Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mirage IIIE (EC1/3 Navarre)- 1/72 Восточный экспресс

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Пожалуй, начну новую тему. Буду потихоньку попиливать параллельно с F-100.
Вариант окраски из коробки. А в коробке у нас декалька на самолет из эскадрильи EC1/3 Наварр 1972г.
Собственно, вот этот красавец.

Окраска стандартная: двухцветный камуфляж, нижняя поверхность - металл, покрытый бесцветным лаком.
Вооружение пока под вопросом. Рассматриваемые варианты:
1. AS30 под пузом и парочка крыльевых ПТБ.
2. AS37 "Мартель" + 2 ПТБ и собствено вопрос, что висит на крайних пилонах?
# #
3. Пара JL-100
4. Парочка вот таких баков с бомбами
# #
5. Два крыльевых ПТБ и две бомбы на центральном пилоне.
Дополнительно использую кокпит и фонарь от Pavla и ПВД от Master-Model
# #
Вечером выложу фотографии того, что сделано на данный момент.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Snir писал(а):
нижняя поверхность - металл, покрытый бесцветным лаком.

Не так. Низ окрашен лаком с алюминиевой пудрой.
Имитировать лучше всего любой краской-серебрянкой с добавкой небольшого количества светло-серой краски.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Snir писал(а):
2. AS37 "Мартель" + 2 ПТБ и собствено вопрос, что висит на крайних пилонах?
# #

Слева контейнер РЭБ Barax, справа - контейнер выброса помех Phimat.
^
    
Юрий_Тепсуркаев
Спасибо за подсказку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Snir
О! Еще один НОВО, здорово. Я вот свой зеленый)) начал года два назад....но у меня нет вообще никакого афтера, даже декаль насобирал из каких то нонейм кусочков на CEAM.
Коллега, удачи вам! Может вслед за вами свой продолжу ковырять, правда надо сначала павлу прикупить.

С уважением, Александр.
^
    
AlexRain
Спасибо.

По модели. Первое что сделал, снес весь внешний крой и мелкие воздухозаборники. Отпилил от крыла все управляющие поверхности, на стоянке они отклонены. Верх крыла расшил, не везде получилось ровно.
#
Сточил лишний властик для установки ниш шасси.
#
Сами колодцы ниш...
#
...пока не приклеены.
Собственно смоляной набор. Отмыт после неудачной окраски.
#
Ванна в нем дана заодно с передней нишей шасси, но по высоте я никак не мог их подогнать на модели, или кокпит низко садится или ниша высоко поднимается и образуется большая щель. Распилил - буду подгонять по отдельности.
#
Кромки воздухозабоников сточил изнутри до приемлемой толщины. Доработал фюзеляж в области слива пограничного слоя. Сам канал воздухозаборников не стал делать, все равно ничего не видно.
# # # #
Пока все.
^
    


в игноре у 7 пользователей
В последнем номере АиВ (01.2014) опубликована монография с чертежами на Dassault Mirage III.
^
    
fokkerd21
Да, я их уже видел.
^
    
Очень интересная сборка с большим количеством доработок, буду следить и учиться)
^
    
Сделал недостающую ручку катапультирования из проволоки. Нанес базовый слой осветленной черной краской. До этого красил глухим матовым - не понравилось. Сейчас получилось лучше, мелкие детали не теряются. Впереди художественная роспись.
# # # #
# #
DeltaIV
Я пока сам учусь Wink
^
    
Взял попкорн, присел на место зрителя Very Happy
^
    
Wishmaster
Добро пожаловать Smile

Небольшое обновление:
# # # # #
Покрасил кресло, прошелся сухой кистью с хром сильвер по граням и по боковым пультам. На приборную панель надо будет еще поискать шкалы приборов, скорее всего возьму декаль. Покрыл все глянцем и сделал смывку на подушках кресла.
Пока кокпит выглядит так.
#
Стоит ли делать светлую смывку в кокпите, в частности на боковых пультах? Жду ваших замечаний и пожеланий.
В ближайшее время собираюсь закончить с приборной панелью, покрыть все матом и склеить половинки фюзеляжа. Потом займусь крыльями.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Присоединюсь к просмотру. Модель не из легких, удачной сборки!!
^
    
wittman
Спасибо.

Накопал в интернете кое-какой информации.
Во-первых, код 3-IO в разное время носили 4 Миража: №484, 494, 514 и 547. В каробке декаль на №494.
Во-вторых, Мираж №494 в разное время входил в состав следующих эскадрилий: 2-LG, 2-LO, 2-LQ, 3-IJ, 3-IO, 3-XD, 13-PA.
Чаще всего в сети встречаются фотографии №494 от 1972 года.
# #
Нашел и более ранний снимок 1969г.
#
А вот 3-IO в 1990 году.
#
... но это уже другой самолет. Как видно, на киле номер 547.
Ну это все лирическое отступление. Теперь к сути дела. Все эти поиски были затеяны с целью выяснить, мог ли Мираж №494 3-IO нести Мартель, уж больно привлекательной мне показалась подвеска из AS-37, двух баков на 1700л. и контейнеров РЭБ.
По контейнерам Barax и Phimat сразу закрались сомнения. И не напрасно - эти контейнеры стали применять с середины 80-х.
Далее по самой ракете, нашел информацию http://www.escadrilles.org/histoire-et-histoires/3e-nancy/, что эскадрилья получила их на вооружение в 1973г. В середине 70-х, точную дату не удалось найти, с килей Миражей исчез триколор и другая живопись, и они приняли вид как на представленной выше фотографии от 1990 года. Так что подвеска с Мартелем под большим вопросом.

P.S. 2013 год
494
#
547
#
^
    
На скорую руку сфотографировал то что сделано.
Кокпит покрыл матом и установил на место. Добавил замки запирания фонаря.
# #
Фюзеляж склеил, приладил крылья. В процесссе образовались большие щели, которые заделал пластиком и двухкомпонентной. Зализы крыла еще в работе.
# #
Черновой вариант передней ниши.
#
Готовые колодцы основных ниш решил не вставлять, дабы избежать долгой подгонки, буду их делать уже по месту.
#
Чуть позже выложу фото общего вида.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Snir
Как движется сборка???
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy