Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Планер GAL.48 Hotspur Mk.II, 1/72, Донецк [ГОТОВО]

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Достанем на свет еще один старенький недостройчик.
Три года назад был в таком виде:
#
Сейчас полусобран, выложу фото чуть позже, ищу запчасти по сусекам.
Задача - аккуратно собрать, качественно красиво окрасить (чтобы понравилось, как минимум, самому себе), попытаться обратить внимание на мелочи, которые обычно опускают в силу простоты модели.
Буду рад советам спецов по "британцам".
^
    
Знатная штуковина. Прям как помолодел!
Удачи в сборке! Wink
^
    
Спасибо Smile
И опять же, почему-то на сайте их немного. Возможно, планеры особого интереса не вызывают. Ну что-ж, попытаемся раззадорить Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я такой собирал, 2 года назад.

Вот: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=38167

Может чем поможет.

Удачи!!!
^
    
Спасибо, я с интересом наблюдал тогда за Вашей темой. Не потерял и сейчас, взята на заметку Wink
^
    
Посмотрим....Мне лично очень интересно! Wink А деки какие,родные или ВЭ?
^
    
А вот с декалью некая беда. Родная - страшненькая. Не знаю еще, не рассыпется ли. Если кто-то подскажет декаль с подходящими британскими ОЗ, буду благодарен, поищу в инет-магазинах украинских. ВЭ помнится был в hobby.dn.ua, но увели Sad
^
    


в игноре у 7 пользователей
Valerdos писал(а):
... ВЭ помнится был в hobby.dn.ua, но увели...



Это я, наверное, пару недель назад.


ЗЫ: На hobby.dn.ua деки со временем снова появляются. Very Happy
^
    
>Это я, наверное, пару недель назад.
Smile значит, что-нибудь интересное увидим
^
    


в игноре у 7 пользователей
Valerdos писал(а):
... значит, что-нибудь интересное увидим


Брал не себе, на кружок. Есть некоторое количество моделей без дек, вот и комплектую.
^
    
Не суть, ЕМНИП, работы ребятишек из кружка Вы тоже показываете.
p.s. с декалью, похоже будет порядок довольно скоро - предложил Анатолий aka Rowdy на литнике от пятерки спитфайра ВЭ.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Valerdos - если с декой будет напряг, то я могу свою отдать, если Вы находитесь на Украине. Дека то, копеечная, а мне не срочно. Пока никто из "киндеров" не изьявил желание делать Хотспура.
Если чё - стучитесь в личку.
^
    
Коллеги, всем огромное спасибо, вопрос с декалями наверняка решен. Помощь предложил и Сергей ака Slash. Теперь я просто обязан постараться над моделью.

Итак, по теме ветки.
Что имеем на текущий момент в исходниках:

- общий вид сверху-снизу
# # #
Сначала хотел оставить внешнюю расшивку на крыльях, выделить тонировкой. Теперь пересмотрел фото - полагаю, буду резать внутреннюю - там явно видны стыки. Вопрос по посадочной лыже - на средней ее части, на обоих окончаниях, есть некие наросты - так и должно быть или это дефекты литья?(на фото, как мне кажется, она ровная)

- кабина.
# # #
Как видно, попытался нафантазировать с внутренностями кабины, реальное фото было только приборных досок, рычагов управления и средней перегородки. Сейчас есть более полная информация - скорее всего буду переделывать кресла, как минимум. Благо, кабина открытая, большая, можно пинцетом влезть..и не одним Smile Передняя дверь предполагается быть оставленной в салоне, внутри лавочка на 2 парашютиста.

- задний люк/дверь парашютистов
# #
Внутри 3 лавочки на 6 парашютистов и почти невидимые перегородки..но если заглянуть...открывается "щикарный вид"(с) Smile

- мелочи
#
Фонарь давил по родному, разрезал, фольгой сделал переплет. хочется откинутую кабину. Подскажете, как справится с прокрасом переплета изнутри(волнует проблема совпадения с наружным)?(на фото он кажется серым хоть с мет.отблеском, но серым, а не металлическим)

- родная декаль
#
Ну..что-то сделаем.

Общая идея такова:
- окрас стандарт: снизу желтый с черными косыми полосами, сверху dark earthdark green
- открытая кабина
- передняя дверь внутри, полузадвинута
- задняя дверь открыта, приставлена снаружи
- внутри некий намек на наличие мебели

Далее буду показывать сделанные мелочишки по частям, в соответствии с оригиналом.
^
    
Valerdos
Я не подозревал, что у него фонарь открывался, думал пилоты забирались в кабину через салон.... Shocked Кстати у меня кажется, есть оригинальные деки, гляну - отпишусь.
^
    
Открывалась. Вот так:
# # #
p.s. Ей-богу, мне уже очень неудобно с этой просьбой о декалях Sad Спасибо, уже действительно не нужно.
^
    
Спасибо за фото, хоть и не моя тема, так упомянул, но для общего "роста над собой" полезно. А насчет дек "не парьтесь", чем больше выбор, тем лучше. Не факт, что я их найду. Хотя надо людям предложить, что осталось. Мож кому и сгодятся?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи в постройке...

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    
Спасибо Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Valerdos писал(а):
- родная декаль
#

Это не родная декаль. Это от донецкого "Тайфуна". Родная показана тут.
^
    
Гхм. А ведь точно. Это то, что лежало в пакетике. Ведь помнил же смутно, что J желтая в детстве была.. Smile Спасибо за уточнение.
Подскажите, декаль эмблем, где есть такая - существует?
#
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy