Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Mirage 2000

На страницу Пред.  123 ... 192021 ... 232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Возможно, красили в серый экспериментальный под потенциального покупателя..? Турки? Раз они купили зеркально f-16, то и на мираж могли смотреть..

Два экзосета под крыльями и 1300 л бак под брюшком - это стандарт для цешек. Для спарок - бывает, но не стандарт. Спарочный стандарт - одна ракета под правым крылом, бак 1300 под брюшком и бак 1700 л (экспотный) под левым крылом. Но это греки. А как другие летают с экзосетами я не изучал глубоко. Думаю, по той же схеме.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Но, вообще, очень похожа на эмиратский, тайваньский и катарский серо-серый окрас..
^
    
AlexRain писал(а):
Появился такой вопрос. По подвеске. Увидел фотку грека с двумя AM.39.... Это штучный греческий прикол? Или имело место применения экзосетов с 2000ых?


- экзосеты вообще входят в вооружение 2000х, так что нормально это. И фоток таких вроде тож не одна Smile. Есть и с 1 ракетой и с 2.
^
    
AlexRain писал(а):
Увидел фотку грека с двумя AM.39.... Это штучный греческий прикол?

Не думаю


По грекам ещё тут
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот фото из книги mirage 2000 under the skin.
# #
Обратите, пожалуйста, внимание на окраску надписи на ракете. Они отличаются в зависимости от модели (тут block 2) и того, боевая или учебная она.
^
    


в игноре у 3 пользователей
papasmurf писал(а):
Возможно, красили в серый экспериментальный под потенциального покупателя..? Турки? Раз они купили зеркально f-16, то и на мираж могли смотреть..

Я думаю, покупка/продажа вообще не при чем, по желанию потенциального покупателя самолеты красят хоть в серо-буро-малиновый.... И сам новый владелец может перекрасить как захочет. Собственно вон скока разных 2000ых. Я думаю тут именно был поиск универсального окраса, американцы вон как остановились на своих серых, и на все случаи жизни. В пользу этого говорит еще и информация, что по возвращению домой эта машина несколько лет еще его носила....

papasmurf писал(а):
Но, вообще, очень похожа на эмиратский, тайваньский и катарский серо-серый окрас..

По моему не похоже, светлый серый он все же значительно светлее, резковатый контраст. Я вот смотрю на F-15, сочетание цветов светлый/темный, да и вообще сам тон, ну ооочень похоже.

papasmurf писал(а):
Обратите, пожалуйста, внимание на окраску надписи на ракете. Они отличаются в зависимости от модели (тут block 2) и того, боевая или учебная она.

Нуу.... у меня наверное ранние экзосеты, так глубоко не разбираюсь. Нордстаровские смоляные.... Хотел их под модлесвiтовский подвешивать, в первом и втором наборах их точно не будет.... Но в принципе их, одну, можно под пузо агрентинскиму IIIea......



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRain
В любом случае, интересный комуфляж.
Что касается нордстаровских экзосетов - они хороши. Декали верные. (Только оранжевые полоски надо разрезать на 4 части.) они кстати дают торцевую часть на все три блока экзосетов. Различия я приводил в ленте про мираж
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброе утро! Начал изучать, измерять, проверять, считать заклепки на киттихоковском мираже С 2000 в 1/32. Нужен ваш совет - стоит ли результаты сюда вписывать, в эту тему, или лучше открыть новую? Что будет удобнее?
^
    


в игноре у 1 пользователей
papasmurf писал(а):
Доброе утро! Начал изучать, измерять, проверять, считать заклепки на киттихоковском мираже С 2000 в 1/32. Нужен ваш совет - стоит ли результаты сюда вписывать, в эту тему, или лучше открыть новую? Что будет удобнее?
ПМСМ, эта тема -- скорее по матчасти. Поэтому если это будет чисто обзор модели -- в отдельную (и лучше статьёй), если он будет сопровождаться показом особенностей и вариантов матчасти -- сюда.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, а такой вопросец.
Если у кого схема, чертеж или хорошее фото, крыльевых пилонов под Matra Super 530D? Я вот чет гуглю, но пока достачно хороших фото не нашел, да и в существующих чертежах эти пилоны почему то не дают..... Может кто детальку из Киттихока сфотает? Тоже подойдет.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сходу только схемка из КХ.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
papasmurf
Спасибо! А они с обоих сторон зеркальные? Мне просто лючки, расшивку изобразить надо.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRain писал(а):
papasmurf
Спасибо! А они с обоих сторон зеркальные? Мне просто лючки, расшивку изобразить надо.
С уважением, Александр.

Как я вижу, зеркальные Smile

# # #
^
    
papasmurf писал(а):
Доброе утро! Начал изучать, измерять, проверять, считать заклепки на киттихоковском мираже С 2000 в 1/32. Нужен ваш совет - стоит ли результаты сюда вписывать, в эту тему, или лучше открыть новую? Что будет удобнее?

Тема очень интересная выкладывайте здесь, сам такую модель получил.Интересно видеть сравнение с реальной машиной и косяки производителя заодно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
IGOR-XIII писал(а):
papasmurf писал(а):
Доброе утро! Начал изучать, измерять, проверять, считать заклепки на киттихоковском мираже С 2000 в 1/32. Нужен ваш совет - стоит ли результаты сюда вписывать, в эту тему, или лучше открыть новую? Что будет удобнее?

Тема очень интересная выкладывайте здесь, сам такую модель получил.Интересно видеть сравнение с реальной машиной и косяки производителя заодно.

Игорь, кое какие заметки я написал в теме "анонс kitty hawk ....".
^
    
Я видел, все по делу. Киль спасибо указали что из двух можно сделать для 2000-5F.
^
    
Добавлю намек для самостоятельного поиска.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
KMS писал(а):
Добавлю намек для самостоятельного поиска.
#

Если Вы про отсутствие вооружения для N, то да, нет его.
^
    
papasmurf писал(а):
Если Вы про отсутствие вооружения для N, то да, нет его.

кстати, не могу понять что это в середине.
#
PS Существовала двухместная версия 2000N (Penetration), способная противостоять ядерным ударам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KMS писал(а):
papasmurf писал(а):
Если Вы про отсутствие вооружения для N, то да, нет его.

кстати, не могу понять что это в середине.
#
PS Существовала двухместная версия 2000N (Penetration), способная противостоять ядерным ударам.


«Воздух-земля» ASMP.
^
    
KMS писал(а):
Существовала двухместная версия 2000N (Penetration), способная противостоять ядерным ударам.

Скорее, наоборот. Была версия 2000N-K2, которая, кроме вышеупомянутой ракеты ASMP, могла применять и УАБ.
Ну и так, для общего развития
^
    
Страница 20 из 25 На страницу Пред.  123 ... 192021 ... 232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy