Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Plasticart - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 112113114 ... 159160161  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Эти Воуты сделаны из нововских Лайтнингов? Точно?
Это невероятно!!!
На больничной койке? Можно сказать- я в шоке!!!
^
    
[quote="SikokoVremia"]
Dimid писал(а):
А разве было проблемой оформить подписку,на эти журналы?


"Это были мучительные истории, покрытые невероятной мутью. Оно, вроде как, и можно
было, но на почтах всегда находились какие-то объяснения и причины, по которым
сделать это не представлялось возможным. Мне удалось только Моделяж выписать,
да и то он очень неровно приходил. Организациям же, типа авиамодельных кружков
это удавалось."

Регулярно получал эти журналы (и много другого по теме,в том числе из соц.стран)с начала восьмидесятых,никаких мутных историй не припомню,просто шел на почту и выписывал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dimid писал(а):


Регулярно получал эти журналы (и много другого по теме,в том числе из соц.стран)с начала восьмидесятых,никаких мутных историй не припомню,просто шел на почту и выписывал.

Страна то -большая. Мне (вернее родителям по моей просьбе) в свое время с большим-большим трудом удалось выписать "Зарубежное военное обозрение"... Аналогично, например, журнал "За рулем"- так же оказалось не просто выписать (это родители потом говорили)...
То есть, существовали дефицитные издания, подписка на которые была ограниченна (это я не фантазирую)...
^
    


в игноре у 7 пользователей
А это тайны Союза. Неоднородность "ништяков", разбросанных по его поверхности,
очевидна. После того, как на утлом хуторе (в дороге сломался ЛиАЗ) я забрел в убитое
сельпо, где промеж ящиков с маслянистыми гвоздями и гитарой Фендер лежала
стопка редчайших на то время планеров Хотспур, я уже ничему не удивляюсь.
^
    
ГРач писал(а):
Dimid писал(а):


Регулярно получал эти журналы (и много другого по теме,в том числе из соц.стран)с начала восьмидесятых,никаких мутных историй не припомню,просто шел на почту и выписывал.

Страна то -большая. Мне (вернее родителям по моей просьбе) в свое время с большим-большим трудом удалось выписать "Зарубежное военное обозрение"... Аналогично, например, журнал "За рулем"- так же оказалось не просто выписать (это родители потом говорили)...
То есть, существовали дефицитные издания, подписка на которые была ограниченна (это я не фантазирую)...


Действительно на"За рулем" и ряд других("Уральский следопыт","ТМ" например) на почте не всегда можно было подписаться,но существовала подписка на предприятиях.. Но повторю, журналы по теме всегда выписывал без проблем,очевидно сказывалась близость мск..
^
    


в игноре у 7 пользователей
ГРач писал(а):
Эти Воуты сделаны из нововских Лайтнингов? Точно?


Конечно, точно. Этот форум половина моего города читает, я бы побоялся
сфальсифицировать - устыдят мгновенно. Да и незачем обманывать.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Dimid писал(а):
А разве было проблемой оформить подписку,на эти журналы?

А вы когда жили, в какие десятилетия? Все СЭВовсеие издания делились на лимитированные и не лимитированные, а многие нельзя было выписать вообще, их просто не было в подписном каталоге Союзпечати. Чтобы выписать, скажем, Флигер-Ревю на 1978 год, я с приятелем занимал очередь в 6 утра на Главпочтамт 1 сентября 1977 года (начало подписки на 1978 год). Очередь на улице была на сотню метров. Нигде кроме Главпочтамта подписка на лимитированные издания не оформлялась (и это в городе-миллионнике).
^
    
Казанец писал(а):
Dimid писал(а):
А разве было проблемой оформить подписку,на эти журналы?

А вы когда жили, в какие десятилетия? Все СЭВовсеие издания делились на лимитированные и не лимитированные, а многие нельзя было выписать вообще, их просто не было в подписном каталоге Союзпечати. Чтобы выписать, скажем, Флигер-Ревю на 1978 год, я с приятелем занимал очередь в 6 утра на Главпочтамт 1 сентября 1977 года (начало подписки на 1978 год). Очередь на улице была на сотню метров. Нигде кроме Главпочтамта подписка на лимитированные издания не оформлялась (и это в городе-миллионнике).


Мне не ведомо,что происходило 1 сентября 1977года в городе-миллионнике,и я не выписавал того,чего не было в каталоге Союзпечати. Но точно знаю,что начиная где то с осени 1984 г. , я приходил в почтовое отделение небольшого подмосковного города, и спокойно выписывал, и флигер и л+к,и даже модельбаухойте,также что то из Польши и Венгрии названий уже не припомню.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Из Венгрии без лимита- Репюлеш и совершенно бестолковый Моделлезеш
Из Польши без лимита - Скшидлата Польска, Моделяж, Техника Лётнича и Астронаутычна
Чешский Л+К никогда не был лимитирован, но в 1989 году подписка на него в СССР просто прекратилась
ГДРовский Моделльбау Хойтэ появился в каталоге только в начале 1980-х годов и сразу без лимита, а вот Флигер Ревю был лимитирован всегда, правда будучи в теме и имея знакомство в магазине "Дружба" (книги на иностранных языках) там в букинистическом отделе в 1983 году я купил все подшивки начиная с того времени, когда он ещё назывался Аэроспорт.
^
    
Скшидлата Польска по сути еженедельник,номеров было на 2 меньше,чем недель в году...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Dimid писал(а):
Скшидлата Польска

52 номера в год. Чем ближе к крушению СЭВ тем всё чаще сдвоенные номера пошли, и у Л+К тоже (26 номеров)
^
    
а вот Флигер Ревю был лимитирован всегда, правда будучи в теме и имея знакомство в магазине "Дружба" (книги на иностранных языках) там в букинистическом отделе в 1983 году я купил все подшивки начиная с того времени, когда он ещё назывался Аэроспорт.[/quote]

Флигер мне выписывала моя бабушка,пока я служил в армии,впервые слышу что подписка на него была лимитирована, хотя как справедливо заметили выше"А это тайны Союза. Неоднородность "ништяков", разбросанных по его поверхности,очевидна."...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Dimid
Вы счастливое исключение, везло вам несказанно. В подавляющем же большинстве случаев было так, как пишут.
^
    


в игноре у 31 пользователей
ГРач писал(а):

Поэтому, если есть желание быть похожим на Пластикарт, нужно тоже стараться сделать хорошо.
Резать ради нового раритетные модели- ну не знаю, это дорого..
....Лучше с нуля. Выбрать материалы тех лет (поискать в сканах старых журналов) и пилить с нуля.
Когда я был молодым учеником макетчика, старый мастер...(- ну как старый - лет 45 ему было. когда он умер) ...говорил: -"Делай ХОРОШО! ..плохо - само получится..." Facepalm А про "с нуля"... - некоторые мУделисты, имеющие даже большой опыт "конверсий" и гордо рассказывающие, как они в безрыбной юности переделывали Спитфайры в Мессершмиты и наоборот... Facepalm ... даже дожив до седин - почему-то как огня боятся этого самого "снуля" Rolling Eyes - вот в чём загадка "мастерства"! Wink

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

SikokoVremia писал(а):



#
- Женя, это тот которого "перепутали"? Crying or Very sad
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
"Делай ХОРОШО! ..плохо - само получится...


А мой тренер по летающим моделям требовал безукоризненности и на внутренних
пространствах, приговаривая: "Вот, разобъётся моделя, люди поглядят внутрь, а там - кака."
Все как огня боялись напортачить внутри.

Да, перепутали. Но тут не будем.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Казанец писал(а):
Из Венгрии без лимита- Репюлеш и совершенно бестолковый Моделлезеш
Из Польши без лимита - Скшидлата Польска, Моделяж, Техника Лётнича и Астронаутычна
Чешский Л+К никогда не был лимитирован, но в 1989 году подписка на него в СССР просто прекратилась...
- пропустили незабвенный "Малый Можеляж" Embarassed

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

ГРач писал(а):
Эти Воуты сделаны из нововских Лайтнингов? Точно?
Это невероятно!!!
На больничной койке? Можно сказать- я в шоке!!!
- мельком увидев ЭТО, вверху открывшейся страницы- был в ещё большем шоке! - да неужто из нововских Р-38-х кто-то Корсары делал?! Shocked Facepalm - полез сразу предыдущую страницу изучать... Rolling Eyes

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Евген, - так в чём "загадка мастерства" по твоему? -ТыЖ новообращённый, неофит - не позабыл ещё - поделись! Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
"Малы Моделяж" - картонный моделизм в СССР почему-то практически вообще не имел хождения. Выписывал пару лет, а потом бросил. Зачем? Ко мне года с 1976-го уже не только KP, но и фирменные модели изредка заскакивать стали, пупырчатый Ревелл-Мустанг например, тот, который Ревелл велел в оранжевый цвет красить, а Флигер-Ревю эту окраску своровал и боковик дал на всю обложку.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Казанец писал(а):
"Малы Моделяж" - картонный моделизм в СССР почему-то практически вообще не имел хождения. Выписывал пару лет, а потом бросил. Зачем?
- так это уже после того как массово пошло Ново! - а до того, на безрыбье, и жутком дефиците пластикарта? Facepalm
^
    


в игноре у 12 пользователей
Безрыбье было в народных массах. В узком кругу фирменные модели потихоньку ползали всегда. Знакомый моделист из Свердловска собрал Фрог Спит+Фау ещё до всякого Ново, ещё когда сам Фрог был живой. Я ему ужасно завидовал.
^
    


в игноре у 31 пользователей
- ну это у детей (- взрослые на сколько я помню тогда не увлекались ) тех кто периодически бывал за железным занавесом (хотя бы в соц.странах) Wink

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

SikokoVremia писал(а):

...Коротеев Николай Владимирович. Авиамодельный сенсей. Учитель по нашему.
Собирал у себя дома детвору типа меня и учил разным хитростям и тонкостям,
тут же раздавая в руки страждущих диковинные материалы - оргстекло, сеточки,
проволочки, всякое... Один раз я звёл разговор про самолёт МиГ 19, он немедленно
открыл ящик с припасами и протянул мне КП-шную модель: "Возьми". Отказывать
было неприлично....
- теперь бы точно в педофилы бы записали Crying or Very sad - сидел бы себе в камере и моделил из хлебного мякиша... Rolling Eyes ...тем более, что наверняка Человек был одинокий... А вот интересно, Евген - а откуда он-то ТОГДА "нарыл" МиГ-19? - не спрашивал? тем более военный...Но в любом случае моделист был правильный - рассматривал всё это именно как ЗАГОТОВКУ! - и делал из неё то что хотел Он! Facepalm Как там кстати Трэш поживает, наверное уже свернулся в трубочку и потрескался? Wink - перешёл из бабочки в стадию личинки? Mr. Green
^
    
Страница 113 из 161 На страницу Пред.  123 ... 112113114 ... 159160161  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy