Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-19

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Вот только такие. Похоже, на земле его трудно было полностью открыть, иначе были бы.

# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
# # # # #
# #

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

FORGER писал(а):
Похоже, на земле его трудно было полностью открыть, иначе были бы.

Углы отклонения всего 25 градусов.
^
    
Спасибо! Что то на всех количество "дырок" с внутренней части разная..)))
^
    
Уважаемые коллеги, я ищу фото реального борта с которого художники рисуют вот эту камуфляжную схему. Если у кого есть, поделитесь пожалуйста.

# #

J-6 у вьетнамцев было в 1972-м в 925-м полку всего-то 24 штуки. Не может быть что бы эта схема не была где-то на фото реального самолёта. Скорее всего в литературе, но в сети её найти не могу.

Насколько знаю вьетнамцы экспериментировали с камуфляжем на 17-х и 21-х. Но, в основном, или для действий ночью или с приграничных грунтовых аэродромов подскока. Где не было ПВО и нужна была маскировка на земле. В чём смысл камуфлирования одиночного J-6 с аэродрома Ной-Бай непонятно.

Хорошее видео про 925-й полк. Если кто не видел. Понятно что это из игрового фильма. Но техника и пилоты реальные. Интересно что у части пилотов лётные шлемы от МИГ-21.

^
    


в игноре у 10 пользователей
Есть только такое фото известного автора, как бы намекающее, что раскраска по воспоминаниям сделана. Профиль из крайней книги, очевидно предыдущий (на фото рассматривают) вьетнамец забраковал.
# #
^
    
Да, я понял о какой книге идёт речь. В любом случае - спасибо.

#

Такую иллюстрацию я встречал. На ней пара J-6 в 1974-м году. Один с ракетами К-13, второй камуфлированный. И хотя война в 1974-м ещё не закончилась, американцы уже ушли. А с южновьетнамской авиацией МиГи не припомню что бы воевали. Что-то там было когда вьетнамские Ил-28 бомбили что-то в Лаосе и их попытались перехватить южновьетнамские F-5. Но как только МиГи нарисовались F-5 без боя смылись.

И если теперь поразмышлять логически… Зачем вьетнамцам камуфлировать так красиво этот J-6 номер 6066? Вьетнам бедный, краска дорогая, американцы ушли и опасности больше нет. Получается мифическая какая-то раскраска, по типу героя американских мифов о полковнике Томбе.
Да и не могло фото такого красавца в природе не остаться…

В общем с камуфляжем всё ясно. Это туфта из разряда «одна бабушка (в смысле - дедушка) сказала… Жаль.

А вот ракеты К-13 тоже весьма интересно. Это же китайцы J-6 (F-6) попозже доработали держателями под Сайдвиндеры для экспорта в Пакистан?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лень искать фото, потому пример из инструкции.
Логика как раз есть - война закончилась и можно спокойно красить самолёты, они ж получили камуфляж?
Краска тоже не проблема - "СССР ещё пришлёт".
Ну и туфтой детище Иштвана у меня язык не повернется назвать, особенно когда он профиль переработал (придумал если зачем выставлять предыдущее творение своим косяком? Печатал бы дальше туфту, не подрывая авторитет самолично же). Нет уж, именно этого автора я обвинить в отсебятине не могу - хоть и по мотивам нарисовано/"бабушка на двое сказала", но очевидно были такие в камуфляже. В крайнем издании ведь не только этот борт перерисован, а и некоторые другие данные изменены, причем после посещения Вьетнама и общения не только с летчиком на фото (у него в блоге и другие встречи зафиксированы).
А вот фото это воля случая, особенно с учётом относительного количества и успехов 19-х, к тому же если война кончилась, то по логике и снимать зачем (пропаганде с войной конец)? Почти все известные снимки ведь именно периода войны, так что не удивительно отсутствие в кадрах пятнистых
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
VietCong писал(а):
И если теперь поразмышлять логически…

Тут по разным темам разбросано много примеров того, что реальность порой противоречит логике.
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac писал(а):
Лень искать фото, потому пример из инструкции.

C-т был передан в ВВС ДРВ из "наличия" ВВС СССР в советской окраске, перекрасили ОЗ и б/н.
^
    
Причина моего вопроса в том что Трумпетер перевыпустил в 1:32 модели больше чем 20-летней давности - МиГ-19С и МиГ-21Ф-13. Не удержался от соблазна заказать их на Али) Но оба они такие... алюминиевые))
И если с Ф-13 что-то поделать в этом плане сложно то на вьетнамский J-6 была маленькая надежда на хоть и примитивный но камуфляж.

Декаль соответствующая вовремя пришла, картинки красивые какой-то добрый человек постарался в интернете нарисовать... и неприятный облом. В плане достоверности.

# # #

Так что остаётся только воспользоваться кадром из вьетнамского видео и перевернуть в декали последнюю 6 на 9 и пробовать наилучшую серебрянку.

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
VietCong писал(а):
Трумпетер перевыпустил в 1:32 модели больше чем 20-летней давности - МиГ-19С и МиГ-21Ф-13.

У Трумпа модели МИГ-19 и МИГ-21 говенные в 48-м, а как же это выглядит в 32-м? Стоило их покупать?
^
    


в игноре у 10 пользователей
VietCong писал(а):
они такие... алюминиевые))
И если с Ф-13 что-то поделать в этом плане сложно

А в чем сложность, то? Кстати, с раскраской автор в данном случае перемудрил таки

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
Кстати, с раскраской автор в данном случае перемудрил таки
# #
Или недомудрил. Лично мне кажется, что на фото пятна двух цветов. Не разная степень укрывистости/износа краски, а именно разные цвета -- темнее и светлее.
^
    
FORGER писал(а):
VietCong писал(а):
Трумпетер перевыпустил в 1:32 модели больше чем 20-летней давности - МиГ-19С и МиГ-21Ф-13.

У Трумпа модели МИГ-19 и МИГ-21 говенные в 48-м, а как же это выглядит в 32-м? Стоило их покупать?


С учетом что обоим моделям по 20 лет назвать их шедеврами достаточно сложно. Кабины, кресла, фонари лучше сразу менять. Но лучше них пока ничего нет. Так что со многим можно смириться.

jetac писал(а):
VietCong писал(а):
они такие... алюминиевые))
И если с Ф-13 что-то поделать в этом плане сложно

А в чем сложность, то? Кстати, с раскраской автор в данном случае перемудрил таки

# #


Вот спасибо так СПАСИБО!!!)) Не видал я таких красот… а главное что есть фото. Картинкам, как показывает опыт, доверять можно с большой осторожностью. А полосы явно двух цветов и накрашенны прямо по серебрянке.
А американскому художнику степень тогдашней бедности вьетнамцев и вообразить себе сложно. И раз уж они раскрасили самолёт, значит этому была жестокая необходимость. И видно что намазали как попало ни о какой красоте, как на картинке, даже не мечтая.
^
    


в игноре у 10 пользователей
может пригодится
Фрагменты переписки с Frank ROZENDAAL. Рассказ №58 - 30 Мая 2013 - Блог - Авиация СГВ
https://www.sgvavia.ru/blog/perepiska_s_frank_rozendaal_rasskaz_58/2013-05-30-79
^
    
Интересный вариант подвески неуправляемых ракет на ближний к фюзеляжу пилон J или F-6 ВВС Северной Кореи. Что конкретно за ракеты мне неизвестно.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
FORGER писал(а):
У Трумпа модели МИГ-19 и МИГ-21 говенные в 48-м, а как же это выглядит в 32-м? Стоило их покупать?

Такое же, только в 1,5 раза крупнее.
^
    


Видео про интересные варианты подвесок МиГ-19 в варианте штурмовика.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не серьезно как то... Думал видео строевых со стрельбами, как например по МиГ-17 есть. А эти опытные ни о чем можно сказать касательно именно "МиГ-19"
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да это и не видео, в общем-то. Это видеоподборка давно известных фотографий опытных машин, испытывавшихся тогда с разными вариантами вооружения.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy