Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Mirage 2000

На страницу Пред.  123 ... 22232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Вот тут есть французский "резинщик", который много чего подвесного в смоле ваяет и Престо тоже. И не только в смоле, но и много-чего в разных масштабах.
http://www.larsenal.com/PBSCCatalog.asp
^
    


в игноре у 3 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Что за контейнер под брюхом? И можно ли его приобрести в 72-м?
Контейнер Thomson-CSF MDS 610 Presto. Странно, пишут, что пошёл в 2000м, а применялся в 2004 в Афганистане. Или поиск неправильно дает этот "Мираж" как участник "Буря в пустыне".

Это С-шка ОАЭ, в период залива.
Если вы в поисках разнообразной подвески у 2000С. То вынужден вас огорчить. Разнообразия не будет. Нет по номенклатуре там всякого вагон и маленькая тележка, даже пушечные контейнеры есть. Но реальные полеты по факту, все было скудно.
Французские машины С, летали с парой мажиков и парой суперов 530, причем с 2012 530ые сняли с вооружения и на их место прописали баки. Есть в перечне, и пара фоток, где двухтысячный несет пару AS-37 Martel. И с 2015го года последние 2000С ВВС Франции, заделались бомбовозами в Сахеле, на подфюзеляжном пилоне носят пару GBUшек.
Индийские машины девятиточеные, по типу 2000-5F, на подфюзеляжных пилонах таскают бомбы, и часто на правом переднем расположен какой то "Laser Pod", и два бака под крыльями и пара мажиков.
Греки. Про них обсуждали ранее в этой ветке. Носят ракеты экзосет. А еще у них есть конфигурация в которой они носят 4 мажика под крыльями.
И в общем то это все.

Пляшите от декали. Если у вас машина на период бури, то бак 1300 по центру, пара мажиков, пара 530ых. Это был стандартный набор. Если у вас в декали есть машина с кодом 115-ХХ, то возможно она была в Сахеле и можно по центру вешать GBUшки, но где вам искать такой пилон я не представляю, скорее всего его еще никто не производил. Либо мог быть у Olimp в наборе под 2000D.

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Спасибо. Я как раз от декали и иду. 715й ОАЭ, на фото вот он с контейнером. Хотя да, дешевле и проще штатные УРы.
^
    
AlexRain писал(а):
Это С-шка ОАЭ, в период залива.

BorisfonBock писал(а):
от декали и иду. 715й ОАЭ, на фото вот он с контейнером

Тогда контейнер ни разу не Thomson-CSF MDS 610 Presto
^
    


в игноре у 3 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Спасибо. Я как раз от декали и иду. 715й ОАЭ, на фото вот он с контейнером. Хотя да, дешевле и проще штатные УРы.

Итал 1381? Я уже писал... У вас просто нету вооружения. Потому, что мажики они вообще даже отдаленно, даже прищурившись, ни на, что не похожи. Покупать смолу, или выпросить.... например у владельцев академовского Крусейдера. Тоже самое 530ыми, италовские не похожи ни на 530D, ни на 530F, но их в смоле никто пока не делает. Можно попробовать махнуться с владельцами моделсвита, вы им лишние варианты деки, они вам 530ые. Пилоны кстати тоже ахтунг. Во вторых вы вариант ОАЭ все равно не соберете из него. У вас нет технички она частично есть...но этого мало. У ОАЭ, Египта и Греции вся техничка на английском языке. Этож итал, а он всегда в своем репертуаре. Самое безболезненное и логичное строить N74 5-ОР. Единственное надо ему добавить дополнительный блок отстрела ловушек под зад.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Таки нашёл название контейнера Dassault AA-3-38 HAROLD. Информации по нему "море", зато вылез на интересный сайт с описанием "Миражей2000" и их отличия.
^
    
AlexRain писал(а):
Единственное надо ему добавить дополнительный блок отстрела ловушек под зад.

Такой?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wishmaster писал(а):
Такой?

Он самый. В период залива на многих машинах был. На N74 был железобетонно. Моделсвiт кстати его дает, причем в травле. Думаете себе N74 делать? ИМХО попсятина он жуткая. Но кстати, он вероятно имел минимум технички, всяких "не ходить" и красных пунктиров на нем не было.

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Господа, поскажите, створка передний ниши шасси на стоянке (без давления в г/с) закрывалась или была открытой?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ляксей писал(а):
Господа, поскажите, створка передний ниши шасси на стоянке (без давления в г/с) закрывалась или была открытой?

Я уж там не знаю с давлением или без, есть у них какие то замки.... Но, на стоянке в нормальном состоянии, у 2000ых сворки колес основных стоек и большая крышка носовой закрыты. Бывает, что все открыто, но это просто офигенно редкое зрелище, скорее всего при проведении т.о. Обычно все закрыто. Это у более ранних 3шек , 5орок открыто было.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRain
Спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRain писал(а):
Ляксей писал(а):
Господа, поскажите, створка передний ниши шасси на стоянке (без давления в г/с) закрывалась или была открытой?

Я уж там не знаю с давлением или без, есть у них какие то замки.... Но, на стоянке в нормальном состоянии, у 2000ых сворки колес основных стоек и большая крышка носовой закрыты. Бывает, что все открыто, но это просто офигенно редкое зрелище, скорее всего при проведении т.о. Обычно все закрыто. Это у более ранних 3шек , 5орок открыто было.


С уважением, Александр.


Да, да - только при проведении обслуживания и при уборке или выпуске шасси. Никаких сомнений.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересная подвеска на индусе
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
SDA писал(а):
Интересная подвеска на индусе
#

А чем он обвешан?
^
    


в игноре у 6 пользователей
5 Мик - 2 ТГС + 3 РГС. По центру Spice 2000. Справа спереди хз. Какой-то прицельный контейнер типа лайтнинга.


#
^
    


в игноре у 3 пользователей
По центру Crystal Maze AGM-142 (вариант Popeye для индусов)
справа AN/SW-55 DataLink pod
^
    


в игноре у 6 пользователей
Смутило то, что контейнер тупорылый.
На других самолётах он висит острым вперёд

#

А у индусов какой-то тупой..

#

Либо они его задом наперед вешают
^
    


в игноре у 6 пользователей
Что-то не могу найти фот. У греков на миражах какие-либо прицельные контейнеры вешаются? Атлис, дамоклес или талиос?
^
    
Прошу поделиться фотографиями антенного модуля GPS на Mirage 2000D.
В сети не нашел, видимо в греческой книженции только есть ...

^
    


в игноре у 2 пользователей
я выкладывал греческую книжку. надо?
^
    
Страница 23 из 25 На страницу Пред.  123 ... 22232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy