Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Под металл" результаты 1/72

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
phantomii писал(а):
Кстати сам Вячеслав Демченко несколькими постами ранее говорил о том, что модель нужно оценивать в комплексе, т.е. за сложную конверсию тоже нужно баллы добавлять, а за простую изкоробку снижать.
Я где-то писал про начисление за сложность и снятие за изкоробку?! Не припоминаю...
^
    


в игноре у 4 пользователей
День добрый!
А что если провести турнир по некрашеным моделям. Сразу выявятся настоящие мастера, а не какие-то маляры! Пильщики-точильщики покажут, как надо делать модели! Ну а мы, грешные, поглядим и похлопаем... Что скажете, коллеги?
С уважением, С.Ю.Беляев.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Вячеслав_Демченко"
Я где-то писал про начисление за сложность и снятие за изкоробку?! Не припоминаю...

Very Happy Нет конечно, не писали такого...

Точную цитату я привел Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
serge

Идея любопытная, а как оценивать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
А что если провести турнир по некрашеным моделям. Сразу выявятся настоящие мастера, а не какие-то маляры


Тогда уже нужно устраивать ГБ. Боюсь в турнирных сроках кворума вообще не наберется.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тогда турнир с отложенным стартом, и сроком на полгода. Показывать до 15 фото , половина в стадии работы.

Это мысли вслух.
^
    
Pavel_P писал(а):
....Показывать до 15 фото , половина в стадии работы.

1.15 по полам не делится.
2.Фото промежуточных этапов + фото готовой работы = обычный ГБ (Групп-Билд) или WIP (work in progress).
48.
^
    


в игноре у 8 пользователей
ГБ теряется интрига, кто автор.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Некоторые детали, например кабина, ниши закрылков, двигатели обычно красят до сборки.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Интрига как раз в том, чтобы добиться качественного зрелищного результата из неважно какого набора.
^
    


в игноре у 8 пользователей
dkol4125

Тогда вариант - показать ключевые моменты запила и конечное состояние.
^
    
dkol4125 писал(а):
Интрига как раз в том, чтобы добиться качественного зрелищного результата из неважно какого набора.

в точку!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Тогда вариант - показать ключевые моменты запила и конечное состояние.
А что мешает дать среди турнирных фотографий парочку "в процессе", в надежде, что зрители подкинут пару десятых среднего балла за труды тяжкие? В чём смысл устраивать состязание недоделок?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ок, уговорили, кто хочет тот играет в ГБ.
^
    


в игноре у 10 пользователей
phantomii писал(а):
Точную цитату я привел
Но не мою. Но приписанную мне.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Ну, вот проходят соревнования по лёгкой атлетике. Победил самый быстрый. Но раздаются голоса отставших - а почему оценивается только скорость бега? А другие ведь тоже старались

+1 )))
Добавить нечего Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
pelm

Все верно , когда критерий один - время ( в беге).

Когда критериев несколько, то ситуация может быть сложнее. Поэтому на реальных состязаниях оценка моделей проводиться по нескольким параметрам. Где покраска - важный, но один из нескольких.

Понятно, что многокритериальный анализ сложнее, поэтому он в виртуальных конкурсах не находит места))))

Но часто идет в ручном режиме добавление баллов за сложность исходника, сложность композиции и т.п.

Опять, это мысли вслух.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
на реальных состязаниях оценка моделей проводиться по нескольким параметрам.
Реальные и виртуальные конкурсы это, как бы, совершенно разные вещи... Нельзя ставить между ними знак равенства.
И почему постоянно цепляются к покраске? Аккуратность сборки-доработок тоже играет важную роль. И, как раз это очень сильно хромает у многих (примеры приводить не буду, но их немало). И это тоже влияет на визуальное восприятие.
Вообще, не надо превращать дружеские, лёгкие мероприятия в жутко серьёзные конкурсы...
Если кого-то что-то не устраивает, то проводите свои турниры, с дифференцированно-гипертрофированной системой начисления баллов, со строгими правилами оценки, повышающими, якобы, объективность. Никто же не запрещает! Может, тогда и не будут побеждать маляры-халтурщики?
^
    
Pavel_P писал(а):
... Понятно, что многокритериальный анализ сложнее, поэтому он в виртуальных конкурсах не находит места))

Чуть язык не сломал пока прочитал правильно... До пошлости дочитался...Embarassed , прости Господи!
Pavel_P писал(а):
...Когда критериев несколько, то ситуация может быть сложнее....

Павел, а может просто попытаться хорошо собрать и хорошо покрасить, а затем хорошо сфотографировать? Всего три критерия и никакого "головняка"!
48.
^
    


в игноре у 8 пользователей
48

Думаю, что нет, собираю как умею.)))) А потом я специально все аргументы приводил не на своих моделях , а на Ил-28.

Еще раз, есть система, она понятна, ее менять нет побудительных мотивов.

Играем по этим правилам, пока кто-либо не захочет что-то поменять.
^
    
Pavel_P писал(а):
Думаю, что нет, собираю как умею.))))

А что, тут кто-то делает по-другому? Каждый собирает как умеет, но никто не пытается подогнать общепринятые (не идеальные, но вполне приемлемые) правила под свой "фирменный" стиль. Так-что наверное хватит о них... Уж какие правила есть - такими и пользуемся, "Закон суров, но он - ЗАКОН!"
48.
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy