Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Настольная лампа - где взять?

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Krokogen
Собственно, вот что-то подобное я и хочу у себя сделать. До прожектра пока не докатился, но пара двс - это наша текущая цель. И именно на такой высоте - сантиметров 60 над операционным полем. И поэтому предложение Alex2219 что-то там вешать на полки неприемлемо: они на высоте 95 см над столом, очень высоко.

makskm
Мысль о лампе типа той, что слева, меня посещала. И точно такая лампа одно время была. Но все эти коленчатые хреновины страдают одним: они устойчивы только в определенном положении. Чуть выдвини дальше - и лампа сваливается на стол. Я потому в свое время на ДВС и перешел - после таких падений у ламп накаливания часто рвалась проволока... И никакие фиксаторы не помогают, а в одной лампе я вообще их сломал, пытаясь закрутить потуже.

И смотрим на рабочее место. Лампу можно прикрутить или на полку сбоку, или полку спереди, к столу ничего прикрутить нельзя, а ставить нечто на сам стол - место жалко.

В общем, на днях пойду искать уголок...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Снорри писал(а):
И именно на такой высоте - сантиметров 60 над операционным полем.

Это хорошо пока парусник не захочется сделать... ну или тополь в пусковом положении в 35м масштабе Smile
Я сейчас прикидываю церквушки на будущее... мне этого стола не хватит по высоте Smile
^
    
Снорри

я бы еще обратил внимание на светодиодные лампы формата GX53 мощностью 20Вт... пять штук на ванну площадью 6 кв. м. и там моделять можно....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Krokogen писал(а):
Я сейчас прикидываю церквушки на будущее...

Нет бы сельскими часовенками ограничиться - так на соборы тянет Wink

Desdi писал(а):
я бы еще обратил внимание на светодиодные лампы формата GX53 мощностью 20Вт... пять штук на ванну площадью 6 кв. м. и там моделять можно....

Обращу. Но по-любому рама нужна. От на ней и можно потом думать, что монтировать. И ДВС поставлю, не хватит - прищепок или еще чего добавлю. Правда, при моих конструкционных темпах сборка этой рамы может занять не один год Shocked

Эх а всего-то и надо:

Только и не продают, а продавали б - полутора сотен бакс жалко...

Добавлено спустя 32 минуты 41 секунду:

Или вот, классическая московская ситуация:

Все классно, стоит 1000 рублев, готов купить - но, конечно же, "Прием заказов на сумму менее 10 тысяч рублей временно не осуществляется." Это к вопросу о том, где все есть Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет! относительно настольной лампы мог бы посоветовать купить светодиодный ремкомплект для светильников типа армстронг. Это 4 светодиодные линейки. Свет гораздо лучше чем от дневных ламп - не мерцает совсем, не слепит, ближе к дневному свету. Нужно подключить только 2 линейки. Можно приделать к настольной лампе с п - образной трубкой дневного света. Цена не более 500-700 рублей.
если помог - буду рад:)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vlad~Shvalov
500-700 рублей - это когда совсем не будет иного выхода. Бюджет всей затеи порядка 1500. И есть реальный шанс в нем остаться и искомое просветление обрести. Wink

В общем, я решил, что по площадям будут бить два трубчатых ДВС, и в поворотных башнях разместим несколько ламп для точечной обработки целей. И все это на одной раме. Даже как будто основу для всего этого безобразия нашел - кронштейны для микроволновок. Конечно, 49 см - маловато, но если сверху смонтировать полку с выносом - то до 60 глядишь, и добъю. Кронштейны имеют способность уменьшаться на 20 см, что несомненно гуд. В общем, поеду сегодня-завтра на них смотреть. Естественно, на другой конец Москвы - на нашем "Севере диком" как всегда нихрена нет. Evil or Very Mad Или это гугельс специально результаты фильтрует? Shocked
^
    
Krokogen писал(а):
Мда.. Ценники у МГ не кислые... Но надо попробовать...


Могу один МГ прожектор с лампой 150Вт отдать за пару тыщ.. Но свет от него для модельных дел черезмерный имхо.. Вот трава от него из аквариума вылазила за пару недель)))
^
    
An-Z Krokogen Оптимально 70 W, причем лучше собрать самому - галогенный прожектор(200 руб), приличное эпра (например OSRAM PT-FIT 70W около 1 тыр) вынесенное из корпуса прожектора ну и лампа (тот же Osram HQI-TS 70W/NDL RX7s 500 р.) В итоге по цене китайского МГ прожектора 70W (огромного, с неизвестной начинкой), получаем компактный светильник с хорошей лампой и электроникой Wink
Я свои прожектора так и делал, а детальки закупал кстати в СПб...
Это типа моя аквалюстра, МГ часть (одна из двух) обведена красным.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Первая часть задачи успешно решена: основа для крепления ламп, она же полка, есть:

#

Прожектор, кажется - это слишком, хватит пары прищепок с 25 Вт экономками в каждой (или 60 вт обычными). Насчет ДВС в раздумьях, поскольку длина лампы в сборе по спецификации - не более 73 см. То есть или 18 ВТ Т8, или посмощнее, но тонкие. Вероятно, к существующей лампе попробую всетодиоды приделать - она хорошо вписалась.
Вообще для меня большая теплоотдача осветителей малоприемлема. Зимой дома и так под 30, стол рядом с батареей, и окно не откроешь - продует вмиг. Если еще и прожектор добавть - совсем взопрею...

А касательно аквасов - ну так у меня трава из него прет и под одной 25 Вт лампой. Там ведь главное даже не интенсивность света, а спектр...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Снорри
Вот как... ню-ню... а требовали телескопические или выдвижные... Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alex2219
А они выдвижные, точнее, вдвижные. Отвернул несколько винтов - и оно вдвинулось. Было вынос 62 - станет 43 (или даже 39, но этот вариант не проверял), и на стол уже вставать можно. Можно вообще при необходимости нафиг полку ДСП со всеми лампами снять - все ж на стяжках.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Снорри
19 см - не большая амплитуда. В варианте с выдвижной полкой для клавиатуры амплитуда была бы около 30 см.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alex2219
Если ставить то, что у меня в столе, выдвигается с 38 до 60, то есть всего 22 см. Но стоило бы дороже, и вопрос крепления к стене был бы открыт, как и вопрос фиксации полки.
Высота полки над столом - 76 см, очень удобно. Можно, не вдвигая полку-светилку, залезть в шкафы - кроме верхних полок. Ну да туда только встав на стол и попадешь...
Обошлось все в 420 р (кронштейны), полка - бесплатно, от старого шкафа, стяжки - от икейской мебели. Wink
^
    
Снорри писал(а):
Alex2219
Если ставить то, что у меня в столе, выдвигается с 38 до 60, то есть всего 22 см. Но стоило бы дороже, и вопрос крепления к стене был бы открыт, как и вопрос фиксации полки.
Высота полки над столом - 76 см, очень удобно. Можно, не вдвигая полку-светилку, залезть в шкафы - кроме верхних полок. Ну да туда только встав на стол и попадешь...
Обошлось все в 420 р (кронштейны), полка - бесплатно, от старого шкафа, стяжки - от икейской мебели. Wink


высота полки над столом 76см это много по-моему, у меня между полкой и столом всего 25см, гораздо удобнее открывать, не приходится как у тебя вставать на стол что бы открыть верхние полки)купил светильник на акрилсторе http://acrylstore.ru/ за 1500р 14х24см,подсвечивает также хорошо как лампа навесная, к тому же места гораздо меньше занимает)
^
    
Настольную лампу,покупал здесь http:------------------- ,отличный магазин много различных видов настольных ламп:светодиодные,модерн,классика...Просто огромный выбор различных ламп,на любой вкус и цвет и с хорошей ценовой политикой,тут есть лампы подешевле и более дорогое освещение.Товар отличного качества,могу рекомендовать!
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня рабочее место организовано в самодельном шкафу типа секретер. И состоит из двух дверей. Одна 40 см откидывается вниз и является рабочей поверхностью, а вторая 20 см откидывается вверх. Я с обратной стороны на неё наклеил 5 метровую светодиодную ленту. И при открывании она автоматически включается. Света хватает для полноценной работы.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy