Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Plasticart - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 107108109 ... 160161162  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Казанец писал(а):
Vladimir1:100 писал(а):
В одном ряду с Ил-18, Боингом и взлетающим Ту-144.

Не, вы так не говорите. Ту-144 был мной собственноручно склеен и на полке у меня стоял, а вот Ан-12 склеенным я кажется вообще не видел, даже у кого-нибудь дома и даже в качестве фотографии в журналах того времени. А все профильные журналы СЭВ я выписывал (на деньги родителей конечно) аж с 1974 года.

Та это ж я за "кошерность" бокс-артов, а не за раЛитетность. А что касаемо "никогда не видел" - ну допустим, в пионерском детстве я тоже. И еще много чего, что редкостями даже сейчас не считается. Ан-24 например ни разу в продаже не попадался, смотрел на него у одноклассника и облизывался, добыл только уже в институте и то бэушный (в общаге нашел Smile))) Распределение "дифсыта" по игрушечным магазинам СССР было весьма непредсказуемым...
^
    
Никак я не успокоюсь - как вы считаете, Юнкерс 13 это поздняя разработка Пластикарта или собственная от Ревелл ?

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это разработка Акселя Дитца. Человек, делавший три крайних модели Пластикарта (Пчелка, Ю-24, Ил-4... возможно и Энергия-Буран тоже его), и после смены "ориентации" предприятия перебежавший на Ревелл. Но Ю-13 точно планировался еще на Пластикарте.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Что реально удивительно - был бы рынок насыщен Ан-12-ми, то никто его сейчас и не ценил бы.
Мог бы случиться любой другой кандидат на тайну, - скажем, - красавец Як-40... Вот ведь, в чём прикол...
Получается, что наше интересное ответвление хобби - больше работа с мечтами, чем простой практический
авиамоделизм. Тут есть над чем задуматься. Если бы "спятил" кто-то один, то это было бы еще объяснимо
и простительно, а так - это чистой воды мистика. В самом хорошем смысле... Воплощение сновидений... Razz
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Ан-24 например ни разу в продаже не попадался

Долго-долго валялся у нас в Детском мире. Родители просто денег не дали. А во дворе почти все пацаны собрали. И Комету тоже, но Комету я сам не хотел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казанец писал(а):
Vladimir1:100 писал(а):
Ан-24 например ни разу в продаже не попадался

Долго-долго валялся у нас в Детском мире. Родители просто денег не дали. А во дворе почти все пацаны собрали. И Комету тоже, но Комету я сам не хотел.

Ну вот, где-то шо-то оказывается "валялось", а вот у меня в Горьком - если что появлялось, то сметалось на раз. И- да, ситуация "денег нет, оболтус!" тоже была не в редкость. От пары моделей в детстве сам сознательно отказался, ибо малОй был, с помощью деда только начинал этим заниматься, поэтому Ту-114му тогда предпочли кругозоровский Ил-62 - это тогда был наш с дедом "скилл", а от DC-8 отказался в пользу ленинградского МиГ-15. Оно и дешевле было, и собрать сумели. А "немцев" наверняка бы испортили зазря, и кто знает, как бы дальше жизнь повернулась...
^
    


в игноре у 8 пользователей
"Всё равно я отсюда тебя заберу
в светлый терем с балконом на море..."


# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово, поздравляю! К Вам прям счастье валит и валит (тьфу-тьфу, шоб оно так и продолжалось!) Помню, в детстве у авиамодельного шефа всяка мелочь в столе лежала вот в этой самой коробке, а у меня тогда был поздний (Райховский) выпуск Ил-18го, а я даже не догадывался, что в этой странной коробочке изначально то же самое содержимое было. Моя ж моделька была благополучно подарена в 4-м классе вместе со всей "дошкольной" коллекцией, а вот коробочка чудом сохранилась в сарае (даже в пожаре оного уцелела, только подзакоптилась чуток), и теперь в родительском доме на стенке висит, вместе с более поздними приобретениями Smile

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо, Владимир. Я в засаде истлел почти. Но он таки пришел к водопою Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
SikokoVremia

Круто когда исполняется желание, поздравляю!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Женя, одолжи Машину времени, или хоть в аренду сдай ненадолго. Я тоже хочу на охоту слетать, в засаде посидеть...
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не, ну вот так палиться Facepalm Колись, где машину спрятал Mr. Green Там ещё много есть. С удачной охотой, Каа Laughing
^
    


в игноре у 8 пользователей
Можно выделить несколько постулатов:
- Вирус вызвал некие подвижки на рынке пластикарта. Они странные, но они случились.
С десяток лет такого не было. Открываются такие "шухлядки", которые крепко сидели, выжидая.
Это и правильно. Я их чуял, но это было недоказуемо.
- Пластикарт - это не детская мечта, это реальность. Она злая и требовательная, как Бьюик или Ровер
селективной сборки, и это знают все, которые в теме. Даже пожилые алкоголички, обладая
разбитым Ил-18, умудряются прожить годы за счет взимания предоплат и предварительных
переводов на телефон, исчезая впоследствии во тьме...
- Три года каторги на лунах Юпитера проходят быстро, как один день, и в конце концов - ...
- "К новым приключениям спешим, друзья, - эй, прибавь-ка ходу, машинист!" Laughing
^
    


в игноре у 12 пользователей
SikokoVremia писал(а):

"К новым приключениям спешим, друзья, - эй, прибавь-ка ходу, машинист!"

И... все вместе... припев:
Скатертью белою хлор-циан стелется
И забирается в мой противогаз
Каждому-каждому в лучшее верится
Падает, падает ядерный фугас
^
    


в игноре у 8 пользователей
Казанец писал(а):
Скатертью белою хлор-циан стелется
И забирается в мой противогаз

Именно так, сэр, именно так!
Но это - немного другая история...


# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Во здесь маньяки собрались!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шарр писал(а):
Во здесь маньяки собрались!

Mr. Green как поётся...ты не узнаешь как закончилась война, вчера ушла ракета в даль... Shocked

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Так это ещё тюбики №1 и №2 не вскрываемс, сие реликвии для святых дней.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тюбики только в час икс, джентльмены, - когда станет совсем хорошо.
Гиперзапах - секретнейшая вещь... Гипернюх!

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

"Ритуальный тюбик сладок, как конфета -
Ядерную зиму превращает в лето.
Порваную душу (надвое) - сшивает.
Ты про всё забудешь - он не забывает"
^
    


в игноре у 12 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Ритуальный тюбик сладок


Такой?
#
^
    
Страница 108 из 162 На страницу Пред.  123 ... 107108109 ... 160161162  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy