Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf 109 E4 "Hаuptmаnn Hаns von Hаhn" Trumpeter 1/32

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте коллеги!
Во первых, поздравляю всех с праздником!!!
Ну вот и я решил попробовать себя в крупном масштабе, знакомый попросил собрать для него модель мессера, я согласился.
И он принес мне вот это чудо от китайских друзей.
Попросил собрать с небольшим апгрейдом из подручных средств (доработать двигатель) хочет чтобы крышка капота снималась.
Я согласился на свою беду Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Прототипом он выбрал борт Hаuptmаnn Hаns von Hаhn с дракончиком на капоте.
# #

И вот я начал запил, отложив при этом все свои проекты ( мустанг и Эвенджер)

вот что имею:
#

Подсобрал двигатель и кокпит:

# # #

Буду клеить травленые педали, вот ремни пришлось срезать с них, сделаю из тамиевского скотча.
Прорезал отверстия в фюзеляже, подгонять буду потом пока черновой вариант:

#

И сразу возникли проблемы с приборкой, дека по размеру немного больше Embarassed Embarassed

# #

Придется рисовать ее.
Сразу хотел спросить по кокпиту:
Пол был РЛМ02 или как в инструкции РЛМ66?
И если кто может скиньте фото двигателя, хочу попробовать доработать проводкой и шлангами

С Уважением Алексей


П.С. Надеюсь товарищи на вашу помощь и советы в постройке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересный проект! Понаблюдаю! Сам такой на заказ делал. Только на капоте, если не ошибаюсь, не дракончик, а мифический альпийский червь Татцельвюрм. Да, мне казалось у него кресло пилота недоразмерено - или я не прав?
Удачи! Very Happy

Добавлено спустя 58 секунд:

medicos писал(а):
Пол был РЛМ02 или как в инструкции РЛМ66

02

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

http://bf109.ucoz.ru/publ/4-1-0-2
возможно поможет
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сдвинь заднюю стенку кабины вперед и поставьте под углом. Это самая большая ошибка трампетера
^
    


в игноре у 17 пользователей
Backfire писал(а):
Татцельвюрм

Он самый... Wink
^
    
mmoustaf писал(а):
Сдвинь заднюю стенку кабины вперед и поставьте под углом. Это самая большая ошибка трампетера


Это как? Shocked Shocked Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
medicos писал(а):

И сразу возникли проблемы с приборкой, дека по размеру немного больше Embarassed Embarassed

Придется рисовать ее.

А зачем рисовать,может просто вырезать приборы по отдельности и перевести,масштаб вполне позволяет.Во всяком случае у меня на трумповском Г2 получилось вполне сносно
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
А иначе ты заметишь, что такого пилота не бывает, у которого ноги в два раза длиннее остального тела
^
    
mmoustaf писал(а):
А иначе ты заметишь, что такого пилота не бывает, у которого ноги в два раза длиннее остального тела


=) да я уже понял=))) тут в соседней ветке посмотрел как должно быть.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Re: Bf 109 E4 "Hаuptmаnn Hаns von Hаhn" (Trumpeter

Rommel39 писал(а):
medicos писал(а):

И сразу возникли проблемы с приборкой, дека по размеру немного больше Embarassed Embarassed

Придется рисовать ее.

А зачем рисовать,может просто вырезать приборы по отдельности и перевести,масштаб вполне позволяет.Во всяком случае у меня на трумповском Г2 получилось вполне сносно
#


Так они больше по масштабу чем нужно, дека большая.
^
    


в игноре у 5 пользователей
medicos писал(а):

Прототипом он выбрал борт Hаuptmаnn Hаns von Hаhn с дракончиком на капоте.
#



Если на декали маркировка воспроизведена точь в точь как на коробке, то она скорее по мотивам, чем изображает реальную. С червём тоже самое, и не ясно как он был на данный момент изображён на капоте- в прямоугольнике или не. Про кок тоже ясности нет.

ЗЫ. червяк точно не в прямоугольнике, я прямо на жёлтом фоне.
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
С червём тоже самое, и не ясно как он был на данный момент изображён на капоте- в прямоугольнике или не.

После закраски сверху жёлтого носа - в жёлтом прямоугольнике, похоже

Однако в 1940 году червяк просто на жёлтом фоне, нет?


С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):

ЗЫ. червяк точно не в прямоугольнике, я прямо на жёлтом фоне.


А если учесть что на этом самолете и Лютцов летал до Хана, то ваще богатство окрасок.
В первом томе по JG3 должно быть много, включая "весь в шпаклевке в клеточку"
^
    


в игноре у 5 пользователей
mmoustaf писал(а):

В первом томе по JG3 должно быть много....


Сейчас гляну, я пока только JFV Teil4, Teilband I посмотрел. Кстати, заголовник, скруглённая верхняя часть у него снята, как и позже на фридрихе.
^
    


в игноре у 6 пользователей
С интересом наблюдаю за запилом....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кстати, и в первом томе по JG3, и JFV, в подписях к фото нет ничего о том, что эта машина именно Лютцова, только о том, что вместе с принятием командования группой, Хан приобрёл и необычную маркировку от предшественника, которую впоследствии использовал на своих машинах. У Лютцова номер упоминается, у Хана нет. Ну и если это одна и та же машина, то хорошо перекрашенная по верх стенсила.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вова, я проверю по английскому изданию, но вечером.
^
    
Здравствуйте, после небольшого перерыва выкладываю небольшой прогресс по модели.
Собрал кокпит, переделал спинку как советовали. покрасил в РЛМ 2, небольшая смывка.
# # #

собрал и покрасил двигатель, теперь нужно его обвесить немного.


# #

И немного поработал с нишами, вклеил травленые детали, намучался с ними, но вроде победил их.

# #

С Уважением Алексей.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Чето я непонял, при просмотре картинок, выплывают фото кокпила Алексея ака А1914.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей, едрен-батон, но откуда на "Эмиле" мотор-пушка? С вашим-то опытом в моделизме????
^
    
Воронин писал(а):
Алексей, едрен-батон, но откуда на "Эмиле" мотор-пушка? С вашим-то опытом в моделизме????


какая пушка??? нету ее Shocked Shocked Shocked

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
medicos писал(а):
Воронин писал(а):
Алексей, едрен-батон, но откуда на "Эмиле" мотор-пушка? С вашим-то опытом в моделизме????


какая пушка??? нету ее Shocked Shocked Shocked

#


Вот:

#
^
    
Embarassed Embarassed Embarassed
Это фото не моего мессера, а Алексея ака А1914.
Я и сам не понял как они появились, вроде в ветке их нет, а когда на просмотр картинки нажимаю выплывают. У меня без пушки.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy