Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/350 JMSDF DDG-177 ATAGO

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Да ангар будет открытым - есть нутрянка - позже сфоткаю. Думаю сразу и покрасить. Рельеф там кстати весьма неслабый - как ниши шасси у самолета в 48-м. Может даже светодиодик там размещу - надо будет что-то железнодорожное подыскать от Brawa в масштабе N - там такого добра море.
^
    
Так же сравнил с фото.......и оч даже похоже, единственное, что бросилось в глаза это пост управления полетами, плоский какой то, в остальном норм.

# #

Раз есть травло, то родные двери и площадки под вент решетки я бы удалил, всетаки они, особенно решетки, сделаны практически заподлицо.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

А, да, а где.........???

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пост управления полетами - да, плосковат, однако боковые окошечки на нем все же есть Smile

Двери я и так удалил, а насчет площадок под решетки надо примериться - прилеплю, пожалуй, парочку решеток на футуру.

По последнему пункту - эти "подводные крылья" в наборе есть - я их еще не ставил - корпус еще требует обработки, а с ними будет неудобно. Я кстати кронштейны валов, дейдвуды и рули не ставил из тех же соображений.

Обнаружил между делом, что Lion Roar слегка накосячили с леерами на баке - дали их сплошняком, а в результате некоторые стойки попадают аккурат на те самые проушины для канатов по бортам, которые я упоминал ранее и называл их "зубцами". Как с этим буду бороться - пока не придумал, благо дойдет до них еще не скоро, но стало немного грустно, ибо леера - это существенная часть любого набора травла на корабль, и покупая их, я рассчитываю сэкономить время.
^
    
По своим вопросам понял, спасибо.
По леерам: раз стойки попадают на проушены, то, имхо, лучше сместить проушены, элемент малозаметный, в глаза не бросается.
^
    


в игноре у 5 пользователей
DmitryMarkov

Удачи в достройке. Wink
Честно говоря я думал проект накрылся "медным тазом".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо! Вовсе не накрылся, а стоит себе на подоконнике и потихоньку обрастает травленкой - завтра в Мск вернусь и сфотографирую.
Книжка кстати так на HLJ и не появилась обратно - видать, тираж совсем маленький был (
^
    


в игноре у 5 пользователей
DmitryMarkov писал(а):
Вот фото сделанного на данный момент, заодно иллюстрация на тему "эволюция размеров японского эсминца со времен WWII"

К теме об эволюции кораблей.
Ко Второй Мировой крейсера уже по длине переросли линкоры. Very Happy

"Железный Герцог" и "Адмирал Хиппер".
######
^
    


в игноре у 1 пользователей
Учитывая, что во времена ПМВ "Дюки" и им подобные казались бесконечно длинными штуковинами с кучей башен ГК Smile

Добавлено спустя 48 секунд:

Сегодня с Ямато сфоткаю для смеху Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
DmitryMarkov писал(а):
Учитывая, что во времена ПМВ "Дюки" и им подобные казались бесконечно длинными штуковинами с кучей башен ГК

Ну "Герцог" ещё не самый длинный.
Самый длинный "Азинкур" 204,5 против 190 метров у "Герцога".Да башенек поболе было. Wink

##



DmitryMarkov писал(а):
Сегодня с Ямато сфоткаю для смеху

Интересно посмотреть.
Надо мне "Бранденбург" найти и тоже сфоткать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Крейсера и с современниками (линкорами) смотрелись длиннее. Вон Аскольд или Варяг длиннее любого современного им линкора.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ares писал(а):
Вон Аскольд или Варяг длиннее любого современного им линкора.
Ну "Гуд Хоуп" вообще 161 метр был и тоже крейсер.
Я про то,что с развитием НТП,корабли в размерах увеличиваются и водоизмещение растёт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот и обновление накануне Рождества Smile

Вживил ангар в кормовую надстройку, окрасил равномерно в OFF WHITE, но смывок - росписей пока не делал. Конструкции потихоньку обрастают плоскими деталями, которые будут окрашены в один цвет с вертикальными поверхностями.
Решетки все на месте - ни много ни мало 63 штуки всех мыслимых размеров.




Вообще, задача по их установке не для слабонервных ( как впрочем и весь этот кажущийся простым кораблик) - Из-за наклона всех поверхностей по отношению ко всем поверхностям не совсем просто выдержать совместное расположение решеток друг относительно друга.
С дверями вообще получился цирк: в инструкции к ФТД некоторые из них нарисованы глазком вниз. Поскольку работа идет в основном ночами, голова уже не особо варит и ничтоже сумняшеся я последовал китайской традиции кораблестроения. Позже при дневном свете сравнив результат с фото прототипа мне пришлось аккуратно отколупывать перевернутые двери и ставить их заново. К сожалению, не все пациенты пережили пересадку безболезненно ((

Вот выхлопные трубы его ГТД (или сопла - не знаю как уж тут правильнее? ) :


А вот и обещанный снимок с Ямато:




Я помалу приближаюсь к Рубикону - видимо, придется сначала приклеивать надстройки к корпусу, шлифовать стыки, а потом уже заниматься окраской несмотря на то, что красить будет ой как неудобно. Но иначе никак, тк борт переходит в надстройки.
^
    


в игноре у 19 пользователей
DmitryMarkov
а чей фирмы этот Ямато?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Свежая Тамия, металл в корме - Понтос. Собирается очень здорово кроме стыка носа с остальной частью - тут только с помощью скотча, 500-го Surfacer, наждачной губки ну и "какой-то там матери" конечно Smile

И еще - там уже есть выборка под деревянную палубу. Я примерял - встает заподлицо. Все палубные устройства и люки даны отдельно и ничего срезать не нужно. А также вдоль борта идут посадочные места для родных лееров, которые натягиваются на стойках.
^
    
Хороший прогресс! Местами излишки клея, подчистить бы дебондером. А вот это и должно так быть? (см. фото
# )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, так и должно быть.

А про дебондер - я пользуюсь клеем Slo-Zap - для такого надо какой-то конкретный подбирать?
^
    
Ну он же ЦА, думаю любой дебондер подойдет, какой сможете найти в своих женских магазинах Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ок, спасибо! Жену уже направил Smile
^
    
Скажите, а ангар у вас изкоробочный?
уж очень он лучше обычных Трамповских ангаров )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Изкоробочный ! Это сходимость тут так себе, а по детализации мне этот набор очень нравится Smile
Я так понимаю, что это на самом деле разработка не трампа а Пит Роад, а трамп его только печатает.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Хотелось бы сравнить деталь палубы Атаго и какого нибудь из более ранних трамповских Берков
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy