Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Plasticart - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 757677 ... 159160161  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 31 пользователей
#
Специально для "хронически" больных пластикартом: Новогоднее предложение "рождественская сказка"- есть декаль на Ми-10к родная цельноукомплектованная в великолепном состоянии "триста лет как новая! (+ ещё чуть-чуть разлых декальных пластикартных обрезков в том же флаконе).... прошу делать Ваши с.... предложения господа... Facepalm Чего? - ненужно никому? ну тогда выброшу нахрен...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Люди добрыя! Кто сможет перехватить у Ltl декальку? Мы, в принципе, договорились ,но у меня сорвалась новогодняя поездка в первопрестольную)
^
    


в игноре у 31 пользователей
"...Мы сами граждАне не местные, украли у нас кошелёк..." (с) Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кошелек с екатеринками!
^
    
Как то неожиданно сложилось, что удалось в 3 захода на Мешке прикупить , и появились вопросы
# # #

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

На вкладыше с обозначением клея и краски, стоят наверху три даты, допустим 1977-78-79.
Можно ли считать датой выпуска именно этой коробки с моделью 1977 год?
#

Коробка с БЕ-6 - низ обтянут оранжевой цветной бумагой в цвет торцов верха коробки. Это у всех коробок с этой моделью так было, или какой-то "лимитированный" выпуск?
# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Facepalm По взрослому!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Suede1974
так раньше отмечали дату выпуска,там или риски должны быть или отметки какие.
^
    
SikokoVremia писал(а):
Facepalm По взрослому!

А то))))) Его величество СЛУЧАЙ подвернулся, три раза подряд))))

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

# #
Такой вопрос - был ли в раннем пластикарте клей и краска в стеклянных пузырьках, как на фото из Инета #
^
    


в игноре у 12 пользователей
У меня в Ми-6 абсолютно точно краска была в стеклянном пузырьке (~1971г.), но цвет стекла не помню уже.
^
    
У меня был Ми 6 1969г краска и клей были в стеклянных флаконах,причем краска была не серебрянка а какая то серо-голубая,а у Ми 4 до 1970 краска прилагалась красная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Suede1974 писал(а):
SikokoVremia писал(а):
Facepalm По взрослому!

А то))))) Его величество СЛУЧАЙ подвернулся, три раза подряд))))

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

# #
Такой вопрос - был ли в раннем пластикарте клей и краска в стеклянных пузырьках, как на фото из Инета #


Начал смотреть снизу вверх, подумал,что вы ил18 с аэро-45 прикупили, ан, видимо,нет. Но с покупкой поздравляю, мощно вышло
^
    
А эти модели реальные раритеты...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Suede1974 писал(а):
Как то неожиданно сложилось, что удалось в 3 захода на Мешке прикупить , и появились вопросы


Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

На вкладыше с обозначением клея и краски, стоят наверху три даты, допустим 1977-78-79.
Можно ли считать датой выпуска именно этой коробки с моделью 1977 год?
#

Коробка с БЕ-6 - низ обтянут оранжевой цветной бумагой в цвет торцов верха коробки. Это у всех коробок с этой моделью так было, или какой-то "лимитированный" выпуск?


Даты на вкладыше - это видимо срок годности тюбиков, а модель могла быть скомплектована в любой из этих лет. Наверно более конкретным будет год на обратной стороне декали.
Цветная обклейка низа коробок - это какая-то эпизодическая "фишка", системы тут не прослеживается. В начале 70-х коробки по периметру проклеивались пестрыми "обоями" Smile
^
    
Pacha писал(а):
Suede1974 писал(а):
SikokoVremia писал(а):
Facepalm По взрослому!

А то))))) Его величество СЛУЧАЙ подвернулся, три раза подряд))))

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

# #
Такой вопрос - был ли в раннем пластикарте клей и краска в стеклянных пузырьках, как на фото из Инета #


Начал смотреть снизу вверх, подумал,что вы ил18 с аэро-45 прикупили, ан, видимо,нет. Но с покупкой поздравляю, мощно вышло


Спасибо, сам не ожидал, прям волна такая, покупная)))) Сам я из Астрахани - так вот, у нас в мое детство и юность продавалось до 30 моделей из каталога Пластикарта. Как так получилось загадка для меня, отчего в наш город такое счастье привалило...даже ТУ-144 !!!!! На НГ я сформировал для себя идею Х)))) собрать все, что было на прилавках города, вернее только на одном, в магазине "Буратино"))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вы счастливо жили, однако)
^
    
Pacha писал(а):
Вы счастливо жили, однако)

Но зато, из 78 наименований НОВО - у нас продавались лишь единицы - Британия, Темпест, Тандерболт (Ярославские); Вампир, Айркобра (Баку) и усё((((((
Вот такие приобретения, еще не все сфотографировал
# # # #

# # # #

Добавлено спустя 1 час 12 минут 29 секунд:

А вот такой вопрос - штамп на заднике коробки с ТУ-2
Первая верхняя строчка Артикул/номер
135/5057
получается это порядковый номер этой модели, пошедшей в торговую сеть? #
^
    
У меня был Ми 6 1969г краска и клей были в стеклянных флаконах,причем краска была не серебрянка а какая то серо-голубая,а у Ми 4 до 1970 краска прилагалась красная.
^
    
VRNСергей писал(а):
У меня был Ми 6 1969г краска и клей были в стеклянных флаконах,причем краска была не серебрянка а какая то серо-голубая,а у Ми 4 до 1970 краска прилагалась красная.


Спасибо за информацию.
У продавца, у которого приобрел 3 модели, увидел среди выставленных старых раритетов, именно с стеклянными флакончиками # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Suede1974 писал(а):
На вкладыше с обозначением клея и краски, стоят наверху три даты, допустим 1977-78-79.
Можно ли считать датой выпуска именно этой коробки с моделью 1977 год?
#
Не совсем. Обычно год, месяц и число обозначались просечками в соответствующем месте. На приведённом Вами фото что-то похожее на эти просечки (но уж очень невыразительные) виднеется возле числа 28 и месяца I . А вот возле лет (1980-1981-1982) даже таких намёков не видно.
^
    
Антипыч писал(а):
Suede1974 писал(а):
На вкладыше с обозначением клея и краски, стоят наверху три даты, допустим 1977-78-79.
Можно ли считать датой выпуска именно этой коробки с моделью 1977 год?
#
Не совсем. Обычно год, месяц и число обозначались просечками в соответствующем месте. На приведённом Вами фото что-то похожее на эти просечки (но уж очень невыразительные) виднеется возле числа 28 и месяца I . А вот возле лет (1980-1981-1982) даже таких намёков не видно.

Спасибо за информацию, вот мои вкладыши, накидаю с разных коробок, для примера: як-40, су-7, трайдент, Л-60, Ту-2, меркурий И ни у кого четких "просечек" нет.
# # # # #
#
^
    
Страница 76 из 161 На страницу Пред.  123 ... 757677 ... 159160161  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy