Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Plasticart - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 282930 ... 160161162  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Паш, я не очень понял в чем будет сабж темы ? таки есть и Ново и Пластикарт ностальгия, я не против просто не понял, насчет коллеги Ltl, то думаю что раньше начала сентября вы ничего не замутите =) в экспедиции он Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pacha писал(а):
когда деревья были большими, а расшивка -внешней

А опознавательные знаки отливались контурами на планере, как у "Огоньковского" МиГ-21 ~1/50
^
    


в игноре у 2 пользователей
aleksey31 писал(а):
Паш, я не очень понял в чем будет сабж темы ? таки есть и Ново и Пластикарт ностальгия, я не против просто не понял, насчет коллеги Ltl, то думаю что раньше начала сентября вы ничего не замутите =) в экспедиции он Mr. Green


Сабж предполагался, скажем так, для размышлений о путях неисповедимых моделизма в СССР в более общих чертах, чем обсуждение какого-то одного производителя и радостных детских воспоминаниях, но, по сути, в темах о Ново и Пластикарте есть достаточно постов именно в этом ключе, взять те же "мумуары" Ltl)
Сообщения на последней паре страниц как раз укладываются в предполагаемое направление дискуссии на все 100%. Если общественность поддержит, можно начать тему да попросить модератора перенести посты туда.
^
    


в игноре у 3 пользователей
В темах ФРОГ/НОВО, Пластикарт и Сага о Кругозоре разбросана масса воспоминаний и информации о становлении стенда в СССР. Кто будет переносить и вылавливать то, что необходимо в отдельную, новую тему? Если коллега Ltl желает, то пусть этим сам и занимается, копает, выискивает, систематизирует информацию, как говорится флаг ему в руки Wink, а кто захочет, тот в меру сил и поможет. А то вон, и Рубен за него тему о моделях Тандеров создал, теперь вот и Паша готов взяться за гуж Smile А что же сам Ltl?
^
    


в игноре у 11 пользователей
А что же сам Ltl?
узнаем когда он вернется из экспедиции, в конце августа, из бана я думаю он уже вернулся =)

Добавлено спустя 45 минут 24 секунды:

на той же каропке, есть несколько исторических тем, касательно пластикарта, фикса, фрога и не фрога, созданные уважаемым коллегой Сауроном. Блин вот что бы я точно на форумах запретил, это эти д..... ники, или обязал бы всех в профилях писать хотя бы имя, партизанщина какая то Twisted Evil
^
    


в игноре у 12 пользователей
Да, я именно там и именно от него узнал, что тот фантастический МиГ-19, сделанный в каком-то п/я и который я собирал лет в 13, на самом деле скопирован с какого-то супер-дремучего Линдберга и даже совсем не МиГ-19. Я тогда уже чуть-чуть разбирался в авиации и подумал, что это ранний (первый) Су-15, который нельзя было называть так, потому что на заводе перестраховались нарушить секретность каких-то документов по Су-15, с которых секретность ещё не сняли, и поэтому его назвали уже рассекреченным МиГ-19, а оказывается это просто пиратская копия какого-то американского самолёта.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нашему коллеге Ltl, систематизировав информацию, уже давно пора писать книгу мемуаров о тех самых годах. Верю, у него получится, уж слишком эксклюзивные воспоминания. С удовольствием бы прочитал. А если с картинками и историей каждой модели NOVO (на каждую модель - своя глава в книге?), то никакой новокитс уже в принципе не понадобится.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну да, ну или что то навроде статьи, примерно как на Каропке, касательно старых моделей и их роли в становлении моделизма =) а новокитс уже по ходу на фиг не нужен, лично мне по крайней мере, долгие проводы - лишние слезы =) Спасибо коллеге за скрин каталога.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Новокитс обсуждаем в теме Ново, а темку была мысль не у него а у меня создать. Скопипастить-то разные сообщения в одну тему можно, если задаться такой целью, но это не будет читаться, как нормальная тема на форуме, т.к. получится театр одного актера вместо диалога.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Pacha писал(а):
Новокитс обсуждаем в теме Ново, а темку была мысль не у него а у меня создать. Скопипастить-то разные сообщения в одну тему можно, если задаться такой целью, но это не будет читаться, как нормальная тема на форуме, т.к. получится театр одного актера вместо диалога.

Паша тебя до админов повысили ? Mr. Green Если была мысль, что мешает ее воплотить в жизнь Wink Театра не получится, однозначно будут кому есть что вспомнить /сказать, как к сожалению и те кто придет в тему простите пернуть, куда ж без них. Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
нет, не повышал никто, конечно же, посему и надо, чтобы авторы постов были не против использования их интеллектуальной собственности)
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну я тоже так подумал, просто вот это (Новокитс обсуждаем в теме Ново) звучит несколько категорично, не как просьба или предложение =) Wink И обсуждать там нечего, не интересно вообще, совсем Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
aleksey31 писал(а):
Ну я тоже так подумал, просто вот это (Новокитс обсуждаем в теме Ново) звучит несколько категорично, не как просьба или предложение =) Wink И обсуждать там нечего, не интересно вообще, совсем Mr. Green


Это элемент сознательности и самомодерации );
^
    
custo писал(а):
Нашему коллеге Ltl, систематизировав информацию, уже давно пора писать книгу мемуаров о тех самых годах. Верю, у него получится, уж слишком эксклюзивные воспоминания. С удовольствием бы прочитал. А если с картинками и историей каждой модели NOVO (на каждую модель - своя глава в книге?), то никакой новокитс уже в принципе не понадобится.

Не потянет. Среди причин, наличие любителей халявы типа алёшей. Первый же попавший "доброму самаритянину" в руки экземпляр будет отсканен и выложен в сеть, после чего продажи встанут.
Примеров тому масса, от М-Хобби до забитого на 7 млн. рублей литературой склада у одного издателя военной литературы. При этом из этого количества продается в хороший месяц книг на 6-7 тысяч...
Впрочем, попытка не пытка Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
А так вы уже не считаете его истории художественным вымыслом?Wink Помню крайне скептическую реакцию. А заработать на книге о новой, согласен, невозможно, слишком небольшая целевая аудитория, за бугром, где аудитория более платежеспособна, она не будет востребована
^
    
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1404808.html#1404808
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, перейдем в ту тему, тут книгу по Пластикарту надо сочинять, хотя, учитывая благодатность темы, она уже давно должна была бы быть выпущена)
^
    


в игноре у 11 пользователей
Pacha писал(а):
Да, перейдем в ту тему, тут книгу по Пластикарту надо сочинять, хотя, учитывая благодатность темы, она уже давно должна была бы быть выпущена)


Уважаемые посетители VEB-PLASTICART.com! По результатам голосования, проводившегося на сайте в 2015-2016 гг, о необходимости издания книги об авиационных моделях, выпускавшихся на фабрике VEB Plasticart, было принято решение о продолжении ее написания. Дата выхода книжки пока не определена, первый тираж будет в районе 1000 экземпляров.

О дальнейшей судьбе книги я буду публиковать информацию по мере ее поступления.

Большое спасибо всем принимавшим участие в голосовании! (с)
это к вопросу о книге, и в голосовании принимал участие.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ок, ждем! Теперь вспомнил ,что видел этот текст и сам в свое время.
^
    


в игноре у 11 пользователей
кто то вроде хотел на ТУ 154 посмотреть Рейфры, ну вот как вариант https://www.veb-plasticart.com/tu-154-reifra, книга как понимаю в процессе, время это понятно занимает порядочно и о нужности продолжения написания оной Александр и спрашивал голосованием и все и никаких тебе б.....в.
^
    
Страница 29 из 162 На страницу Пред.  123 ... 282930 ... 160161162  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy