Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сага о Кругозоре(#7095) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 678 ... 303132  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7095.html
Эх...именно Як-3 голубого цвета. Как давно это было.
^
    


в игноре у 9 пользователей
ГРач писал(а):
Товарооборот между СССР и США был всегда неплохим (как мне представляется).

Модельного товарооборота между США и СССР с 30х годов(первые сборные модели самолётов) по 1991г распад СССР не существовало.
Moдельный товарооборот был между Великобританией и СССР, и заключался в покупке пресс-форм FROG.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

ГРач писал(а):
Den2000, я и не настаивал, что модель одна и та же, а просто пробовал поразмыслить на эту тему. Возможно, это немного измененная форма- от другого производителя. Я не вижу смысла создавать советский аналог американских потуг на тему ВВС СССР- начала 50-х. Проще и умнее было сделать пластиковый МиГ-15, например (или Ил-2Cool- если ставилась задача сделать сборную "игрушку" военного самолета. Хотя, иногда в нашей жизни происходят совершенно нелогичные случайности:)

Ну если говорить в общем...
В те давние времена что у нас что там всё равно делали игрушки типа "What if",что, если...фантастику. Так что и те и другие были модельными фантастами. Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
Den2000 писал(а):
ГРач писал(а):
Товарооборот между СССР и США был всегда неплохим (как мне представляется).

Модельного товарооборота между США и СССР с 30х годов(первые сборные модели самолётов) по 1991г распад СССР не существовало.
Moдельный товарооборот был между Великобританией и СССР, и заключался в покупке пресс-форм FROG.

Вы так четко выражаете свою мысль, что даже боязно спрашивать: откуда такая уверенность?
Товарооборот между странами бывает не "модельный" или "немодельный". Я вроде уже сказал: покупались РАЗНЫЕ товары (в т.ч. ИГРУШКИ, материалы, технологии... и прочая, прочая..).
Но- спорить у меня совершенно желания нет: не существовало, так не существовало:)
Мы ведь не совместный "доклад" пишем (где требуются факты и только факты:), а делимся своими мыслями и.. воспоминаниями.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Den2000 писал(а):
ТехникМига писал(а):
............. ДЭН- увы вы ошиблись но я этого не писал- ни о самом Линдберге ни о моделях Линдберг-я их просто не видел! Вы меня с кем то путаете!

Я не ошибаюсь.
Посмотрите чуть выше мелкие надписи... над вашими цитатами. Это не вам, коллега. Это коллегам ГРач и Vladimir1:100 Wink Это двойное цитирование.
Кстати, Пластикарт продают на Каропке.ру, на Молотке.ру, здесь в фарцовке и на Аirliner-models.org в Барахолке.
Да я в курсе И цену на Ил-14 видел За 800 долларов Но слава Богу я еще не выжил из ума
^
    


в игноре у 9 пользователей
ГРач писал(а):

Вы так четко выражаете свою мысль, что даже боязно спрашивать: откуда такая уверенность?
Товарооборот между странами бывает не "модельный" или "немодельный".
Но- спорить у меня совершенно желания нет: не существовало, так не существовало:)
Мы ведь не совместный "доклад" пишем (где требуются факты и только факты:), а делимся своими мыслями и.. воспоминаниями.

Уверенность оттуда, что я мониторю Вoxartden.com,Оldmodelkits.com и Еbay.com, а там представлено всё, выпускавшееся в те годы.
Coгласен, мы так просто беседуем, я так, чисто для справки. С так сказать с хронологией... Wink

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

[quote="ТехникМига"][quote="Den2000"]
ТехникМига писал(а):
Да я в курсе И цену на Ил-14 видел За 800 долларов Но слава Богу я еще не выжил из ума

Коллега EURO_model из Омска на Молотке продаёт нулёвый за 6т.р.
#

Ну вообще коллекционирование нулёвых винтажных моделей ни у нас ни на Западе никогда дешёвым делом-то и не было. Wink
Так что надо либо раскошеливаться либо просто смотреть... Very Happy
Недавно видел Ил-18 старый склеенный где-то на продажу, но я такое не беру, поэтому не записал данные. Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
ТехникМига, да, теперь у меня склероз... заразно, однако Twisted Evil Вспомнил: в 90е кругозоровский Ту-104 продавался с лавсановыми наклейками, где действительно был поздний шрифт Аэрофлота. Правда, читлайна не было (как и до того на желтых сводилках), только надписи, куры и флажки, а модель была еще с окнами (вернее, с гигантскими дырами). Но вот насчет шикарной коробки... что-то не припомню такого. В начале 0-х пошли универсальные коробки с изображениями сразу всех выпускаемых моделей (угадай, что внутри Mr. Green ), а до того была только старая синяя, с надписью "ТУ-104" три раза (для дебилов Laughing )
http://i057.radikal.ru/1402/b1/d31e2af7122bt.jpg
^
    


в игноре у 9 пользователей
А мне из Ленинграда привозили вот такой МиГ! Wink
Дрова ещё те...80 коп. стоил.

# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Den2000, вспоминали их уже не раз - целая ветка у них была: 15, 17, 19 и 21.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Den2000, питерские Миги - это отдельная тема, их было 4 (15,17,19,21), один другого страшнее. Происхождение 15го обсуждалось где-то раньше в этой теме, на роль исходника/образца могут равно претендовать Аирфикс, польский PZW или всё таже итальянская Coma - у всех была очень похожая модель, а вот с остальными неясно. Видел как-то на молотке МиГ-19 некоей фирмы Lion - похож на ленинградский, вплоть до рисунка на коробке (только небо оранжевое вместо голубого:grin: ), но что это за фирма, чья она - не в курсе, продавец информации не давал. А по 17 и 21 вообще никаких зацепок. Об отечественных макетчиках плохо думать не хочу - МиГ-21 очень уж кривой!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Den2000 писал(а):
А мне из Ленинграда привозили вот такой МиГ! Wink
Дрова ещё те...80 коп. стоил.

# # #

У меня есть очень похожий МиГ-17 (нашего производства, ленинградский, наверное)- с очень толстой задней кромкой крыла. Но- без вот этих "заклепок" вокруг основания крыла, и тормозной щиток по меньше, не такой страшный. И сейчас эта модель стоит (на подставке), правда не я собирал, получил "в нагрузку", лет 20 назад. Я к чему. Они, ленинградские модели, что РАЗНЫЕ были все же? Может быть, их чуток "дорабатывали"?
А по мне самый страшный был "МиГ-19". 21-ый хоть немного на себя был похож (впрочем, его я точно уже не помню:)

Добавлено спустя 36 минут 1 секунду:

Про Кругозор.
Слышал я такую историю, от бывшего коллеги, известного макетчика и в прошлом руководителя (по имени Вячеслав)- в 2008 году мы работали вместе в одной макетке, тогда же и общались. С его слов, некоторое время назад, ему удалось на разваливавшемся тогда Кругозоре, "урвать" по цене металлолома старое оборудование для литья пластиков. Он имел какие то "связи" на заводе, поэтому вовремя смог сориентироваться- станки собирались выбросить. Загрузил в грузовик и увез все на дачу (не в московскую же квартиру везти!). А спустя время, ковыряясь во всем этом, обнаружил закрепленную на станине часть пресс-формы, с фюзеляжем вертолета. Что за вертолет- он не знает (сам он- корабел). Я было не поверил. Он говорит: хочешь, приезжай, покажу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну да, "дорабатывали" (в том же смысле. что и кругозоровские). Видел у товарища ранний МиГ-17, задняя кромка еще нормальная была. А мне достался уже такой, как на фото Дениса.
А 21й был похож на морковку с крыльями Laughing В смысле - фюзеляж конусный, к носу уже, к ж... шире. Я его и покупать не стал - открыл коробку, ужаснулся, закрыл, положил на место Confused
Итого, получается, в Союзе три модели Миг-21 выпускалось: Кругозор, Ленинград и Минск. Да еще уже в годы развала то ли выпускался, то ли завозился МиГ-21Ф-13 в 100м масштабе от Heller/Starfix (продавался в пакетике без каких-либо реквизитов, от той же конторы, что и F-5 , Ирокез и Зеленый толстяк). Это не считая каких-то игрушек (железных, пластмассовых и даже деревянных Very Happy )
_____(Про Кругозор) Это что ж, получается, производство прям в процессе остановили, свет выключили и всех выгнали? Да, это "по-нашему"... Я в тайне надеялся, что прессформы, пусть ухайдаканные, где-то лежат целиком и "могут еще пригодиться" Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Den2000, питерские Миги - это отдельная тема, их было 4 (15,17,19,21), один другого страшнее. Происхождение 15го обсуждалось где-то раньше в этой теме, на роль исходника/образца могут равно претендовать Аирфикс, польский PZW или всё таже итальянская Coma - у всех была очень похожая модель, а вот с остальными неясно. Видел как-то на молотке МиГ-19 некоей фирмы Lion - похож на ленинградский, вплоть до рисунка на коробке (только небо оранжевое вместо голубого:grin: ), но что это за фирма, чья она - не в курсе, продавец информации не давал. А по 17 и 21 вообще никаких зацепок. Об отечественных макетчиках плохо думать не хочу - МиГ-21 очень уж кривой!
Насчет МиГ-15- у меня есть польский- так оно один к одному тот же что и Ленинградский Даже непонятные сетки на крыле у фюзеляжа присутствуют Вся разница- в цвете пластмассы- наш темно серый, а " поляк"- светло серый почти белый Стыкуются половины фюзеляжа от нашего и польского идеально Так что осталось понять -чей был первым Но Наш МиГ-15 отец покупал мне еще в 1972 или 73 году Тогда это казалось шедевральной моделью.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Vladimir1:100 писал(а):
ТехникМига, да, теперь у меня склероз... заразно, однако Twisted Evil Вспомнил: в 90е кругозоровский Ту-104 продавался с лавсановыми наклейками, где действительно был поздний шрифт Аэрофлота. Правда, читлайна не было (как и до того на желтых сводилках), только надписи, куры и флажки, а модель была еще с окнами (вернее, с гигантскими дырами). Но вот насчет шикарной коробки... что-то не припомню такого. В начале 0-х пошли универсальные коробки с изображениями сразу всех выпускаемых моделей (угадай, что внутри Mr. Green ), а до того была только старая синяя, с надписью "ТУ-104" три раза (для дебилов Laughing )
http://i057.radikal.ru/1402/b1/d31e2af7122bt.jpg
Владимир тот Ту-104 что я видел был с бортовой полосой!! и именно это сыграло роль в том что я не взял его Сама модель то у меня есть , даже две-из одного начинал делать ТУ-104Б Но хотелось именно в ранней аэрофлотовской окраске Увы Я и брал бы его только из-за декали Коробка была очень красивая но сейчас мне кажется что его просто запаковали в ПЛАСТИКАРТОВСКую коробку - что то тот рисунок больно напоминает мне вот такую картинку

#

....... Отвечу еще всем остальным Из Ленинградских самым нормальным был МиГ-15 Помню даже тормозные щитки отдельно приклеивались - ОГО-в 1972 году это было НЕЧТО- МиГ-17 уже пострашнее, МиГ-19 вообще мрак а МиГ-21 я вообще не видел ни разу

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Вспомнил- МиГ-19 у меня был Где то году в 1980 м... я пытался его переделать по фотографиям но когда в руки попался чертеж и я сравнил сие чудо с чертежом-просто собрал как есть покрасил и подарил кому то как сувенирный макет А никто не скажет о модели ТУ-144- я вроде писал о ней -но по сей день не знаю кто производитель Но модель была советская Только масштаб примерно 1:150 или около того И сборка была нетрадиционная
^
    


в игноре у 1 пользователей
ТехникМига, Вы не перестаете интриговать! Помнится, парой страниц назад рассказывали про какие-то древние крупные Ту-104 и Ил-18, и даже фотки обещали - где? Теперь вот этот Ту-104 "с полосой"...
А может коробка была такая?
#
Или такая?
#
Только первая - это самая ранняя коробка, еще периода МЗМПИ, а вторая - ГДРовский репак, так что в конце 90х любая из них могла попасть Вам на глаза только по о-очень редкому стечению обстоятельств!
Про "нетрадиционный" Ту-144 уже давно тут обсуждали... Мне запомнилось, что производился он вроде как в Одессе.
^
    


в игноре у 9 пользователей
[quote="ГРач"]
Den2000 писал(а):

У меня есть очень похожий МиГ-17 (нашего производства, ленинградский, наверное)- с очень толстой задней кромкой крыла. Но- без вот этих "заклепок" вокруг основания крыла, и тормозной щиток по меньше, не такой страшный. И сейчас эта модель стоит (на подставке), правда не я собирал, получил "в нагрузку", лет 20 назад. Я к чему. Они, ленинградские модели, что РАЗНЫЕ были все же? Может их чуток дорабатывали?



Есть фото модельки, чтоб реально посмотреть?
Можем даже с оригиналом сравнить для смеха
У меня на работе стоит МиГ.

# # #
Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Фоток моего МиГ-17 нет. Он остался в "загранице", Украине. Буду там, сфотаю, конечно.
Работа у вас рядом с этим МиГом?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
ТехникМига, Вы не перестаете интриговать! Помнится, парой страниц назад рассказывали про какие-то древние крупные Ту-104 и Ил-18, и даже фотки обещали - где? Теперь вот этот Ту-104 "с полосой"...
А может коробка была такая?
#
Или такая?
#
Только первая - это самая ранняя коробка, еще периода МЗМПИ, а вторая - ГДРовский репак, так что в конце 90х любая из них могла попасть Вам на глаза только по о-очень редкому стечению обстоятельств!
Про "нетрадиционный" Ту-144 уже давно тут обсуждали... Мне запомнилось, что производился он вроде как в Одессе.
Насчет фоток- я обещал фото только половинки Ил-18 того большого и более ничего И я сказал-когда заберу у человека Он не в моем городе- я ездил по работе с ним и на перекус забежали к нему а дальше снова работа потому и не мог забрать тогда Будет у меня-сразу сфотаю и выложу Дурачить народ мне нет смысла По коробке ТУ-104 - да скорее всего была такая, как на втором фото- оранжевая Поймите прошло 15 лет, так что мог и забыть как выглядит но то что в декали были полосы все надписи флаги-то есть полный комплект- это 100% потому что декаль я брал в руки рассматривал, а коробка что-открыл и закрыл, мельком глянул и все

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Den2000.......... Дэн в каком городе стоит МиГ-17 ?
^
    


в игноре у 9 пользователей
ГРач писал(а):
Фоток моего МиГ-17 нет. Он остался в "загранице", Украине. Буду там, сфотаю, конечно.
Работа у вас рядом с этим МиГом?

Этот МиГ раньше стоял на земле, я по нему карабкался...
Да, на третьем этаже, окна видны. Родной Дом пионеров.На первых двух Станция ЮТ.В СЮТ ходил в школе, клеил там Кругозоровско-ФРОГовский Р-61. A В Доме пионеров кружок вёл, модели выставляли на День города в парке...
Правда сейчас я в СОБЕСе работаю, на двух работах там запрещено быть по закону.Бюрократия однако... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
О нетрадиционном Ту-144- странно но нигде ни на одном сайте никогда не попадалось фото этой модели . На рубеже 1971-72 годов у нас в поселке в Приморском крае их было море. Интересно как они попали из Одессы в такую тьмутаракань..С тех пор больше нигде в продаже их не видел
^
    


в игноре у 9 пользователей
ТехникМига писал(а):


Den2000.......... Дэн в каком городе стоит МиГ-17 ?

Ростовская обл. г. Сальск. Бортовой номер 99 был.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Den2000 писал(а):
ТехникМига писал(а):


Den2000.......... Дэн в каком городе стоит МиГ-17 ?

Ростовская обл. г. Сальск. Бортовой номер 99 был.
.................. Спасибо Дэн!))))))))))
^
    


в игноре у 9 пользователей
............... Спасибо Дэн!))))))))))
___________________
Пожалуйста.
^
    
Страница 7 из 32 На страницу Пред.  123 ... 678 ... 303132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy