кистью...
Следующей моделью будет Pzh III с экранами и двухцветным камо, но там пятна попытаюсь нарисовать аэрографом...
Вячеслав, еще раз спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Думаю, на 72-м можно маски делать из скотча. Т.е. пренебречь размытыми краями ради чёткости. И заметно осветлять оттенки... Когда-то собирал БТТ в этом масштабе, что-то ещё помню. Smile
^
    
Пренебрегать ничем не нужно, это модель же, а не игрушка. Не в первый раз, кстати, сталкиваюсь в интернетах с пренебрежением к 72ому масштабу, почему?
Можно сразу дуть аэром, например, главное грамотно его для этого настроить. Я пока камуфляж только один раз рисовал, на Урале, и тоже сначала пытался оформить маски пластилином, но было много поддувов из-за сложности облегания мелких деталей. Потом отрегулировал аэр на тонкую линию и просто нарисовал камуфляж с требуемой шириной распыла, регулируя её углом, под которым аэр был направлен к поверхности. Если не получалось или ошибался, то подправлял потом линию другим цветом камуфляжа с другой стороны.
^
    
Ёшкин кот о_О классно! Браво, шикарная модель, сымаю шляпу однозначно!
^
    
Отличная модель,Максим!
А границы камуфляжа у Тигра четкие, размытости нет:

#
^
    
illustrator Спасибо!
Reysen Благодарю за оценку модели! Насчет камо, а если так:
#
(С) Чего только в мире не бывает! Mr. Green
^
    
makskm
Хм, недоглядел. У "вежливых" тигров камо действительно нанесен краскопультом...
^
    
Качественная и красивая работа.
^
    
Oleg83tt Спасибо!
Reysen Я так думаю, что на тигровом заводе красят и с масками и без. Т.е. там есть "суровые" маляры, которые, как писал Виктор, настроят давление и красят Тигру без всяких масок и скотча Mr. Green
^
    
Наконец процесс подбора экипажа для бронемашины почти успешно закончен (комплект выслан, теперь нужно что бы почта не подвела). Собственно фигурки:

Пока бойцы в пути, решил начать ковырять виньетку. По фотографии отобрал действующих лиц, используя фигурки правильного масштаба определился с планом и начал запил Mr. Green
Собственно основание с внедренными неодимовыми магнитами:
#
Тигр, не смотря на довольно приличный вес, надежно держится даже в самом неприятном положении (отрыв на сдвиг)
#
Ну и ситуационный план:
#
По плану - три бойца на тротуаре/дороге, один в машине за кордом.
Продолжение следует....
^
    
Наконец бойцы получены. Фигурки великолепные, такой деталировки в 72-ом не видел никогда!
Огромное спасибо автору этого роскошного набора - Гусеву Александру(http://alexminiatures.com)!
И несколько не претендуя на скульптурные таланты Александра, как уж смог, с четвертой попытки, слепил из эпоксилина кота Mr. Green
#
^
    
Продолжаем монолог. Почти завершил окраску пилотного бойца (предстоит смывка и сухая кисть). Ну и продолжаю тренироваться в изготовлении котов Mr. Green
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красавец-тигренок, отличная диорама! Wink +1!
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy