Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1:72 Hawker "Tempest" Mk. V (Сплендис/48)

На страницу Пред.  123 ... 91011
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
48 писал(а):
Так-что пускай методом проб,ошибок и их исправлений, но без насилия!

Какое насилие, Сергей - это "декларации о намерениях" Mr. Green
Не хочу никого обсуждать, тем более в этой теме, однако скажу то, что вижу. Беда Серёжи в том, что ему хочется побыстрее закончить модель - отсюда все косяки.
С уважением - Олег.
^
    
Ramms Спасибо за помощь - очень толково,доходчиво и действительно очень наглядно! Только есть одно маленькое, вредненькое НО - как не крути, но опыт есть опыт, иногда набитая шишка приносит больший результат чем сорок восемь примеров. И как-бы там не было, но Сергею все эти "грабли" и "шишки" придется пройти и получить, "се ля ви"... (пардон за мое произношение Very Happy). Так-что "через тернии к звездам"! Пробуй и не бойся, Серега. Сейчас так, на следующей модели по другому, когда поймешь как тебе удобней и как у тебя получается лучше - так и будешь делать.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

omega писал(а):
... это "декларации о намерениях" Mr. Green

Ага, конечно... Сначала декларация, потом игра мускулами, а потом ?.. "Вы еще подеритесь, горячие финские парни..." (с)Mr. Green .
^
    


в игноре у 17 пользователей
48 писал(а):
Сейчас так, на следующей модели по другому, когда поймешь как тебе удобней и как у тебя получается лучше - так и будешь делать.

Золотые слова... "Даже если собрать вместе девять беременных женщин - ребёнок не родится через месяц"(с) Wink
48 писал(а):
"Вы еще подеритесь, горячие финские парни..." (с)

Не-не-не... Это чуток разрядки в тему, пока Кац...пардон - Гоцман отвлёкся Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
пока Кац...

предлагает сдаться Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сплендис писал(а):
предлагает сдаться


Mr. Green
^
    
48 писал(а):
Ramms Спасибо за помощь - очень толково,доходчиво и действительно очень наглядно!

И Вам, спасибо!

48 писал(а):
Только есть одно маленькое, вредненькое НО - как не крути, но опыт есть опыт, иногда набитая шишка приносит больший результат чем сорок восемь примеров.

С примерами должно получится быстрее.

48 писал(а):
Серега. Сейчас так, на следующей модели по другому, когда поймешь как тебе удобней и как у тебя получается лучше - так и будешь делать.

А я об этом ещё до начала сборки Тепместа говорил. Wink

omega писал(а):
Немного оффтопа, рискуя получить горчичник и пинок от Славы Демченко за "технологии вчерашнего дня"(с) Mr. Green Что уж такого в этом фирменном скотче?

Скажу честно - не знаю, т.к. другие не применял.
Я купил несколько лет назад две катушки тамиевского скотча - широкий и узкий. До сих пор широкой катушки осталось 2/3, узкого 1/3 (он быстрее расходуется, т.к. лучше по качеству, чем широкий).
Использую так долго из-за "экономного режима" - применяю отрезки по нескольку раз. Вначале для основных масок, потом для второстепенных, "подсобных".

omega писал(а):
...красить надо исключительно глянцевыми красками. Тогда сразу пропадают проблемы с "поддувами", потом с декалями и т.д. Матовое или полуматовое покрытие в самом конце, тонким слоем лака... Smile

А кто к чему привык. Мне удобнее красить матовыми. Они не бликуют под освещением (это удобнее, когда высветляются на базовом цвете панели/лючки и т.п.), матовыми удобнее выводить вручную еле размытые границы цветов камуфляжа (когда выбираешь - лепить/не лепить пластилиновые колбаски), по матовым удобнее делать "сухую кисть" и т.д., и т.п.
К тому же я давно неплохо затарился Тесторсом, Ревеллом и Хумбролом, а они на 95% матовые. Мне этих запасов хватит ещё лет на 10 (лишь бы не засохли). Rolling Eyes

omega писал(а):
...Беда Серёжи в том, что ему хочется побыстрее закончить модель...

В поддержку скажу - моделизм должен быть в удовольствие. Например, как коньяк. А пить коньяк быстро - это крайний моветон. Cool

omega писал(а):
С уважением - Олег.

С уважением, Игорь.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ramms писал(а):
omega писал(а):
...Беда Серёжи в том, что ему хочется побыстрее закончить модель...

В поддержку скажу - моделизм должен быть в удовольствие. Например, как коньяк. А пить коньяк быстро - это крайний моветон. Cool

Ну, это как сказать - я вот, к примеру, в четверг, находясь в Питере, после матча ЦСКА -Локомотив тяпнул сразу стакан вискаря, открыл окно номера в гостинице и проорал: "ЦСКА - чемпион!" Smile

Ладно, шутки шутками, а вот по поводу нежного шкурения полос вторжения - у меня же еще накрашена хвостовая полоса и, смею, думать, с ней все более-менее хорошо. А шкуркой, даже самой нежной и под проточной водой, я маску с неё не свезу? Она замаскирована по краям тоненьким скотчем, а по центру - жидкой маской.
^
    
Сплендис писал(а):
А шкуркой, даже самой нежной и под проточной водой, я маску с неё не свезу? Она замаскирована по краям тоненьким скотчем, а по центру - жидкой маской.

Если не будешь по ней шкурить то нет Wink . Ну а если все-же зацепишь - снимешь полностью, а полосу закроешь бумагой и за нее-же и держи хвост.
^
    


в игноре у 7 пользователей
48, угу, ближнюю к ней белую полосу надо шкурить? Типа надо. И как я её не зацеплю?
^
    
Сплендис Ну как... Постарайся не зацепить! Попробуй в процессе прикрыть этот участок бумажной полоской (можно сверху зафиксировать скотчем, можно и просто прижав пальцами).
^
    


в игноре у 7 пользователей
Увы, но в самом конце стройки случилась непоправимая ошибка. Модель в помойке. Всё.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сплендис писал(а):
Увы, но в самом конце стройки случилась непоправимая ошибка. Модель в помойке. Всё.

А можно узнать , что случилось?
^
    


в игноре у 7 пользователей
А кроме Академа, как я понял, нормального "темпеста" в 72-м и нет (не считая двушки от Спешл Хобби)?
Для предвосхищения возможных вопросов - внешний крой для меня не нормально.
^
    
Страница 11 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy