Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Frog 1/72 A-20G Boston(#7158) - обсуждение

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7158.html
Интересная работа, только показался странноватым оттенок верхнего цвета. И ствол заднего Браунинга (вернее кожух) - почему серебристый?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень достойно. Тем более из таких "дров". За модель +1 однозначно!!!!!
^
    


в игноре у 8 пользователей
G- модификация - хороший выбор.
^
    


в игноре у 10 пользователей
fokkerd21 писал(а):
Очень достойно.
Не согласен. Максимум
REDCAT писал(а):
Интересная работа

То, что усилия приложены и, в целом, получилось аккуратно, замечательно.
Но окраска не выдерживает никакой критики.
И почему штоки основных стоек такие тонкие, а колёса враскоряку?
Понравились только натяжные антенны...
Фраза "Есть в сети много картинок того что я вроде делаю,но как я понял реальных фото просто раз-два....Хотя самолетов было реально больше!" реально ставит в тупик. Это о чём, собственно?
А это - "крылья с имитацией ниш"?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Мдя. Из этих дровишек пытатся чтото лепить - надо быть очень отчаянным человеком. +1 за смелость.
^
    
Спасибо,коллеги! Smile Попытаюсь объяснить....Фото данной модификации действительно мало.Картинки-боковики вообще часто сами себе перечат.....Самих самолетов было как минимум два полка. По этому пришлось самому додумывать,если не точно то простите! Crying or Very sad С шасси как раз пришлось повозиться.....штоки из игл.....А окрас(аэрограф) изначально в Олив-дрэб,но тонировал сильно Very Happy Возможно это меняет общее впечатление. Да,пулемет из иглы+кожух их ТВ матрицы+пластик..... Ствол,до дополнения пластмассой был обожжен....Такой цвет дало пламя! Laughing ,возможно местами ярковато,сорри!
^
    


в игноре у 17 пользователей
За храбрость и я поставлю плюс Wink Однако нужно было много усилий приложить, чтобы довести этот пластик до ума - вряд ли это стоило делать. Там и геометрию хвостовой части надо серьёзно менять под A-20G-1, и воздухозаборники карбюраторов увеличивать, и много ещё чего...
victor1978 писал(а):
Фото данной модификации действительно мало

Немного, но есть

victor1978 писал(а):
Самих самолетов было как минимум два полка.

Тут пишут всего про шесть Бостонов с АКАБ...

И, поскольку нижние пулемёты подвижны - стоило не делать обтекатель, или сделать его с прорезями... Да и всё антенное хозяйство на носу и консолях лишнее, РЛС "Гнейс" не могла работать у земли и не устанавливалась.

С уважением - Олег.
^
    
Хоть "забаньте", хоть убейте - но я все-равно не понимаю зачем люди тратят время на сборку подобных "дров"!!! Ну если-бы модель была абсолютно безальтернативна, было-бы понятно, но ведь чехи из МРМ выпустили практически всю линейку А-20! Ну не дешевые эти модели и не безгрешные, но фроговский Бостон на их фоне, это просто модель напоминающая нечто, издалека похожее на Бостон (причем смотреть нужно непременно прищурившись, а еще лучше крепко выпимшим). Просто из коробки, не задумываясь о результате - в чем смысл?! Уж простите за мою резкость...
48.
P.S. На всякий случай, похоже автор не знает как выглядит ниша:
# # # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
victor1978 писал(а):
А окрас(аэрограф) изначально в Олив-дрэб,но тонировал сильно Возможно это меняет общее впечатление.
Тонировка тут ни при чём. Её, как раз почти не заметно. Окраска в общем сильно хромает. Фактура покрытия бугристая, переплёты остекления неровные и просвечивают (кисть, наверно?), странные сколы...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

48 писал(а):
я все-равно не понимаю зачем люди тратят время на сборку подобных "дров"!
А я понимаю. Немного. Smile Есть такое выражение "винтаж". Так вот нововские модели и есть тот самый винтаж, для тех, кому это нравится. Smile Зачем восстанавливать старый ржавый рыдван, если лучше (надёжнее, безопаснее, выгоднее и просто дешевле) купить современный автомобиль? То же самое. Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Зачем восстанавливать старый ржавый рыдван, если лучше (надёжнее, безопаснее, выгоднее и просто дешевле) купить современный автомобиль?

Ну, не скажи... Wink

# #
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Есть такое выражение "винтаж". Так вот нововские модели и есть тот самый винтаж, для тех, кому это нравится. Smile Зачем восстанавливать старый ржавый рыдван, если лучше (надёжнее, безопаснее, выгоднее и просто дешевле) купить современный автомобиль? То же самое. Smile

Не согласен! Винтаж - это если восстанавливают ржавый и убитый Опель Адмирал 1937 года выпуска, простоявший в гараже у какого-то дедушки лет пятьдесят без движения, а если это-же делают с ВАЗ-2101 - это маразм!
Каждый тратит свое время так, как ему нравится - кто-то бухает, кто-то просто спит, кто-то делает модели ради процесса. Но у меня, по роду работы, счет времени идет иногда на секунды, поэтому время я ценю очень высоко. Нововский Шеклтон - пойму, нет ему альтернативы, но здесь??? Работа ради работы а не ради результата? Зачем-же тогда люди пишут обзоры на модели выявляя плохие, хорошие и отличные модели? Купил что подешевле (или достал со шкафа покрытую пылью веков коробку), склеил-покрасил и все!
48.
^
    


в игноре у 10 пользователей
48 писал(а):
если это-же делают с ВАЗ-2101 - это маразм!
Это не маразм, это любовь к конкретной модели конкретной марки. В данном случае, поклонение "копеечке". Smile Вполне понятная "филия". Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
48 писал(а):
а если это-же делают с ВАЗ-2101 - это маразм!

Не соглашусь! Вот, тоже не 30-х годов. А какая прелесть в итоге!


#


А что касаемо непосредственно модели Бостона, то мне понравился прототип, немного меньше, но тоже понравилось воплощение и не понравилось качество фотографий.

С уважением, Влад.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
48 писал(а):
если это-же делают с ВАЗ-2101 - это маразм!
Это не маразм, это любовь к конкретной модели конкретной марки. В данном случае, поклонение "копеечке". Smile Вполне понятная "филия". Smile

Да я не против, пусть каждый точит как он хочет, вот только что на выходе?.. Можно и из Фрога получить прекрасный результат (и "копеечку" сделать так что залюбуешься), но если вернуться к конкретной модели - уж простите, но я результата не вижу...
48.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

[quote="korolevvlad"] А какая прелесть в итоге!
# /quote]
Я имел в виду просто восстановление, в контексте моделизма - "изкоробку".
^
    
Спасибо! Фото у меня не очень выходят....Да и солнца нет сейчас Sad . Переплет красил кистью, а задний фонарь вообще самодел, и переплет на нем из фольги-самоклейки.....Крашен вроде ровно Smile А делаю я модели Ново для удовольствия...Радость доставляет, и не важно что он не точный. Я одновременно делал, и доделываю "Дрозда" хасегавиного Smile Так скучно,не знаю зачем начал......В общем кому что нравится......
^
    
victor1978 писал(а):
А делаю я модели Ново для удовольствия...Радость доставляет, и не важно что он не точный. ......В общем кому что нравится......

Ну да, я помню - вкус, фломастеры - они разные... Но вот это тоже Фрог:
# #
Хотя... Если удовольствие получено - наверное это и есть главный результат! Удачи!!!
48.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Можно было взять Мачбокс. Он не дорогой и гораздо больше похож на оригинал.
А так получилось честно говоря не очень. мне тоже кажется если вкладывать в модель время, то что бы результат был виден. Или наоборот, собрать именно так как есть, винтаж так винтаж. Но зато поработать с окраской, с тонировкой. Сам думаю парочку НОВО так собрать. Продавать бесполезно, выкидывать жалко. Может все таки соберусь и соберу )
^
    


в игноре у 7 пользователей
freeman писал(а):
Можно было взять Мачбокс. Он не дорогой и гораздо больше похож на оригинал.

Не знал, что у Матча был Бостон, уже хотел закричать "хочу!", но увидев в Вики слова "частично внутренняя, частично внешняя расшивка" заткнулся.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Сплендис
И что испугало? )
Вполне хорошая модель.

http://vvs.hobbyvista.com/ModelGallery/a20.php

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2641_start_0.html
^
    


в игноре у 25 пользователей
делал я Матчевский Бостон в середине 90-х...Лучше Нововских дров. Расшивка-классическая, топором.
Автор, конечно, героически повозился с Ново. Ему нравится- и ладно. Молодец!
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy