Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где в Москве есть специализированные модельные магазины?

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги! Не подскажете, с какого часа утром начинает работать Лейбъ-компания? Завтра буду полдня в Москве, думаю, как лучше спланировать время.
Заранее благодарю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если память не изменяет, то с 11.00 .

На Щелковском шоссе есть относительно новый магазин. Адрес: Щелковское шоссе дом 81, от метро Щелковская 10 минут пешком. Режим работы с 10 до 20, суб. с 10 до 18, воск. выходной. Основной ассортимент - авиация, но есть и БТТ, и фигурки, и флот. Афтермаркета нет. Представлена большая часть(если вообще не вся) палитра Акакна. Бывают старые наборы "из закрамов" уже снятые с производства. Есть аэры и компрессоры(или Миол, или JAS).
^
    
Faraon14
А по ценам как в могазине на Щелковском??? Какие фирмы представлены???

Побывал в начале недели в Олимпийском - в клубе ТМ. Очень понравилось - и асортимент и цены (хотя отдельно взятые модели видел и дешевле). Купил наконец-то себе акановский грунт и акановский лак.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть Хася, Ревел, Звезда, кажись еще есть Академ, Итал, ИСМ, Драгон. Это по авиации.

По фигурам ИСМ, Звезда, МастерБокс, Миниарт, еще что то.
БТТ - Звезда, ИСМ, УМ, Академ, еще что то было.

Цены средние - что дешевле, что то дороже. Ну примерно как в ТМе.

Им проще позвонить и уточнить.

464-99-06 Стендовые модели.
^
    
Faraon14
Спасибо большое за инфу!!! Либо завтра, либо на след неделе наведаюсь в этот магазинчик...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всегда рад.
Но завтра не получится - у них воскресенье выходной. Или сегодня, или в понедельник.
^
    
Пробывал сегодня в магазине на Щелчке. Выбор понравился. Цены, впринципе, тоже нормальные. Единственно, В-29 "Суперфортресс" на 200-300 р дороже, чем в "Хобби фо Ю". Но это мелочи жизни. Приобрел модль 1:35 пусковой установки "Куб" от Моделлиста. А главное - в магазине большой выбор Акановских красок!!!! Very Happy Короче, что мне понравилось - так это небольшая удаленность от моего дома (чуть меньше 30 км) и большой выбор красок. Очень холроший магазинчик - рекомендую!!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pilot_Luftwaffe писал(а):
На днях решил себе прикупить грунт, лак и растворитель для тамиевского акрила. Стал объезжать магазины. Так вот, некоторые из перечисленных в этой теме магазинов закрыты или переехали, а именно:
1. Детский мир переехал с Лубянки.
2. Магазин в Политехническом - закрыт.
3. Магазин на Динамо (в Доме авиации и космонавтики) - куда-то перехал.
Что делать? Где покупать лаки, краски, грунтовки??? Подскажите, пожалуйста, в какие магазины лучше съездить??
P.S. в магазине на Братилавской тоже недавно был, но грунтовки и лака не нашел..... Crying or Very sad


Был в Политехе в пятницу 6 февраля. Вместо закрытого модельного магазинчика остался закуток с журналами и плюс такой же закуток между туалетом и кафе, там кроме журналов какие то сувениры. На вопрос: а где модели, получил ответ: в музее ВС.

Добавлено спустя 17 часов 2 минуты 36 секунд:

manul67 писал(а):
Faraon14 писал(а):
А вот магазин в музее АиК жаль


В самом деле жаль очень Sad . Коллеги, кто узнает их новое расположение, сообщите, пожалуйста.


С уважением, Александр.


Присоединяюсь к просьбе. Нравился мне этот магазинчик.
^
    
есть магазин на масловке называется "паровозик"

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

я купил модели фирмы kibri есть ли в москве специалезированный магазин этой фирмы
^
    
vladimir70 писал(а):
есть магазин на масловке называется "паровозик"

По-моему,один из лучших магазинов.Выбор немаленький всего.Только жаль,что у них сейчас переоценка началась...Например,набор фототравления для Scharnhorst 1/700 (Tamiya) стоил раньше 490р,а сейчас уже 700р Crying or Very sad Crying or Very sad
^
    
Всем доброго времени суток
Подскажите а был ли кто в фирменном магазине Звезда, между Тимерязевкой и Петровско Разумовской? какие впечатления

Я был сегодня в ТМ, понравилось почти все, а особенно выставленные собранные модели.
Но как новичек я там растерялся, какую модель купить, что ещё купить....и так весь в вопросах ушел ...думаю на сайте вашем почитать, что и как. и со списком туда.

Но про Звезду ответьте плз, как там новичку будет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну... не знаю... сам во общем то с него начинал, но...

Короче. Цены там выше чем в ТМе. Причем значительно. Хороший выбор самой Звезды, Драгона и Италери. Краска Звезды, лак ее же, еще их фирменные инструменты. Продавцы квалифицированные. Но! Я там давно не был - 1.Довольно далеко и не удобно и 2.Цены завышены и 3.Выбор ограничен всего тремя фирмами.
^
    
Faraon14 писал(а):
Ну... не знаю... сам во общем то с него начинал, но...

Короче. Цены там выше чем в ТМе. Причем значительно. Хороший выбор самой Звезды, Драгона и Италери. Краска Звезды, лак ее же, еще их фирменные инструменты. Продавцы квалифицированные. Но! Я там давно не был - 1.Довольно далеко и не удобно и 2.Цены завышены и 3.Выбор ограничен всего тремя фирмами.


Спасибо за оперативный ответ.
^
    
Недавно был в "Паровозе". Выбор достаточно большой - но цены - "кризисные" - достаточно высоки. Такая же ситуация и с магазином у Щелковской... Но не на все модели успели подять цены.
^
    


в игноре у 4 пользователей
цены подняты уже везде. включая похоже магазин хобби для всех (т.к. его на 2 дня закрывают). От того как эти цены поднялись опускается все=(
^
    
Магазин на "Динамо" был в музее авиации, он еще работает?
^
    


в игноре у 2 пользователей
К сожалению нет, не работает. Как здесь уже писали - с 1 января 2009 года у них истек срок аренды помещения и магазин временно(я очень сильно надеюсь что именно временно) не работает. Другой информации пока нет. Sad
^
    
Да, мне тоже нравился паровоз, как альтернатива нагловатому ТМ. Но, похоже, и их кризис начал курвить. Во-первых, переоценка проводится с грубыми нарушениями торгового законодательства, т. е. прямо при тебе наклеивают новую цену на уже выбранный тобой товар(!), во-вторых, начинают вешать лапшу на уши про "права и обязанности", да и хамоватость появилась. В общем, если бы покупку делал агент, - прощай паравозз!

А так тамийцы хорошо шпарят (не зглазить), это в Люблино которые, далеко правда что. Но цены ничего так, на Тамию они вообще-то большие всегда, зато больше нигде такого выбора Тамии нет.

Лейбы - ну с ними все ясно)) Им ниче не надо, работают "для настоящих моделистов". Всех посылают на ...)) Консультация - пинком под сами понимаете что...))

ТМ - бохато, но консультируют плохо, не магазин, а сборище студентов, особенно последнее время. Боря чето совсем разболтался.

Динамо АиК - это был просто песня, а не магазин! Цены - ниже чем почти у всех, расскажут и покажут что угодно. Но вот выкурили их, да...(((
^
    


в игноре у 2 пользователей
В связи с кризисом некоторые модельные магазины и видимо производители тоже, либо уже не существуют, либо на грани этого. Поэтому предлагаю участникам форума поделиться свежей информацией, какие производители, магазины, клубы существуют, закрылись, переехали (куда), появились. Желательно с развернутыми комментариями, в том числе сравнение цен, ассортимента, обслуживания. И не только в Москве и Питере, но и в других населенных пунктах. Было бы очень здорово, если бы и сами производители, продавцы откликнулись, поделились планами, ответили на вопросы.


Сам я был в этом году в трех магазинах Москвы.

1.В музее Авиации и космонавтики магазина больше нет.
2.В Политехническом музее остался только отдел с литературой. ( М-Хобби 170 руб.)
3.Магазин-Клуб ТМ в Олимпийском работает, как и прежде. (495) 933-6441. Купил М-Хобби (160 руб.) и получил удовольствие от просмотра работ участников конкурса, проходящего в рамках клуба.

Так же звонил в Паровоз (495) 656-44-50 и Стендовые модели (Щелковское шоссе 81) (495) 464-9906, оба работают. Причем во второй магазин звонил 26 февраля, а номеров журнала М-Хобби за 2009 еще не было. (старые номера 150 руб.)
В магазин на метро Сокольники не ездил, а телефона у этих странных людей как не было, так и нет.
МКСМ переехал на метро Дмитровская, ул. Новодмитровская 54. Устоявшегося графика работы пока нет. Хотя, честно говоря, ИМХО после переезда из ДК Компрессор в ДК Замоскворечье клуб уже стал не тем. Боюсь, дальше деградация только продолжится.

Производители.

Roden выпускает крупные масштабы, а авиацию 1:72 даже не анонсирует. Меня, как фаната аэропланов в 72-ом, это не может не расстраивать.
Ваку кто-нибудь сейчас производит?

С уважением, Влад.
^
    
Tolik30s писал(а):
Магазин на "Динамо" был в музее авиации, он еще работает?

этот магазин теперь распологается в г.Королев станция Подлипки-Дачные. как выходите из электрички в сторону Королева слева будет дом быта-там на втором этаже. Большой выбор авиации,БТТ,флот-мало авто.Большой выбор тамиевских красок. они сказали будет еще больше-изучают спрос. ехать на электричке с ярославского вокзала 30 минут
^
    
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy