Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Blohm & Voss p.194

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Blohm&Voss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех!
Кто-нибудь собирал модель Blohm & Voss BV P-194 (1:72) производства Revell ???
Если да, то что Вы можете сказать про эту модель?
^
    
Уважаемые Коллеги!

Располагает ли кто либо литературой, чертежами по данному самолету? В сети я смог найти только нпонятные чертежи-схемы сомнительного качества.

Заранее спасибо!
^
    
Врядли можно найти что-то большее - это ведь Luftwaffe'46, неосуществлённый проект, не пошедший дальше набросков на чертёжной доске.
^
    
Я надеялся найти хоть что-то Rolling Eyes
Кроме аляповатых схем...
^
    
Sanych писал(а):
Я надеялся найти хоть что-то Rolling Eyes
Кроме аляповатых схем...


Насколько я знаю, даже до детальной проработки чертежей не дошло, так что есть лишь общие схемы. В прочем, посмотрите тут - http://www.luft46.com/bv/bvp19401.html , там есть скан оригинальных (?) проекций http://www.luft46.com/bv/194-1.gif

А вообще - так как самолёт не существовал, то можно смело фантазировать "на тему". К тому же, если это Ревелловская модель - то она вроде и так неплохо и довольно детально сделана, судя по обзорам (сам живьём не видел.)
^
    
Эти схемы я обнаружил в первую очередь. Но все равно, спасибо.

Нет, модель не ревелловская, а special hobby. Детализация там - минимум. Просто тесть привез данную модель в подарок, и не перестает интересоваться, когда же я ее соберу Smile

В настоящий момент сливаю ослом книги по проекту 46. Посмотрю, может будет что-нибудь интересное.
^
    
Sanych - если нужно- отсканирую вам инструкцию ревеловской.
^
    
JUGr.Panzer
Это было бы просто здорово!
И, если у Вас есть возможность, конечно, сфотографируйте, пожалуйста, крупным планом интерьер кабины. У special hobby там просто голые стенки. А через фонарь с минимумом переплета стенки будут просматриваться.

Заранее спасибо!
^
    


































А модель пока не собирал- прийдется фотографировать неокрашенные детали
^
    


в игноре у 1 пользователей
а где можно такую купить в москве?
^
    
Sanych - посмотрел боковики- снимать хорошо не получается но все-же сделал по два снимка - деталировка их тоже не богатая - по одной вещи на борт. Надеюсь по фотографиям будет что-нить понятно. Ну а для модели этого достаточно так как остекление небольшое.
























Oeff@g - покупал с рук- прислали из другого города.
^
    
Oeff@g писал(а):
а где можно такую купить в москве?

Где-то читал, что Revell собирается переиздать эту модель ограниченным тиражом в этом году. Насколько это правда - не знаю...
Кроме того будут переизданы ещё несколько старых наборов того же периода.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Посмотрел на сайте Ревелла - действительно, набор номер 04335 есть в списке новых релизов.
^
    
JUGr.Panzer
Большое спасибо!
В принципе, мне боковики с литников и хотелось увидеть, чтобы бы было от чего отталкиваться при самодельном изготовлении подобия интерьера Smile

Первое, что сразу бросается в глаза:

- абсолютно разная расшивка
- на главном фюзеляже (винтовой двигатель) у ревелла нет выхлопных решеток (хотя, не факт что они вообще там были)
- и у меня (special hobby) формы ни шасси - неправильный шестиугольник, у ревелла - окружности

Сдается впечатление, что каждый сочинял, как мог Smile

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

- Стойки шасси различаются капитально
- внешние антенны
- в моем наборе есть щитки для шасси

Еще раз просмотрел единственный найденный чертеж сего агрегата - у ревелла с ним больше сходства в разы!

Так что теперь в раздумьях, что делать? Собирать special hobby или дождаться релиза ревелла и использовать травление из моего набора...
^
    
Sanych - рад что смог хоть как-то помочь !
^
    
AndreyK писал(а):
Oeff@g писал(а):
а где можно такую купить в москве?

Где-то читал, что Revell собирается переиздать эту модель ограниченным тиражом в этом году. Насколько это правда - не знаю...
Кроме того будут переизданы ещё несколько старых наборов того же периода.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Посмотрел на сайте Ревелла - действительно, набор номер 04335 есть в списке новых релизов.


Только что звонил в магазин (в Калининграде) , мне сказали, что они заказали эту модель, но у немцев она запускается в производство в третьем квартале. Т.е. можно будет начинать искать в остальных магазинах после июня.
^
    
Пока строительство Ta-154 заморожено в ожидании заказанных смоляных деталей, а с Ер-2 идут вялотекущие шпатлёвочные работы, решил собрать что-нибудь для "разрядки". Выбор пал на BV P.194.



Модель производства Revell отличного качества, собирается без проблем. Единственные недостатки - следы толкателей в нишах шасси. которые очень неудобно зашкуривать. Правда, декали старенькие - уступают по качеству теперешним декалям от Revell, мелкие надписи выглядят немного размыто. Ну и траидционно нет свастик.

Собрал кабину "из коробки", без переделок, она и так имеет кое-какую деталировку. Перед склеиванием половинок гондолы подрезал края борта кабины до масштабной толщины. Для приборной доски использовал декаль. Кресло пилота пока не приклеивал - надо сделать привязные ремни для него.
Двигатель в наборе можно выполнить раскапотированным, однако он имеет убогую деталировку и на BMW 801 похож лишь отдалённо, главным образом числом цилиндров. Laughing Так что собрал его с закрытым капотом и буду "облагораживать" лишь переднюю часть, и для начала подрезал лопасти вентилятора охлаждения - в наборе они треугольного сечения. Потом склеил и зашкурил крылья и фюзеляж (предварительно сточив задние кромки крыла и стабилизатора), осталось лишь зашпатлевать мелкие дефекты да зашкурить стыки крыла и фюзеляжа.



Из планируемых переделок - доработать двигатель, сделать наплывы воздухозаборников по бокам капота, имитацию магнето перед цилиндрами, и возможно немного проводов зажигания.
И пока ещё не решил, буду делать с закрытым бомболюком или с открытым... Ну и закончить кабину - привязные ремни, прицел Revi, срезать слишком толстый бронезаголовник.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пока Саня целится Андрей выстрелил.... Very Happy
Андрей покажешь как привязные ремни делал ..ок?
Жду продолжения работы....
с уважением
^
    
Если это про меня, то я не целюсь, а жду, когда Revell переиздаст данный набор Cool
Соответствующий набор от SH никак не подходит на "модель для разрядки" Sad

Андрей, жду продолжения! Уверен, данную тему можно будет использовать в качестве методического пособия, когда я начну собирать свой набор.
^
    
brendy197131 писал(а):
Андрей покажешь как привязные ремни делал ..ок?


Сегодня вечером попробовал повозиться с ремнями. Делал из Тамиевского скотча и тонкой лужёной проволоки.
Самые весёлые моменты, это когда уже выгнутая проволочная деталь "выстреливает" из пинцета и надо в н-ный раз начинать процесс сначала... Laughing
Ещё надо сделать нижнюю часть ремней и окрасить.
Вот что получается. Так сойдёт или лучше переделать?

^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей..отлично получается....а моменты когда у детали вырастают крылья известны.....мои дети самые довольные в этот момент....любят учавствовать в процессе.....в 95 процентах случаев находят Very Happy
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy