Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вежливый Тигр от Танкограда 1/72

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Продолжаем движение. Разобрался как смог с окраской корпуса. Нанес фильтр (судя по фотосессии требуется небольшая подмывка). Установил люк, зеркала, задний номерной знак. Наклеил обои внутри.
###
Покрасил салон и закрыл обоями задние подкрылки
#
Нарезал стекла с подгонкой и забронировал их, сбрызнул зеленым перманентом Mr. Green
#
Ps. Если у кого есть аналогичная не собранная тигра, по заявке в личку, могу поделится декальными обоями(вышлю по РФ простым письмом). Осталось чуть больше половины листа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чего-то зелени на стеклах маловато. В целом - очень классный Тигра получается!
Остатки обоев с удовольствием заберу, у меня такой же Тигра лежит, пригодятся.
^
    
я бы тоже с радостью подрезал такие обои
на двоих не хватит?
^
    


в игноре у 1 пользователей
а может попросим коллегу здесь файлик выложить - у кого есть принтер и декальная бумага, те себе сами наперчатают Embarassed
^
    
ViktorS
На двоих не хватит, извините Sad Есть еще не совсем удачный лист (рисунок мельче) и получился черезмерно зеленым. Если интересует, пишите в личку адрес.
tolthe1st Без проблем, только смогу это сделать на следующей неделе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
makskm
в любое удобное время, коллега - это ведь Ваш подарок обществу.
заранее спасибо!
^
    
Обои для салона тигра загрузил на сайт - можно скачать в разделе http://scalemodels.ru/modules/mydownloads/viewcat_cid_7.html
Так же загрузил этот файл на яндекс диск http://yadi.sk/d/Rw-ekuv_RwDNZ
А пока продолжаем движение...
Покрасил водителя, особо не старался и окрас попытался сделать по ярче, что бы за стеклом было хоть что-то видно Wink
##
Корд и АГС попробовал красить по не обычной для меня технологии (металлик->черная темпера->сухая кисть) получилось вроде нормально
###
Установил оптику (фонари, стекла) и собрал корпус. После установки стекол решил изнутри покрыть их футурой, которая к сожалению смыла весь перманент. Так что стекла остались зелеными только по торцам Sad
####
С днищем сильно возится не стал - прошелся сухой кисть с металликом
#
Сейчас надо будет поправить все косяки и можно будет приступать к пачкингу.
Продолжение следует...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично идешь! А фигурки вежливых людей будут?
^
    
pavka-s Вежливых людей заказал-оплатил и конверсионный вариант тоже (спецназ). Но по обоим заказам пока тишина. И для виньетки кое чего заказано, и тоже пока не отправлено. Скорее всего Тигру придется немного в гараже постоять, раз логистика подводит Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
makskm
Спасибо за файл и +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
makskm писал(а):
pavka-s Вежливых людей заказал-оплатил и конверсионный вариант тоже (спецназ). Но по обоим заказам пока тишина. И для виньетки кое чего заказано, и тоже пока не отправлено. Скорее всего Тигру придется немного в гараже постоять, раз логистика подводит Mr. Green

Ну ничего страшного, приедут. Уверен, виньетка с этими фигурками будет что надо.
^
    
С подкраской стекол разобрался, - растворил перманент в футуре (пришлось разломать маркер, что бы добыть побольше зеленки) и прошелся по окнам снаружи. В принципе зеленью теперь окна отливают...
Попытался имитировать зону стеклочистелей на передних окнах. Без макро смотрится нормально, хотя конечно можно было сделать и лучше. На следующей машинке попробую, другой метод..
#
Перед постановки тигры на колеса, все полностью собрал и начал пачкать днище и подкрылки (пигменты на уайтспирите)
#
По виньетке все откладывается, т.к. производитель обещает вежливых людей только в середине июля Sad
Ну а машинку надеюсь закончить на выходных, так что продолжение следует...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлив стекол, что надо получился. А каким методом делал зону стеклоочистителей?
^
    
pavka-s писал(а):
Отлив стекол, что надо получился. А каким методом делал зону стеклоочистителей?

Сатиновый лак поверх которого прошелся сильно разбавленным Ak Interactive Streaking Grime...
^
    
за глубокий подход к модели, для "makskm" скидка 50% на любую модель "танкограда"
^
    
ден Спасибо!
Ну вот работа с Тигрой на этом этапе завершена...
###
Тему не закрываю, по прибытии бойцов продолжу работу над виньеткой...
^
    
Знатный Тигр получился
Только подтёки ржавчины лишние, все выпущенные Тигры молоденькие ещё. И пулемёт всё-таки лучше в чёрный цвет покрасить. Ни одного Корда стального цвета мне не попадалось.
^
    
ViktorS Потеков ржавчины там нет, - это просто грязь. Касательно окраски пулемета - нужен цвет вороненого металла а ни какой не черный. Если вам известен более кашерный способ окраски под вороненый металл, может поделитесь? Что касается камо (это к вопросу заданному Вами на другом ресурсе) - у меня он сильно по мотивам, признаю. А если с философской точки зрения, - имхо идеальных моделей не бывает в принципе, а бывают удачные и не удачные. Тем более, что оценка субъекта всегда субъективна Mr. Green Удачных моделей, Виктор!
^
    
Спасибо, и вам недолгого ожидания фигурок!
У меня тоже эта модель есть, рано или поздно я её соберу, потому и интересуюсь, что хочется заранее всё для себя уяснить. Пулемёт я бы покрасил просто в чёрный цвет, потерялся бы рельеф, но зато он был бы чёрным.
^
    
Здорово получилось! Очень красиво!
С удовольствием рассматривал Вашу работу.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy