Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Plasticart - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 222324 ... 160161162  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
У меня вроде где-то была лишняя пустая, посмотрю... Если найду - мог бы за символическую мзду передать во владение...
Hollywood писал(а):
Очень нужен качественный скан (лучше в 300 дпи) картинки с коробки Ан-14 от Пластикарт. Sad
Не поймите не правильно... но хочу в фотошопе довести до кондиции, распечатать и отремонтировать свою коробку - "нехороший" человек видимо много лет назад ее попортил надписями ручкой... Evil or Very Mad
Может кто-то сможет отсканировать картинку с коробки из своих запасов? Не поверите, но интернет уже перевернул... ни-че-го! Neutral
^
    
Полеты на Ан-24Б ,именно с него была сделана Пластикартовская модель 1/100 DM-SBA, самолет кстати до сих пор целый и находится на заслуженном отдыхе в Болгарии.

https://www.youtube.com/watch?v=cBaiaI_AucU
^
    


в игноре у 32 пользователей
- сам хромировал? ...у меня в 80-х были эксперименты по метализации пластика.... с натиранием готовых отливок графитовой смазкой...
^
    
Hollywood писал(а):
Очень нужен качественный скан (лучше в 300 дпи) картинки с коробки Ан-14 от Пластикарт. Sad
Не поймите не правильно... но хочу в фотошопе довести до кондиции, распечатать и отремонтировать свою коробку - "нехороший" человек видимо много лет назад ее попортил надписями ручкой... Evil or Very Mad
Может кто-то сможет отсканировать картинку с коробки из своих запасов? Не поверите, но интернет уже перевернул... ни-че-го! Neutral


Если в Питере,то просто отдам...
^
    
KAJuK писал(а):
Если в Питере,то просто отдам...


Увы, в Москве...

Но спасибо Александру с veb-plasticart.com, помог... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ltl писал(а):
- сам хромировал? ...у меня в 80-х были эксперименты по метализации пластика.... с натиранием готовых отливок графитовой смазкой...

Продавец пишет - выставочный образец кита. Может, конечно, он сам там и работал в те годы Confused
^
    
Vladimir1:100 писал(а):
Наткулся в сети на не виданный ранее репак. Любопытно, чей? Непонятен смысл указания масштаба в "дюймовом" эквиваленте, вряд ли сегодня 96й популярнее сотого Confused
#

Да это наш Ташкентский король барыг по имени Камиль! Smile Любит печатать самопальные боксы разным моделям, моделизмом сам не занимается, а чисто для перепродажи. Это Пластикарт в 1-100 Ту-154! Вы бы его реплики Фроговских боксов видели бы!!!

кстати тот ту154 достался как то мне и был в шоке от оформления коробки, рисунок ту154 был наклеен тупо на коробку от Юнкерса Пластикарт! Shocked На фасаде тушка, по краям эскизы Юнкерса Mr. Green

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

Den2000 писал(а):
Один моделист выложил фото Пластикарта. Говорит, что модели покрашены без декалей.

# # #

Добавлено спустя 34 минуты 32 секунды:

Тоже работы Ташкентского моделиста, звали Алексей, скончался в 2014 году а автокатастрофе! славный был мужик, почти у многих моделистов "гражданки" Ташкента есть в коллекции его экспонаты. Рисовал вручную кисточками. не скажу что у него работа была на высоком уровне, косяки были

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

Друзья кто может выложить в хорошем качестве скан инструкции от як-24п? Досталась модель но без инструкции.

и ещё хотелось бы чтобы кто то выложил сканы статей из "Авиация и время", та ссылка не рабочая, а фотки маленькие
^
    


в игноре у 9 пользователей
bobbaji писал(а):
сканы статей из "Авиация и время",


Может "История авиации", если речь про Пластикарт ?
^
    
Bubnov писал(а):
bobbaji писал(а):
сканы статей из "Авиация и время",


Может "История авиации", если речь про Пластикарт ?

блин! так точно! чет я перепутал в спешке Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
Есть коллекция Пластикарта, неполная, но позиций до 20, многие в почти нулевом состоянии - без пленки, что-то м.б. снято с литников. Осталась после хорошего человека.
В личку пишите - если кому интересно.

Модераторы - если это неуместно в этой ветке, то сносите этот пост.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фото плиз в студию = может что-то и заинтересует.
^
    


в игноре у 5 пользователей
1/72 VEB Plasticard Ilyushin Il-4
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235018903-172-veb-plasticard-ilyu shin-il-4/
^
    
Почитал все 23 страницы и меня тоже "торкнуло" и лишило сна((( И вот первый результат (позавчера пришла посылка) , полные комплекты. Меркурий и МИ 1 в Астрахани продавались, а вот МИ 4 первый раз держу в руках... В МИ-1 даже леска в наборе, не говоря уже о том самом пластилине в вощенной бумаге....
# # # #
##
^
    


в игноре у 5 пользователей
Suede1974
Поздравляю! И завидую белой завистью! Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
В комплекте Ми-4 должна быть красная краска. Запах... не забываемый на всю жизнь! Даже у засохшей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Suede1974
Собирать или в закрома? Smile
^
    


в игноре у 15 пользователей
Казанец писал(а):
В комплекте Ми-4 должна быть красная краска.

-а у меня в 87-ом не было краски.
Только дека и клей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казанец писал(а):
В комплекте Ми-4 должна быть красная краска. Запах... не забываемый на всю жизнь! Даже у засохшей.

Это в ранних выпусках, потом стали давать красный верх декалью. Правда в ней исчезла белая окантовка, которая была в варианте с краской (граница красного верха и серого низа). Низ по-правде надо было красить серым. Белую эмблему ИФ вообще забыли.
Ранний вариант декали:
http://www.veb-plasticart.com/mi-4-kvz-mpkab?lightbox=i2kzo
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Боже! Как это было давно! первая моя модель - это как раз Меркурий Embarassed Не забываемо, как первая... Embarassed Mr. Green А было это аж в конце 70-х, и в такой коробке. Эх, жаль, не получается найти такой, по разумной. только дорого. Sad
^
    
CTS писал(а):
Suede1974
Поздравляю! И завидую белой завистью! Smile

Спасибо! На покупку и ДОБРЫЕ воспоминания сподвигло прочтение этой ветки Ностальжи!!! Все внимательным образом изучил и сразу взялся за дело)))))

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Сплендис писал(а):
Suede1974
Собирать или в закрома? Smile

Ох ну и сложный вы мне задали вопрос, честно говоря рука не поднимается потрошить эти коробки-воспоминания, а с другой хочется собрать "как в детстве", двойственное чувство.
ЛЕПИЛО ЗА ПЛАСТМАСИ ))))))))))))))))))))))))

# # #

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

А еще такой вопрос Знатокам и фанатам - ПОДСТАВКИ какого цвета клались в коробку, как придется или была система? )))) Почему спрашиваю, в этой коробке с Меркурием она черного цвета, см фото, а я по детству помню шли белые....
#
^
    
Страница 23 из 162 На страницу Пред.  123 ... 222324 ... 160161162  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy