Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Plasticart - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 888990 ... 160161162  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Suede1974 писал(а):
Не смог устоять( разорился(((( 3 коробки в идеале
купил на Мешке, теперь весь в ожидании((((
# # #

А у Як 24 декаль двойная или одинарная (должна быть двойная)?
^
    
VRNСергей писал(а):
Suede1974 писал(а):
Не смог устоять( разорился(((( 3 коробки в идеале
купил на Мешке, теперь весь в ожидании((((
# # #

А у Як 24 декаль двойная или одинарная (должна быть двойная)?


Не знаю!!! В ПУТИ эти три коробки, почта рф, ждем-с

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Vladimir1:100 писал(а):
Не у МихалЫваныча, надеюсь, купили? Twisted Evil

Что вы?))) Еще я в Ташкенте не покупал...
У Константиныча взял))))) из Питера))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Eduard_AB писал(а):
двадцать-пятый писал(а):
Что это за вертолетная площадка такая у Яка?

Наверно художника вдохновили такие фото:
В 1964г на крыше гл.жд.почтампта была оборудована вертолётная площадка.
Ну и тогда в Москве была доставка пассажиров между аэропортами и аэровокзалом вертолетами.
Была центральная вертолетная станция.
События широко освещались в СМИ с фото.
Видимо из всего этого вместе и получилась картинка.

Дык Райх рисовал, как правило, пейзажи реальных мест. Скорее всего крыша почтамта и подразумевалась.
Вот до сих пор загадка - над чем летит на коробке Ил-18? Курган с просекой - наверняка какое-то известное место..
^
    
Пришли красавцы и моя самая любимая пластикартовская модель - МИ-10
Декаль датирована 1971 годом, на вкладыше 1970-1971 -1972. Теперь я разобрался, выпуск любой модели нужно смотреть на обороте декали. Пластик самый-самый белоснежный. Обратите внимание на "краткий"вариант штампа на обороте коробки. Не пойму, 2 большие полоски на верх фюзеляжа почему-то зеленоватого цвета, вроде бы должна быть голубого?
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немцы с цветами окраски этого вертолета слегка ошиблись. А заодно и с направлением вращения НВ. Должно быть как-то так Wink

##
^
    
Vladimir1:100 писал(а):
Немцы с цветами окраски этого вертолета слегка ошиблись. А заодно и с направлением вращения НВ. Должно быть как-то так Wink

##


должен быть серо-голубой цвет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Полагаю просто синий и голубой. По старым советским фото трудно судить о реальных цветах. Я удовлетворился краской Humbrol №48 Mediterranean Blue, в чистом виде - для полосы и верха и осветленной на глаз белым - для промежутка.
^
    
Переходим к Ту 154. Первый раз встречаю черно-белую инструкцию, все остальные у меня синего шрифта. Коробка обтянута веселенькой бумагой в звездочку по канту. Пластик белоснежный. Декаль датирована 1978 годом, вкладыш 1978-79-80. Возраст нам известен) Штамп на донышке солидный такой.
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Парни, по-честному можете ответить, вы что с этими купленными раритетами делаете? Т.е. для чего их сейчас покупаете?
^
    
CTS писал(а):
Парни, по-честному можете ответить, вы что с этими купленными раритетами делаете? Т.е. для чего их сейчас покупаете?


Не мое, но очень понравилось -
Пластикартовские наборы на сегодняшний день имеют лишь историческую ценность. Как у нумизматов античные монеты. Они кривые, некачественные, но их ценность не в этом, а в аутентичности.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Suede1974 писал(а):
CTS писал(а):
Парни, по-честному можете ответить, вы что с этими купленными раритетами делаете? Т.е. для чего их сейчас покупаете?


Не мое, но очень понравилось -
Пластикартовские наборы на сегодняшний день имеют лишь историческую ценность. Как у нумизматов античные монеты. Они кривые, некачественные, но их ценность не в этом, а в аутентичности.


Ну в смысле, я правильно понял, что клеить и красить не собираетесь, а просто хранить в коробке? Если что, я не просто так интересуюсь, сам болен ностальгией. )))
^
    
CTS писал(а):
Suede1974 писал(а):
CTS писал(а):
Парни, по-честному можете ответить, вы что с этими купленными раритетами делаете? Т.е. для чего их сейчас покупаете?


Не мое, но очень понравилось -
Пластикартовские наборы на сегодняшний день имеют лишь историческую ценность. Как у нумизматов античные монеты. Они кривые, некачественные, но их ценность не в этом, а в аутентичности.


Ну в смысле, я правильно понял, что клеить и красить не собираетесь, а просто хранить в коробке? Если что, я не просто так интересуюсь, сам болен ностальгией. )))

да-да, именно так)))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Suede1974 писал(а):


да-да, именно так)))


Блин, понимаю! Very Happy Но всё равно не до конца. Very Happy

Кстати, на моём Ми-10, купленного в году 85-86 декали были именно голубых оттенков.
^
    
Suede1974 писал(а):
Переходим к Ту 154. Первый раз встречаю черно-белую инструкцию, все остальные у меня синего шрифта. Коробка обтянута веселенькой бумагой в звездочку по канту. Пластик белоснежный. Декаль датирована 1978 годом, вкладыш 1978-79-80. Возраст нам известен) Штамп на донышке солидный такой.
# # # # #
# # # # #
Комплектация соответствует дате, первый вариант инструкции был именно таким, если бы модель была бы выпущена примерно на пару лет раньше декаль была бы двойная.
^
    
И третья модель в старой коробке, но с новой декалью((( НЕ двойной. Мне кажется продаван подменил, так как вкладыш, аж от 1975. Пластик белоснежный. Коллеги, у меня образовался задел в виде второго ЯКа только в желтой коробке. Если кого-то интересует обмен, то пишите...
# # # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
CTS писал(а):
Блин, понимаю! Но всё равно не до конца.

Вот какое возникло умозаключение при очередном обдумывании
вопроса пластикарта - не знаю, согласитесь ли, коллеги?
Пластикарт - штучка сугубо аристократическая. Помимо известного
функционала, которым она, конечно, уже никак не может тягаться
с современными моделями, она несет на себе вполне осязаемый
отпечаток некой, не всем понятной красоты. Ситуация немного напоминает
ситуацию после октябрьской революции - в пространстве была разбросана
масса материальных предметов, оставшихся от прошлой жизни, и их
предназначение очень быстро теряло смысл в глазах людей на фоне
народившейся новой ментальности. Тем более, что, миллионам оно
так и не было никогда известно. Но вещи выжили, и заинтересованному
наблюдателю они могли очень многое рассказать о жизни...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Так витиевато сову на глобус ещё ни кто не натягивал.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну, технология довольно проста - сначала помещаем сову
внутрь глобуса, а потом выворачиваем все наизнанку Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
SikokoVremia
Все просто: модели Пластикарта это раритеты от давно ушедшей в историю фирмы не существующей уже страны. Для многих эти модели связаны с заветными желаниями из детства. Когда в руки взрослого человека попадает игрушка из его детства, всегда возникают теплые чувства. Вот поэтому люди готовы покупать их за большие, иногда даже бешенные деньги. Согласитесь, Пластикарт интересует в основном старшее поколение.
Меня тоже частенько посящают мысли купить Ту134, 154, Ан-24 Пластикарт, с последним у меня воспоминания связанные с отцом (которого уже нет давно), поздними вечерами я ребенком наблюдал как он его собирает. Пожалуй я его приобрету!
^
    
У меня стоит их куча(сделанные отцом), и иногда мелькают мысли сделать их хорошо- с расшивкой по чертежам, с мелочевкой. К Су-7 подошел с чертежами и руки опустились, может Ту-134,154,Ми-10 и трайдент получше будут. Пчёлка в 72 реальнее -хороший задел получится.
И к Ту-20 подошел с чертежами- может когда то из него сделаю ранний Ту-95К.
^
    
Страница 89 из 162 На страницу Пред.  123 ... 888990 ... 160161162  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy