Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Plasticart - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 737475 ... 160161162  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Вообще-то Романовская эмигрировала только лет через 7, после того, как был сделан этот снимок. Не только еврейская жена - это средство передвижения, как шутили в СССР, но и еврейский муж тоже.
Цитата:
А что такое
космический стиль - мне не интересно совсем. В Космической Одиссее никакого
космического стиля нет

А В СССР - секса не было. В "Одиссее" от начала и до конца "космический стиль", как и в "Солярисе", к слову. В фильме Тарковского он вообще из каждой щели торчит. если бы интересовались этим вопросом - было бы понятно. А "Стартрек" - абсолютно замечательный сериал, поднимающий массу глубоких, философских вопросов. Начиная с того, что тамошнее общество официально живет при коммунизме и в этой вселенной с точностью до дня известно, когда были отменены деньги )))) А клингонский язык - один из самых проработанных искусственных языков в мире, исключительно полезный и интересный эксперимент.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Нечаев писал(а):
А В СССР - секса не было.

Это у кого как. Иной смотрит в битком набитый холодильник и кричит
на всю Ивановскую, что в доме жрать нечего. Такой же случай.

Тарковским я интересовался. У каждого - своя точка зрения, но попытка
вообразить себе космические декорации и попытка продать эксклюзивный
товар, создав предварительно спрос на него - разные вещи, как мне кажется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Рвотные" фильмы? Вы их просто готовить.... ээ.. в неправильных переводах смотрите Laughing За "Стартреком" рекомендую сюда:
https://uft.me/
А также за"Звезднными войнами", "Хоббитом", "Гаррипоттером" и т.д. Недавно поминаемый Гоблин в этом жанре - давно уже "мавзолейный экспонат"
Лично у меня сейчас пилёжка по проекту "Пластикарт 2.0" (давайте таки вернемся в тему) движется исключительно под такое "киносопровождение". Ну,ещё изредка для разнообразия ставлю что-нибудь советское с авиационной/космической составляющей (дабы уважить останки романтика, томящиеся под тектонической плитой цинизма).
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
У каждого - своя точка зрения

Ненене! Тут точка зрения одна: космический стиль, во многом инспирированный более ранним заокеанским стилем Googie ("гуги", см. мультcсериал Jetson's) - это просто повальное увлечение конца 50-х - начала 70-х. Его не избежал ни один значительный кинопроект тех времен, так или иначе связаный с космосом. Вся эта мода на синтетику в верхней одежде, блестящие ткани с металлическим отливом, латекс - это все оттуда. Поскольку "Железное небо" - это пародия на кинофантастику 60-х/90-х с многочисленными цитатами, отсылками и "пасхалками"- вот вы и узнали образ из фильма в советской манекенщице. Все закономерно.
Я вам скажу больше: влияние космостайл на современную культуру (и не только поп-культуру!) кабы не более мощное, чем в свое время оказали ар-нуво (модерн) или конструктивизм. Это влияние настолько тотально, что люди, не очень интересующиеся культурологическими изысканиями его просто не замчают: привыкли так же, как в свое время римляни к романскому стилю или или галлы к готике. Мы просто в нем живем.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Ну,ещё изредка для разнообразия ставлю что-нибудь советское с авиационной/космической составляющей (дабы уважить останки романтика, томящиеся под тектонической плитой цинизма).

...Вот и ответ на возникший тут вопрос...
Откуда, по Вашему, эта плита взялась? Сама выросла, что ли?

Пластикарт в работе, коллеги. В работе...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Vladimir1:100
Я вам более скажу: как мне кажется, в этом "рвотном" сериале идет прямой диалог-полемика со Стругацкими, Желязны, Лемом, Хайнлайном. В те годы такой диалог был возможен - сегодня нет ((( и, кажется, создатели оригинального сериала были на стороне Стругацких и Лема, а не англосаксов.
А что касается переводов "гоблин-стайл"... Я его самого-то на дух не переношу, а тем более его эпигонов. Хотя с "Южным Парком" у него зашло, да-с. Но "Трек" лучше бы не трогали: святое!
А что сериал так снят - ну что же, в комедиа дель арте персонажи тоже довольно условные.
^
    


в игноре у 8 пользователей
... Есть стиль космический, а есть спортивный, да....
Если Вы знакомы со стильной игрой Сталкер, то наверняка заметили гопников
в полосатых спортивных штанах... Это спортсмены, да?
Повторю свою мысль - есть космонавтика, фантастика, космический стиль,
а есть "шелупонь" (термин из Сталкера (к слову, Тарковского тоже вспоминали)),
которая не имеет никакого отношения к происходящему, которой только дай срубить
"капусты". И женщине, позирующей на фоне макета Востока так же начхать на этот
Восток, как и гитлеровцам, которые жили на Луне ("iron sky") - на красоту космического
пространства. Вот, что общего я пронаблюдал на снимках. Это и есть "плита цинизма".

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Нечаев писал(а):
в этом "рвотном" сериале идет прямой диалог-полемика со Стругацкими, Желязны, Лемом, Хайнлайном. В те годы такой диалог был возможен - сегодня нет ((( и, кажется, создатели оригинального сериала были на стороне Стругацких и Лема, а не англосаксов.

Это не диалог, коллега, это - "кто кого". Он и сейчас идет, приобретая все более интересные
формы. Между теми, кто под плитой (романтик Vladimir100) и теми, кто эту плиту грузит. Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну и выводы вы делаете. Космического масштаба и космической же.. пардон.
Девка свою работу выполняет по контракту с "Внешторгом" или еще какой-то советской организацией. Работа называется (вы только не смейтесь!) - "стендовая модель", модель на стенде. Одета - сообразно эпохе, и одета очень хорошо, не хуже иностранных манекенщиц. За одно наш Дом моделей представляет, она вроде с молоденьким тогда Зайцевым работала. Антураж создает возле экспоната.
Все. Остальное - домыслы от лукавого.
Единственное примечание: у нас космос представляла, а "там" - "Котекс" (была одно время "лицом" известной прокладочной компании).
^
    


в игноре у 10 пользователей
однако...

" стильная игра " с украденным названием "Сталкер" , так же далека от Тарковского, как Тарковский от "Пикника на обочине"




"Человечество в целом — слишком стационарная система, ее ничем не проймешь."
АБС
^
    


в игноре у 8 пользователей
Думаю, что кто-то уже призадумался над диорамой.
Но, по логике MARVIK, прийдется часть денег заплатить Bubnovу, - за выложенные фото, а остальное -
манекенщице. Ну, чтобы ни у кого ничего не красть...
...Vladimir, как оно под плитою?
^
    


в игноре у 10 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Думаю, что кто-то уже призадумался над диорамой.
Но, по логике MARVIK, прийдется часть денег заплатить Bubnovу, - за выложенные фото, а остальное -
манекенщице. Ну, чтобы ни у кого ничего не красть...
...Vladimir, как оно под плитою?


шо ты куришь Евгений ?
речь не об авторских правах, а о сути ..
^
    


в игноре у 8 пользователей
MARVIK писал(а):
шо ты куришь Евгений ?
речь не об авторских правах, а о сути ..

Курю табак. И тоже - не об авторских правах, а о сути Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Vladimir1:100

А что касается переводов "гоблин-стайл"... Я его самого-то на дух не переношу, а тем более его эпигонов. Хотя с "Южным Парком" у него зашло, да-с. Но "Трек" лучше бы не трогали: святое!

Как раз-таки большинство сегодняшних альтернативных переводчиков от "Гоблин-стайла" , как Плюк от Земли - в антитентуре Mr. Green Ментовский юмор из 90-х сегодня как бы уже "не торт", и тащатся от него лишь ментально застрявшие в тех самых 90х (я таких знаю, как ни печально). А впрочем, каждому своё, как было написано на воротах одного санатория.
Так что под плитой -вполне комфортно. Вот думаю, что сегодня на вечер - "Старые Воры-8" или "Грязный Гарри-5"... а может, "Разрешите взлет" или "Там за горизонтом"... Главное, чтобы шпаклевка в воздухозаборниках наконец легла как надо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
SikokoVremia писал(а):
MARVIK писал(а):
шо ты куришь Евгений ?
речь не об авторских правах, а о сути ..

Курю табак. И тоже - не об авторских правах, а о сути Laughing


нуууу... жираф большой )
^
    


в игноре у 8 пользователей
Захотелось перефразировать классика:

Товарищ, - верь, взойдет она,
Звезда пленительного счастья.
И на обломках самовластья
Напишут: "Каждому-своё".
^
    


в игноре у 12 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Напишут: "Каждому-своё".

Так что ли?
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Курю табак.

А это легально? Отсыпьте мне такого табачку кармашек! ))))
Vladimir1:100
Дык эта... оно так, барин! ))))
^
    


в игноре у 8 пользователей
О, да, Казанец! Только на этот раз - непринужденно, легко, несерьёзно.
Никакой мрачной готики. Думаю, будет прикольно. Laughing Laughing

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:

Пардон за офф. Отсыпка табака(с)
^
    


в игноре у 9 пользователей
А вообще говоря, получается, что "канонический" Пластикарт - это модели, которые делали не по реальным аппаратам, а по их выставочным макетам.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Многие - да. Меня чуть больше смущает другая закономерность - количество разбившихся
прототипов. Странное дело... Вот и Ми-4, о котором говорили недавно, взял, да и сгинул
в этой кутерьме...
Оцените сходимость фюзеляжа, джентльмены. Пришлось исполосовать его бормашиной
изнутри, дабы потом натянуть его на шпангоуты. Сами канавы залью потом смолой, дабы
со временем не произошло каких деформаций.


# #

У меня есть такой вопрос... Стекла на этой модели обезображены воронко-образными
утяжинами. Знает ли кто - если капнуть в эти воронки прозрачной смолы и потом заполировать, -
будут ли сильные оптические искажения в связи с границей двух сред? А лобовое, к счастью,
хорошее.

Добавлено спустя 10 часов 33 минуты 39 секунд:

Имеется ввиду вот это:

# #
^
    
Страница 74 из 162 На страницу Пред.  123 ... 737475 ... 160161162  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy