Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.IXc Eduard 1:48 (XuMuK_73/ded)

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Не так уж и плохо, я думаю можно осавить для истории. Покрывай глянцем и делай смывку .
^
    
Пузо тоже? каким цветом где? Smile

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

И если оставлять такую сильную потертость, то наверное ещё в нескольких местах было бы уместно ободрать? не можешь обвести места где бы эти сколы были бы уместны? (или не стоит?)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Смывку не после декалий нужно? О_о
^
    
Да, про декали я забыл, глянцевый лак и декали, потом глянцевый лак и смывка. Сколы больше делать не нужно.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Я забыл, утебя масляная краска есть?
^
    
ded писал(а):
Я забыл, утебя масляная краска есть?

Да есть: #
задул всё футурой. в этом месяце работы прекращаются. (вахта) Sad

надеюсь продолжим первого. пока, пока! Smile
^
    
Вот я и вернулся. всем здрасте Smile
Денис, мы забыли на крыле накрасить полоски, или так и надо? и уже после обдекаливания и смывки их красить? Embarassed
#

Добавлено спустя 57 минут 17 секунд:

и тут вроде забыли?
#

Добавлено спустя 57 секунд:

теперь надо это покрасить и футурой покрыть?

Добавлено спустя 5 часов 47 минут 32 секунды:

пока вот так:
# #
жду указаний )

Добавлено спустя 38 минут 55 секунд:

И что с этой декалью делать? там потертость же. она странно будет там выглядеть Smile
#
^
    
Привет.
Да, это все надо покрасить до декалей, маскируй вокруг, сантиметра на 2 - 3 и крась, там где потертость, тоже лучше покрасить
^
    
ded писал(а):
там где потертость, тоже лучше покрасить

закрасить все потертости?
#
^
    
Не все. Только там где нужно красить. А потом обдерем это место.
^
    
ded писал(а):
Только там где нужно красить.

там не нужно красить. там декаль нужно приклеить. может приклеить декаль, а потом её иголкой как нибудь? или не получится, и лучше покрасить как декаль, и ободрать?
^
    
не, декаль ободрать нормально не получится, лучше покрась
^
    
Привет Денис. Извиняюсь за приостановку. Дома ремонт затеяли, в квартире просто ад, жара, пыль и кучи мусора строительного. не до модели вообще Sad
^
    
XuMuK_73 писал(а):
lammer Спасибо за совет, как Денис решит Smile

Денис, хочу вот так:# но не могу Embarassed

кхм, можно было оставить зелёным? перекрашиваем?! Mr. Green

ded писал(а):
советую на первой модели так не заморачиваться.

если сейчас с наставником не получается, то как я один освою это? Rolling Eyes
давай я с утра ещё попробую хоть что-то изобразить. если мне не понравится, то продолжим уже без сколов.
может действительно, как советует lammer, кистью попробовать? можешь подробно описать этот способ?
терять то нечего, если не понравится, всё равно закрашу Smile


Прошу прощения что влезаю, но на приведенной Вами фотографии сколы нарисованы кисточкой. Вот ссылка на всю статью:
http://scalemodels.ru/articles/6354-HobbyBoss-1-32-Spitfire-Mk-Vc.html
^
    
Leon81 Читал статью эту. мне до такого много лет тренироваться на кошках Embarassed
вы предлагаете закрасить всё и нарисовать кисточкой сколы? боюсь я не выдержу этого. Mr. Green
(я и так борюсь с искушением выкинуть эту модель и начать другую. уж слишком много ошибок и неаккуратностей допущено. как-то не серьёзно что ли подошел я к этому вопросу) Sad
^
    
Привет, Денис! Вот я и объявился! Smile
Можно продолжать. Завтра с утра выложу фотки того что имеем, и буду ждать указаний. (там всё плохо, ну в общем сам увидишь)
^
    
Привет, да, давай показывай. На будущее, модель можно испортить, только если ее в ведро с растворителем на сутки бросить, остальное можно исправить Smile
^
    
ded писал(а):
Привет, да, давай показывай. На будущее, модель можно испортить, только если ее в ведро с растворителем на сутки бросить, остальное можно исправить Smile
Ты меня не до оцениваешь, я могу испортить всё и вся. руки крюки + отсутствие опыта = сильная штука Laughing

Добавлено спустя 15 часов 26 минут 6 секунд:

# # #
c с декалью сам не понял что случилось. до ремонта нормальная была Crying or Very sad
а на пушках, хотел стык кисточкой подкрасить, (они были отломлены миллион раз) но по футуре оказывается трудно красить Embarassed
^
    
Покажи еще пару общих планов
^
    
# # # #
^
    
#
^
    
Как ты умудрился так его ободрать Smile
Вопрос тогда, такой, запасная декаль такая есть? Если нет то нужно делать маски, лучше всего круги можно вырезать "балеринкой" в которую вместо грифеля вставлено лезвие. Разберемся с оз и будем дальше смотреть
^
    
Страница 11 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy