Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна консультация по ноутбуку

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
evst1972 писал(а):
- Работа компьютера от адаптера питания со вставленной
батареей. При работе от адаптера питания рекомендуется
извлекать батарею после достижения максимального уровня
заряда.

Прям интересно стало, а можно название и модель ноута?
^
    
skyeye
Reysen
Спасибо за конкретные советы.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

ded
ACER Aspire 5732ZG
^
    
Вячеслав_Демченко
А мы им КПП поставляем - от где (ПоППППа).... Mr. Green
^
    
Снимать или не снимать батарею-вопрос спорный. Например, Lenovo на своем ресурсе пишет об использовании аккумулятора:
"2. Не подзаряжайте постоянно аккумулятор.
3. Не вынимайте аккумулятор, даже когда Ваш ноутбук подключен к зарядному устройству. "
Такие дела.
^
    


в игноре у 35 пользователей
навеяно этим http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_997976.html#997976
на тему бить по голове за тупые и вредные советы от некомпетентных человеков, которых тут, как и везде, куча, я промолчу, ну что делать, натура человеческая такая, не соображаю, но посоветую, по сабжу, где арестантам писать запрещено, а ТС, видать не в курсе о существовании целого подфорума про "компьютеры и программы", итак, по порядку:
1. не стоит вынимать батарею из ноутбука, при работе от сети, инфа 146%.
2. при отключении электричества и отсутствии батареи случилась внезапная остановка запущенной ОС, посему произошёл мелкий и некий кабздык файловой системы, ибо, владелец ноутбука, в данном случае, сам себе злобный буратин и лузир со своей выдуманной "экономией циклов зарядки", файловая система, в нашем случае NTFS, всё же весьма дуракоустойчива, поэтому её надо просто штатными средствами проверить. Для этого, есть мнение, и не только моё, из ноутбука извлекается сам винт, а он у нас SATA, если, конечно, ноутбуку не десять лет, цепляется к любому компьютеру с виндой, о PC с линупсом на борту я конечно же просто умолчу, и запускается стандартная "проверка диска с автоматическим исправлением ошибок", или
Код:
chkdisk /F _имя_диска_


консольно, после этого диск возвращается на место, акк устанавливается в своё законное место и всё идёт своим чередом.
^
    
Mr. Green
"Помимо вышеперечисленного на срок службы батареи существенно
влияют следующие факторы.
• Работа компьютера от адаптера питания со вставленной
батареей. При работе от адаптера питания рекомендуется
извлекать батарею после достижения максимального уровня
заряда.
• Невыполнение процедуры подготовки батареи к использованию,
описанной выше.
• Интенсивоное использование; чем чаще используется батарея,
тем быстрее сокращается ее ресурс. Ресурс стандартной
аккумуляторной батареи для переносного компьютера – около 300
циклов заряда/разряда."
ну да, про то как продлить срок службы батареи вы теперь знаете. Wink
Вообще 49 страниц инструкции прочитать до этого места вы наверное единственный русско говорящий. По крайней мере за 15 летний стаж работы сисадмином, мне таких пользователей не попадалось Smile
А если серьезно, вы после этой аварии со вставленным аккумулятором пробовали включать его?
^
    
Нее, Саш, если бы была проблема с винтом то на экране монитора появилась бы ругачка нерусским текстом, а если экран молчит совсем, то скорее всего это все же блок питания Smile
^
    


в игноре у 35 пользователей
ded
Денис, ты меня извини, но ты ..... (сам подставь в многоточие эпитет), ты, лично ты, уверен, что биосовский пост отсутствует? Нет, я тоже нет, дальше, если ноуту год-два, там UEFI и биосовский пост отсутствует и не показывается как класс, ты привёл копипасту про аккумуляторы и похвалился, что ты мудрый сисадмин, но прости меня, Денис, я тебя даже аникеем не считаю, ты про ACPI слышал? твоей копипасте минимум лет десять-пятнадцать. у ТС проблема не с винтом, а с ФС, ты разницу видишь в этом или нет? там проблема не стоит выеденного яйца, но добрые советчики, нихрена не разбираясь, советуют человеку гланды удалить через анус, впрочем всё как всегда. Впрочем, о чём это я, тут же все специалисты и все всё знают. Да.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

ded писал(а):
если экран молчит совсем,

Покажи мне ругачку на UEFI при убитом загрузчике, тогда, может быть, я снова стану тебя уважать. Ок?Wink
ПС: даже сообщение об отсутствующем загрузочном устройстве, лады?Very Happy
^
    
evst1972 писал(а):
При работе от адаптера питания рекомендуется
извлекать батарею после достижения максимального уровня
заряда.

Хранить ЛиОН батареи, кстати, рекомендуется при 40% заряде и холоде. Но никак не при полном заряде.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Old_Punk писал(а):
но посоветую, по сабжу, где арестантам писать запрещено, а ТС, видать не в курсе о существовании целого подфорума про "компьютеры и программы"
Исправлено (перенесено и объединено). Я был так огорчён претензиями к несчастным энергетикам, что не глянул соответствие темы подфоруму...
^
    
ded
Пробовал включать с батареей. Один раз по экрану пробежала надпись Acer и затем пустота, на второй раз даже надпись не высветилась. Только индикаторы горят.
^
    


в игноре у 35 пользователей
evst1972 писал(а):
Пробовал включать с батареей. Один раз по экрану пробежала надпись Acer и затем пустота, на второй раз даже надпись не высветилась.

в биос/уефи войти пытались? (чаще всего на ноутах F2 или Del), если да, то каков результат?
evst1972 писал(а):
Только индикаторы горят.

какие именно, их минимум там два, питание от бп и индикатор обращений к HDD, если горит только индикатор внешнего питания, то это нормально, если постоянно горит индикатор HDD, то у меня для Вас плохие новости, материнке кердык, контроллер SATA ушёл в страну счастливых гигабайтов, но это маловероятно. если при этом есть и горят индикаторы клавиатуры (CapsLocok, ScrollLock и NumLock), горят и не реагируют на соответствующие кнопы, то у меня опять для Вас плохие новости, мамка, опять же, кердык, если есть и постоянно горят мультимедийные индикаторы, то опять же всё плохо, если есть и горит индикатор вайфая, то это нормально.
http://www.notebook-center.ru/catalog_acer_7213.html - это что ли наш пациент, так там вроде как два индикатора на морде, по идее питание и жёсткий, так какие и как горят-то?
^
    
Old_Punk
Он самый
Вот что горит

Нажатие F2 или Del ничего не дает.
^
    


в игноре у 35 пользователей
evst1972
вот прям постоянно моргает, только кнопку питания нажимаете, и он сразу начинает моргать и моргать? жесткий снимите, естественно, предварительно отключив питание и сняв акб, как снимите жёсткий, вставьте батарею на место и подсоедините питание, не включая кнопку питания, горит ли при этом? потом нажмите кнопу и гляньте на поведение этого индикатора.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

evst1972 писал(а):
Нажатие F2 или Del ничего не дает.

зажимайте их сразу после нажатия кнопки питания и держите не отпуская, если при этом даже писка/щелчков нет секунд через пять-десять от нажатия, то всё плохо.
^
    
Сначала горит не моргая, затем начинает моргать.
Нажатие F2 писк и щелчки дает, но и только.
^
    


в игноре у 35 пользователей
и это, клавиатурные индикаторы, при нажатии соответствующих клавиш (капс и скролл) загораются или нет? при включенном питании, после нажатия кнопки питания, естественно.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

evst1972 писал(а):
Сначала горит не моргая, затем начинает моргать.

UEFI обращается к винту, пытается активировать загрузчик, винт, как снимите, говорю же, подцепите к другому компу, если есть такая возможность, и все разделы на нём прогоните стандартным виндовым чекдиском с автоматическим исправлением ошибок, ну или, если есть винды инсталляшка, любая от NT и выше, попробуйте загрузиться с неё, по умолчанию всё равно сидюк первым стоит при опросе устройств, а порядок загрузки Вы похоже не трогали, и у Вас дефолт, так вот, грузитесь с установочного, входите в консоль восстановления (R) и оттуда чекдиск по разделам. это если конечно Вам эти операции знакомы.
^
    
индикатора капс на нем нет

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Old_Punk
Пойду сдаваться специально обученным людям. Спасибо за попытку просветить темного.
^
    


в игноре у 35 пользователей
evst1972 писал(а):
Нажатие F2 писк и щелчки дает, но и только.

а вот это очень плохо, это наводит на мысль, что что-то не так либо с видюхой, либо на мамке контроллер PCI-E гавкнулся.

Добавлено спустя 43 секунды:

evst1972 да не за что и удачи с безвинно убиенным ноутом!
^
    
Не надо ничего откручивать и в ноут отвёрткой тыкать.Если на гарантии то тащите в сервис.Увидят содраную краску на винтах-гарантийного ремонта не будет.Сколько ноуту лет?Возможно что ремонт без гарантии выйдет как половина нового ноута.
^
    
Все оказалось гораздо проще - отошел шлейф от подсветки, 250000 бел.руб (915 рос.рублей).
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy