Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сага о Кругозоре(#7095) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 242526 ... 303132  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7095.html
Эх...именно Як-3 голубого цвета. Как давно это было.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SikokoVremia писал(а):
olten писал(а):
Пластикарта, конечно, не найти,

Оле-ег! Еще один Laughing
#
Естессно, уже купили Crying or Very sad

Блииииин, Женя! Facepalm Как ты успеваешь их отслеживать???
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я эту рыбу чую. Она сидит в глубине и не отсвечивает.
Но - убежден, - в каждой пятой квартире обычной девятиэтажки
и в каждом десятом гараже покоится Ил-18 Laughing
Я пока только собираю рассказы очевидцев, басни и древний фольклор,
но когда соберусь с силами - выйду на охоту. На данном этапе меня
всегда опережают на несколько часов. Но я уверен, уверен...

Смысл происходящего отчасти в том, чтобы взять его за копейки. Тупо
приобрести по цене космического корабля не интересно, да и нет возможности.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SikokoVremia писал(а):
...Но - убежден, - в каждой пятой квартире обычной девятиэтажки
и в каждом десятом гараже покоится Ил-18 Laughing ...

Эх, Женя, Женя! Я бы немного перефразировал Rolling Eyes В каждом пятом мусорном контейнере и на каждой из десяти городских свалок были Ил-18-е, и не только они ... лет 20 - 25 тому назад Neutral Теперь же, когда иссякла та полноводная река, лишь изредка, порой, мелькнёт в захудалом ручейке... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
О-о-о-о! Эти вещи, как рыба кистепёрая Латимерия, все знают, что есть, видели, иногда ловили, а самое обидное, когда аборигены местные говорят"... ну и чё, мы их на завтрак кушаем..."
^
    


в игноре у 7 пользователей
Не Птица, - а Рыба, Рыба цвета ультрамарин Laughing
Латимерия и есть.

А вот так ситуацию с подобным промыслом видит себе Раммштайн.
Прекрасная музыка для ролика про Ил-18, но правообладатели уже
не позволяют такого удовольствия самаритянам - делать ролики
на любую музыку. Тут есть все - и пафос, и драма, - весь набор страстей.
Рыба снова уходит в глубину (вместе с траулером Crying or Very sad )
^
    


в игноре у 7 пользователей
Трал выбрал из глубины вот такой Ан-24, который имеет некоторые отличия от представленых
ранее моделей:


#

#
Различия касаются "расшивки" на фюзеляже (иммитация читлайна) - внешняя,
и иммитации остекления пилотской кабины - оно выпирает наружу. Неизвестный подвид?


# # # #

Подставка - пластикартоподобная, из оранжевого пластика.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конец 70х. Когда писал "Сагу", у меня такого выпуска не было, сейчас есть. И именно такой мне на 5-летие подарили!

По возможности - разобрать, выпрямить крылья, собрать поровнее и покрасить по линиям - будет идеальный экспонат!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
По возможности - разобрать, выпрямить крылья, собрать поровнее и покрасить по линиям - будет идеальный экспонат!


Оно то - да... Но что-то уже начинает шептать, что надо попробовать повольнодумствовать.
Изготовить остекление... Впрочем, - буду очень осторожен в суждениях. Пока - в хранилище артефактов Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для вольнодумств сейчас есть "Восточный экспресс" - из него при желании можно сделать Кругозор ))
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да, конечно. Словом, надо думать - резких движений пока делать не буду.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет)
Для тех кто не бывает на Мешке, но интересуется Кругозором.
Такой вот лот:
"Самолет ТУ-144 АЭРОФЛОТ СССР 6800.Кругозор.Юный техник.Модель 1100. 70-ег"
Что писано о нем:
"Сборная модель самолета Ту-144” была выпущена московским предприятием “Юный техник” ориентировочно в 1971-1972 году. Ее предстоящий выпуск, анонсирован в статье, опубликованной в февральском номере журнала “Техника-молодежи” за 1971 год. Сегодня модель 1100 Ту-144 от “Юного техника”/“Кругозора” — настоящий раритет, причем интересный не только собирателям редкостей, но и моделистам, желающим иметь в своей коллекции точную копию опытного советского “суперсоника”.Первичная комплектация набора,включала 11 деталей самой модели (две половинки фюзеляжа), две половинки носового обтекателя, верхнюю и нижнюю панели крыла с мотогондолами, две детали воздухозаборников, две разделительных пластины и сопловой блок), плюс 3 детали подставки – всего 14 шт.Продается под реставрацию,все что в наличии на фото."
Пара фоток
# #
В Москве
(меня удивил зеленый пластик фюзеляжа)
Ссылка (вроде как не возбраняется)
https://meshok.net/item/145555606_%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82_%D0%A2%D 0%A3_144_%D0%90%D0%AD%D0%A0%D0%9E%D0%A4%D0%9B%D0%9E%D0%A2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_68 00_%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D1%80_%D0%AE%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D 0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C_1100_70_%D0%B5%D0%B 3
^
    


в игноре у 1 пользователей
Меня процитировали, однако Cool (статья на Ретромоделс).
И чего с ним без носа делать...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):

И чего с ним без носа делать...
Оснащать самодельным.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Походу так и сделаю. Аппарат у меня Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Аппарат у меня Wink

Поздравляю! Я было, уже начал жалеть, что не взял его сам (лень было заморачиваться), раз уж вам, Владимир, он оказался не нужен (как я это понял их ваших слов)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Один сделанный уже есть, но и этому применение найдется.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Друзья, приветствую!
Есть новости по проекту Ту-104 от Кругозора. Может кто помнит, что у меня имелась носовая часть для этой модели, распечатанная на 3D-принтере. Предполагалось, что я просто заменю эту носовую секцию на модели Кругозора и этим ограничусь.
Но, скорее всего всё будет дольше и сложнее. У модели Ту-104 в м 1/100 будет полностью новый фюзеляж и киль. Возможно, что и оперение и крылья тоже будут изготовлены вышеизложенным методом. От Кругозора останутся только мотогондолы, кардинально доработанные. Модель лайнера будет в конфигурации Ту-104Б, ранняя ливрея Аэрофлота. Штурманский блистер и остекление кабины пилотов планирую изготовить из прозрачного пластика. Декаль от BS-model.
Стройке будет посвящена отдельная тема. Но это будет уже позже. Вот такой анонс Wink Очень надеюсь, что проект состоится!
А пока, то что есть на сегодняшний день:
### ##
###
^
    


в игноре у 7 пользователей
Олег, круто! Очень интересный проект!
Недавно тоже закупился на весь большой пластикарт на bs-model, - доволен, как слон.
Заложил основание на большой аэродром - на 5-6 самолётов сразу. И там будет изюмина,
про которую пока промолчу - вдруг не выйдет? Словом, год обещает быть интересным.
С Новым годом!
^
    


в игноре у 3 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Олег, круто! Очень интересный проект!
Недавно тоже закупился на весь большой пластикарт на bs-model, - доволен, как слон.
Заложил основание на большой аэродром - на 5-6 самолётов сразу. И там будет изюмина,
про которую пока промолчу - вдруг не выйдет? Словом, год обещает быть интересным.
С Новым годом!

Спасибо, Женя! Да, изюминки должны обязательно быть Wink с ними интереснее Smile У меня тоже может быть будет Wink
И тебя с наступившим!!! Пусть всё исполнится Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, нехилая такая получается "доработка Кругозора" - последовательной заменой всех деталей)) Но всеже можно ее таковой считать - ведь отправной точкой был все ж Кругозор!
Если это "Б", то длины читлайна на декали не хватит, дорисовывать придется )
^
    
Страница 25 из 32 На страницу Пред.  123 ... 242526 ... 303132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy