Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изучаю интерес к теме ГБ Fantasy/What-If Aircraft

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Нужен ли этот ГБ или ну его
Конечно нужен! Буду участвовать!
43%
 43%  [ 19 ]
Не серьезно это все, зачем вообще все это?
20%
 20%  [ 9 ]
Поддержу морально, но сам участвовать не буду
36%
 36%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 44

Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
.............................
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я сторонник What If, но с реальной подоплекой. Что могло быть и почти сбылось. но...

Вигген - у индусов,
Хантер у Австралийцев,
МиГ-23 у финов.
Мираж IV у UK.

Можно еще что-то подобное подобрать.

Чтобы была какая- то историческая основа.

Так что скорее поддержу морально.
^
    


в игноре у 30 пользователей
foxbot писал(а):
В планах лично у меня сделать F-16 какой-нибудь советской республики Алабама

Завязывать надо с частыми просмотрами культовых фильмов американского синематографа, а то понасмотрятся таких вот батально-брутальных сцен (есть там одна такая на ютубе, но русский генерал, там такой русский(!) что от вставки этого видеофрагмента в это сообщение пришлось отказаться, ввиду совершенно русских высказываний оного генерала, наиболее доставляющие из которых можно найти на Лукоморье в статье посвященной этому фильму) с участием одичавших в американских пустынях подразделений Красной Армии на пару с музыкальными видеорядами

и тянет их потом на краснозвездные Ф-16 АССР, Алабамской Советской Социалистической Республики в смысле! Mr. Green Mr. Green

foxbot писал(а):
Так что жду идей, предложений и конечно же единомышленников

Морально тоже поддержу, но не более.
Кстати как идея, для тебя, а вот как насчет Су-27, в том цифровом камуфляже что ты сделал в декали, но с американскими ОЗ?

Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
Кстати как идея, для тебя, а вот как насчет Су-27, в том цифровом камуфляже что ты сделал в декали, но с американскими ОЗ?

Не, хочется МиГ-3 в цифровом сером трехцветном (еще не рисовал, но фото есть, могу нарисовать) и Як-3 в том цифровом, что уже нарисован. F-16 точно нарисую и даже если не найду желающих участвовать в ГБ, я его таки сделаю. Су-47 с хиномару, только надо выбрать поприкольнее камуфляж (желательно времен ВМВ), так что готов выслушать предложения. МиГ 1.44 в британском комке, F-22 с крестами вроде уже был, потому либо испанца, либо итальянца... Пока идеи такие.

Pavel_P писал(а):
Вигген - у индусов,
Хантер у Австралийцев,
МиГ-23 у финов.
Мираж IV у UK.

На Хантер схема уже есть, но желательно образец камка, чтоб выглядел реалистично. ОЗ найду. Mr. Green

Вигген и МиГ-23 возможно, интересно самому нарисовать, а вот с Миражом IV вряд ли - чисто внешне он мне не очень нравится. Хотя посмотрим. В любом случае образцы камуфляжа мне скиньте.

Не теряю надежды найти единомышленников. Уверен, что есть однодумцы, иначе б не увидел свет И-16 с американскими ОЗ или твин И-16 (видел во Львове)! Надеюсь, что аппетит придет во время еды... Надеюсь, что как пойдут варианты в теме, фантазия разыграется у многих. Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если будет Хантер, то поучаствую.

За образец стоит взять австралийский Мираж.


И еще - Метеор со звездами, как дополнение к английским движкам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
За образец стоит взять австралийский Мираж.

Фото мне! Фото! Mr. Green

Pavel_P писал(а):
Метеор со звездами

Можно попробовать.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Мне нравятся по-ярче.

http://www.southernskymodels.com.au/Dassault-GAFMirageIIIOIIIDRAAFADRUHistory-2935.ht ml
http://www.airwar.ru/enc/fighter/mirag3o.html

https://www.google.ru/search?q=Mirage+RAAF&newwindow=1&client=firefox-a&hs=ao2&rls=or g.mozilla:ru:official&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=byADU4K-MYa44ASI64HQDg&ved=0 CCYQsAQ&biw=1920&bih=912#facrc=_&imgdii=_&imgrc=iVTyLTUUJ3FoHM%253A%3B8Zkf_666UuQTOM% 3Bhttp%253A%252F%252Fwww.airwar.ru%252Fimage%252Fidop%252Ffighter%252Fmirage3o%252Fmi rage3o-7.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.airwar.ru%252Fenc%252Ffighter%252Fmirag3o.html% 3B750%3B381


Или , если брать за основу окраску Сейбра -

http://decals.kitreview.com/decals/ma48125decalreviewbg_1.htm
http://modelingmadness.com/review/korean/cleaveravon.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot
У меня есть небольшой вопрос по теме - свой вариант необходимо обязательно прописывать тут?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хотелось бы уточнить - речь именно о "What If", о фантастике или об объединённом ГБ?


подойдёт?

С большой вероятностью What If GB будет проводиться в 2015 на БритМоде

Ещё варианты - Royal Navy Rafale и Arado 555 со звёздами и четырьмя двигателями на пилонах под крылом

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Уровень моделей, по нашим меркам, так себе, но некоторые интересные идеи есть
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/52587-completed-builds/
^
    
Обязательно приму участие. Давно хочу собрать что нибудь похожее на это:

http://www.topgear.com/uk/car-news/Fighter-jets-with-F1-paintjobs-12-11-13


# #
^
    


в игноре у 30 пользователей
foxbot писал(а):
Су-47 с хиномару, только надо выбрать поприкольнее камуфляж (желательно времен ВМВ),

Дык эта....итальянские "бубличные" камуфляжи, или там меееелко-мелко пятнистые, ня?
^
    
Надо будет как-нибудь ГБ Фантастика 3 замутить Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P
Годится, можно попробовать. постараюсь нарисовать, правда не обещаю, что быстро.

Yanghelm писал(а):
У меня есть небольшой вопрос по теме - свой вариант необходимо обязательно прописывать тут?

Нет. Тут я ищу тех, кто хотел бы поучаствовать. Также если кто-то ищет облик модели, то здесь же готов до начала ГБ оказать помощь с рисованием.

Anti-pin писал(а):
речь именно о "What If", о фантастике или об объединённом ГБ?

Не думаю, что стоит мешать. По фантастике наверняка кто-то другой замутит. Вон, Саша BigSeXy уже подумывает об этом. Wink

Anti-pin писал(а):
С большой вероятностью What If GB будет проводиться в 2015 на БритМоде

Ну тогда мы их опередим или кто-то захочет поучаствовать и там, и тут.

Anti-pin писал(а):
Ещё варианты - Royal Navy Rafale и Arado 555 со звёздами и четырьмя двигателями на пилонах под крылом

Как вариант. Правильным путем идете, товарищ! (с) Mr. Green

Anti-pin писал(а):
Уровень моделей, по нашим меркам, так себе, но некоторые интересные идеи есть

Да, именно что-то в этом роде и хочется.

McVess писал(а):
Давно хочу собрать что нибудь похожее на это

Вроде как ничего не мешает. Нужно только очень захотеть. Wink

Aardvark писал(а):
Дык эта....итальянские "бубличные" камуфляжи, или там меееелко-мелко пятнистые, ня?

К итальянскому камку японские хиномару? Вроде как не комильфо. У японцев своих камков змейкой или с ободранной краской вполне хватает. Это Раптора я хотел итальянским или испанским изобразить... Если, конечно, таких еще не было. А то обвинят в плагиате. Mr. Green

BigSeXy писал(а):
Надо будет как-нибудь ГБ Фантастика 3 замутить

Мысль, однако, хорошая. Но у меня идея несколько иная, больше с нашей планетой связанная. А объединять, думаю, не стоит.
^
    


в игноре у 30 пользователей
foxbot писал(а):
К итальянскому камку японские хиномару? Вроде как не камильфо

Ой, ну на то есть Модильяни, к примеру вотЪ,к которому прикрутить мусолиневские ОЗ с фашинами, и чем тебе не этот самый Idol Master ? Mr. Green

Anti-pin писал(а):
Уровень моделей, по нашим меркам, так себе, но некоторые интересные идеи есть
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/52587-completed-builds/

Не ну такой What if:

и мне не противоречит, и главное он лежит и ждет своего часа на пару с Рапирой, но насколько я понимаю он духу предлагаемого ГБ несколько противоречит? Речь ведь идет об альтернативных реальностях вроде "Истребитель-ракетоносец И-103 ВВС СССР", т.е. тот же XF-103 в ливрее которой никак не могло быть?
Ну что-то типа этого:

?
Кстати как вариант названия для ГБ:"Не может быть!" (честно спионерил у Гайдая)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
но насколько я понимаю он духу предлагаемого ГБ несколько противоречит? Речь ведь идет об альтернативных реальностях вроде "Истребитель-ракетоносец И-103 ВВС СССР", т.е. тот же XF-103 в ливрее которой никак не могло быть?

Не, в моем понимании такая конверсия не сильно противоречит. Можно, думаю, и нечто подобное. Но без фанатизма, конечно. Я ж своему F-16 тоже хочу ВЗ новый сделать и еще кое-что по мелочам. Но все равно с акценетом на альтернативную покраску. Если бриты это практикуют, то у нас, могу ошибаться, такого ГБ еще не было. Потому и предложил.

Aardvark писал(а):
чем тебе не этот самый Idol Master ?

Не, не то. Есть у меня идея в этом плане, но боюсь озвучивать - стырят наверняка. Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ф-103 экзотика, даже Мираж 4 и ТСР-2 не массовые, надо что-то более распространенное.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Ф-103 экзотика, даже Мираж 4 и ТСР-2 не массовые, надо что-то более распространенное.

Мысль понятна. В принципе, согласен. Так что, Aardvark, извини, Павел против расширения рамок. Mr. Green

Aardvark писал(а):
Речь ведь идет об альтернативных реальностях вроде "Истребитель-ракетоносец И-103 ВВС СССР", т.е. тот же XF-103 в ливрее которой никак не могло быть?


Тогда давайте ограничим переделки особенностями выбранного варианта окраски. Например, F-16 со звездами может нести советские ракеты и наоборот. Переделки в какие-то фамильные черты КБ - также. Но what if в стиле переделок swozn - тема иного ГБ. Так устраивает?

Кстати, Pavel_P, не хотите стать соорганизатором ГБ? Права и обязанности поделим... по-братски. Wink
^
    
foxbot писал(а):
Мысль, однако, хорошая. Но у меня идея несколько иная, больше с нашей планетой связанная. А объединять, думаю, не стоит.
Александр, я вашу идею понял с первого раза и не предлагаю мешать мероприятия. Мои слова это скорее просто вздохи о том, что ГБ Фантастика 3 надо будет как-нибудь замутить Wink. Только с обсуждаемым их как-то во времени разбить, что бы они друг другу конкуренцию не составляли (в плане отбора друг у друга участников).
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy писал(а):
Александр, я вашу идею понял с первого раза и не предлагал мешать мероприятия.

Тезка, и мыслей не было об этом. Просто несколькими постами выше коллега Anti-pin задал вопрос:

Anti-pin писал(а):
речь именно о "What If", о фантастике или об объединённом ГБ?

Вот на него я и ответил. Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
foxbot

А австралийский Хантер будет?

Можно попробовать по четным и соорганизатором побыть.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy