Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Plasticart - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 232425 ... 159160161  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Черные подставки мелькали в конце 80х, а так в основном были белые, но бывали и исключения самых неожиданных цветов. Лично мне попадались:
Прозрачная
#

Серая
#

Грязно-мыльно-желтая
#

Тов. Мелькумов поделился фото красной:
#

Так что насчет системы - трудно сказать... Любопытно еще, что на подставки даже одного типоразмера были слегка разные формы! На некоторых снизу на основании стояла буква (разная), например у меня на прозрачной (под Трайдентом) -буква Е (возможно означала Export?)
Все секреты Пластикарта врядли когда-нибудь будут раскрыты...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):

Все секреты Пластикарта врядли когда-нибудь будут раскрыты...


^
    
Судя по вкладышу Меркурий выпушен в 1983г, в этот период подставки мне встречались только белые (тем более первый вариант оформления коробки ),черные стали встречаться когда был изменен дизайн оформления коробок (коробка черная,вместо рисунка фото модели исключение Ил 4,Ан 14 и Юнкерс,там рисунок) Нашел в закромах прозрачную подставку,у меня буква В. #
^
    
А расскажите свои впечатления по Юнкерсу и его последующим модификациям, сделанными уже в ФРГ? Тоже был у меня, по обмену пришел, но пришлось срочно продать из-за финансовых трудностей, несколько дней в 1991 году только был его владельцем(((((((((
^
    
Однозначно наверно на этот вопрос не ответить,с точки зрения критерий качества 1990г наверно можно поставить 4 балла из 5,но даже по меркам 90г до ведущих мировых производителей довольно далеко. Производство последних моделей Пластикарта (Ил 4,Ан 14,Юнкерс ,Ту 2 ,Бе 6 и Су 7) было попыткой выйти на новый уровень, отсюда и масштаб 1/72 и попытка улучшить детализацию,но конкурировать с мировыми лидерами не получилось.Узкое звено любого бизнеса это сбыт и этом плане масштаб продаж Пластикарта в СССР наверно долго будет иметь эталонное значение.
^
    
Вот еще есть у меня - НО пустая и жизнью потрепанная, использовали ее в виде почтовой коробки. В Астрахани у нас не продавалась никогда....
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Suede1974 писал(а):
Вот еще есть у меня... В Астрахани у нас не продавалась никогда....
# # #

Помню, как в 1977/78 годах у нас в Норильске появилась эта модель. Был ошарашен и размером коробки и ценою. Целых 5 рублей, если не пять с полтиной! На эти деньги можно было купить целых два (!) DC-8. Долго колебался и ... не купил Crying or Very sad Во-первых дороговато, и мама навряд ли выделила такую сумму на модель, а во-вторых всё же не моя тема, авиация мне тогда была милее. Но всё же этот Восток попал ко мне; подарили немного позже на день рождения Smile
Модель оставила двойственное впечатление. С одной стороны любые модели тогда собирались с радостью и интересом. И танки и Аврора с Потёмкиным. И этот Восток был конечно же не исключением. С другой, этой копии не хватало цельности образа, как, к примеру, у авиалайнера. И я, тогда же, испытал (впервые) чувство недовольства Пластикартом; ну почему они не выпустили модель ракеты-носителя "Восток", вместо этого. В общем, долго ещё этот красавец стоял на телевизоре на своей специфической подставке.
^
    
В Воронеже году примерно в 1975 Восток стоил 4 руб,помню матушка постоянно задевала за торчащие элементы и модель падала разбиваясь на составляющие,почему то не возникало мысли собрать заново,а вместо этого приобреталась новая.
^
    


в игноре у 30 пользователей
olten писал(а):
Долго колебался и ... не купил Crying or Very sad Во-первых дороговато, и мама навряд ли выделила такую сумму на модель

А ведь , в этом мульте с 0:27, в магазине, явно угадывается Пластикартовского
дизайна коробки лежащие стопкой с надписью похожей на Ту-154!
Да и стоящая на телике модель в которой угадывается Ил-62, вполне
тоже мог быть Пластикарт!

Ну вот когда еще такое было, чтоб конкретный производитель мелькал
в кадре в мультфильме а не в кино?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей, спасибо! У меня просто не хватает слов... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 30 пользователей
olten
Да, сейчас, во взрослом возрасте он смотрится по другому,
причем прорисовка настолько шикарна и по домашнему тепла,
что никакой Пиксар (при всем моем к нему в принципе неплохом
отношении) с диснеем, еще лет 50 как минимум и рядом валяться не
будут! И это мы еще не берем в учет звук, и сценарную атмосферу!
В общем сейчас этот Мультфильм смотришь совсем по другому.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Многие игрушки узнаваемы, и да мульт Сильный, умели делать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):
...В общем сейчас этот Мультфильм смотришь совсем по другому.

Да, только с возрастом приходит осознание и понимание настоящих ценностей. В юности и молодости, как правило, не до этого Smile По моделям же согласен, всё узнаваемо Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
VRNСергей писал(а):
Судя по вкладышу Меркурий выпушен в 1983г, в этот период подставки мне встречались только белые (тем более первый вариант оформления коробки ),черные стали встречаться когда был изменен дизайн оформления коробок (коробка черная,вместо рисунка фото модели исключение Ил 4,Ан 14 и Юнкерс,там рисунок) Нашел в закромах прозрачную подставку,у меня буква В. #

Там по вкладышу может быть и 85й год, более точно можно посмотреть на обратной стороне декали. Да и инструкция позднего образца - "в комиксах". Так что черная подставка уже имеет право быть. Хотя, если кит из третьих рук, может и накидали из разных коробок..
Сергей, а эта прозрачная подставка у Вас какого калибру (мелкая, средняя, большая)?
^
    
Ранние инструкции к Меркурию встречались примерно в конце 70,как и двойная декаль,так что с большой долей вероятности все-таки черная подставка думаю из другого набора.
Прозрачная подставка среднего размера.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мой первый Меркурий был в 80-81, еще с текстовой инструкцией, но без "излишков" в декали. Так что тут вероятнее середина 80х. А Трайдент с прозрачной подставкой куплен в мае 83го.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Aardvark писал(а):
olten писал(а):
Долго колебался и ... не купил Crying or Very sad Во-первых дороговато, и мама навряд ли выделила такую сумму на модель

А ведь , в этом мульте с 0:27, в магазине, явно угадывается Пластикартовского
дизайна коробки лежащие стопкой с надписью похожей на Ту-154!
Да и стоящая на телике модель в которой угадывается Ил-62, вполне
тоже мог быть Пластикарт!

Ну вот когда еще такое было, чтоб конкретный производитель мелькал
в кадре в мультфильме а не в кино?

Там еще и "живой" Ил-62 (на котором мама прилетает в конце фильма) со всеми подробностями срисован с Пластикарта! Very Happy
Ненавязчивая такая "скрытая реклама")))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
...Там еще и "живой" Ил-62 (на котором мама прилетает в конце фильма) со всеми подробностями срисован с Пластикарта! Very Happy Ненавязчивая такая "скрытая реклама")))

Похоже, что как минимум один из художников-мультипликаторов, создавших этот чудесный мультик, был поклонником моделей Пластикарта Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Господа, извиняюсь за дублирование вопроса, разместил его и в фарцовке, но дело срочное))
Мне тут старший брат предлагает купить у него пластикартовских модели времён его пионерской юности, поможет ли кто оценить их стоимость? По сути, собраны старшеклассником, без доработок, хранились на полке, с которой регулярно падали, я больше 150-200 р за штуку б дать был не готов, но он поначитался Авито и теперь просит в несколько раз больше) Фото смогу выложить,когда сам их получу.
Из того, что там есть - Ту-20, Ту-154 без передней стойки, Ил-28, Ту-2, Миг-21, L-410, некоторое кол-во лома, из которого,как он утверждает, можно восстановить як-40, Бе-6, ми-10 и что- т еще
^
    


в игноре у 9 пользователей
Брат , купить, собранные ломанные модели ????
А просто послать.... обратно на Авито?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, родню не выбирают) Если не умерит пыл, то придется отправить. Он патологический лентяй, уже за сорок, а все работать не возьмется.
^
    
Страница 24 из 161 На страницу Пред.  123 ... 232425 ... 159160161  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy