Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kitty Hawk 1/48 Kaman SH-2F

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Доброго всем дня.
Не смог удержаться и не пойти далее рассматривания литников в полученной недавно коробке. Короче, хочу вернуться хоть одной своей частью "израненной модельной души" к своей старой вертолетной теме.
Постараюсь потихоньку поработать с этой моделью, несмотря на КУЧУ заявленных, и находящихся в работе других моделей.

Итак. Есть новинка от KittyHawk.
#
Более ничего не покупал, да и особо ничего и нет. Наборы от Cobra меня не сильно устраивают, постараюсь собирать все же "коробочную" версию, ну может быть немного поработаю в кабине..поменяю колесики, может быть что-то сделаю с ротором.
Вперед.
Уже обсуждалась в ветке одна главная ошибка в китайской модели - неправильный гаргрот над кабиной, вернее, слишком длинный по длине, и соответственно, пологий в радиусе.
Постарался найти более подходящую фотографию и приложил деталь к месту.
##
Вот что у нас получается. Убирать по длине надо около 15 мм и выводить более крутой лоб. Точнее еще рассчитаю.
#
Жаль нет фото вертолета с верхней точки, чтобы было понятно что делать с деталью в плане.
А пока, тамиевской двухкомпонентной шпаклевкой заполнил переднюю часть детали. Надо подождать пару-тройку дней.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
было понятно что делать с деталью в плане

Китайцы с размерами ошиблись. Форму угадали



Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Romanych писал(а):
А пока, тамиевской двухкомпонентной шпаклевкой заполнил переднюю часть детали. Надо подождать пару-тройку дней.

Я бы отрезал обтекатель сзади (около винта) и сопрягал обрезки сзади. Без заполнения двухкомпоненткой
^
    


в игноре у 17 пользователей
Romanych писал(а):
Жаль нет фото вертолета с верхней точки

И я не нашёл... Только это
# # # #
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну мои любимые друзья, вы как всегда с помощью...спасибо. Не точно в плане, но представление подкрепилось.
Насчет техники исправления данного "косяка" спорить не стану, может быть и можно отрезать заднюю часть и "втянуть" передок.
Я попробую сделать так, как уже решил..главное, не перебдеть.
А за очередную помощь еще раз "мерси"!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот, возможно, поможет:
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
А тут достаточно подробный валк http://www.svsm.org/gallery/sh2f
^
    


в игноре у 4 пользователей
Romanych писал(а):
одна главная ошибка в китайской модели - неправильный гаргрот над кабиной, вернее, слишком длинный по длине, и соответственно, пологий в радиусе.

Ну никак не могут они, чтобы не накосячить! Smile
С удовольствием присоединяюсь к зрителям этого интересного запила в твоем исполнении. Успехов!
^
    
Длина обтекателя нормальная, просто он для модификации SH-2G Mr. Green Mr. Green Mr. Green
#
Вид сверху на SH-2F
http://www.flickr.com/photos/bayrer/6778941387/

UPD. Засада, верхние стекла (деталь GP1) идут с вырезом. Либо делать новые, либо под неправильным углом делать скос...
^
    


в игноре у 3 пользователей
спасибо еще раз всем. А за столь подробные виды - вААще, респект.
Потихоньку подберу инфу, да и начну...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавлю немножко и я.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Все хорошо. Спасибо всем за информацию.

Столкнулся с первыми вопросами (не хочу писать проблемами).

По салону. Дается вариант с десантными лавками, если не с лежаками. Сразу за перегородкой с кабиной пилотов нужно ставить блок с буями. По имеющимся у меня пока фото, я могу точно видеть правую по полету часть салона
# ##

Есть схема, где все видно, но это салон без лежаков
#

А в инете есть статья по строительству Камана от Мачбокса. Парень делал салон с "0"
#

Вот я сейчас думаю, искать фото салона под китайскую модель, или плюнуть, и пытаться строить салон хотя бы по схеме (выше)
Есть у кого-либо валк на салон с каркасными лежаками.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Romanych
Есть пара фото




Это новозеландский SH-2F без блока буёв.


http://www.kiwiaircraftimages.com/seasprite.html

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На схеме SH-2G Super Sprite, у SH-2F другая аппаратура оператора.

#

Если будете делать противолодочный то там только одно дополнительное сидение. Зади у правого борта, лицом по направлению полёта.
Сидения для пасажиров обычно у транспортников-спасателей, там уже труб с буями нету, только стелаж с апаратурой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо.
Надо делать противолодочный. И вероятнее всего, возьму за основу снимки, любезно присланные Олегом (Omega)..
Правда, тогда придется обшивать весь салон тканью...что, в принципе, не сложно...
Все, лежаки пойдут в другой проект Smile (и ведь я знаю, куда)

И еще. В модели задняя стенка за креслами пилотов дана точно прямоугольной, т.е., стороны под 90 гр. ровные. А фюзеляж в этом месте имеет форму совсем другую. Короче, получается неприятная щель. И которая, может быть видна. Это что, так было, или китайцы и здесь так рьяно накосячили?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Romanych писал(а):
В модели задняя стенка за креслами пилотов дана точно прямоугольной

Справа точно ровная линия, судя поэтому фото
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Справа точно ровная линия, судя поэтому фото

Ну да, справа точно. Ну чтож, будем предполагать, что и за командиром тоже она прямая..В конце концов, там дверь открыта не будет, да и всякие проводочки и блоки повесим....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обшивать тканью надо в любом случае. А стенка видна на фото.

# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
уоооочень хорошие снимки...познавательно.
Сейчас прямо распечатаю, и уже можно что-то собирать по кабинке..
Спасибо!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ещё парочка, на кабину.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Во, и инфу уже подогнали! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Классный вертолет. Интересно, а кто его в 72-м делает?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy