Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Plasticart - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 656667 ... 160161162  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Чего-то мне кажется, что Ltl так презирает Пластикарт, потому что для него периодом расцвета и широкой известности в узких кругах была как раз мезозойская эра НОВО. Вот ее-то он и защищает с пеной и брызгами. Все остальное, особенно донововское - говно
Как-то вспомнилась юность и поездки в Первопрестольную с посещением галерки в Детском мире и окрестностей. Ощущение довольно гадливое. Спрашиваешь что-нибудь простенькое типа наличия какой-нибудь модельки, так местные "основные" смотрят на тебя как групка привокзальных таксистов на только что сошедших с поезда провинциалов. Либо с откровенным пренебрежением, либо с радостной надеждой откровенно надуть. Возможно, и с Ltl тогда встречался... На клубе, правда, другое. Там трудно было понять навскидку и сразу, кто приезжий, а кто нет.
Пардон за лирику...

А в кино "Вызываем огонь на себя" магнитные мины лепили не к самолету, а в бомболюке к бомбе... Ltl, повнимательнее надо быть!
^
    


в игноре у 5 пользователей
alex_x писал(а):
А в кино "Вызываем огонь на себя" магнитные мины лепили не к самолету, а в бомболюке к бомбе... Ltl, повнимательнее надо быть!


Угу, помню, что в каком-то моменте именно к оперению, и реквизит скорее всего и был на магните, правда крепились они там как-то ненадёжно, казалось, что ещё на рулёжке, мины должны отвалиться. Фильм был интересен своей хроникой, и как позже выяснилось отрывками из трофейного х,ф "Кампфгешвадер Лютцов" для которого даже эмблему эскадры разработали, и Хе111 с такой эмблемой иногда проскакивают на Ибее
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):
alex_x писал(а):
А в кино "Вызываем огонь на себя" магнитные мины лепили не к самолету, а в бомболюке к бомбе... Ltl, повнимательнее надо быть!


Угу, помню, что в каком-то моменте именно к оперению, и реквизит скорее всего и был на магните, правда крепились они там как-то ненадёжно, казалось, что ещё на рулёжке, мины должны отвалиться. Фильм был интересен своей хроникой, и как позже выяснилось отрывками из трофейного х,ф "Кампфгешвадер Лютцов" для которого даже эмблему эскадры разработали, и Хе111 с такой эмблемой иногда проскакивают на Ибее

Там мину прятали в бомболюк, а когда не успели, то на оперение снаружи, поток воздуха сорвал, ероплан уцелел.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Впрочем, что это мы отклонились.
Во-о-от! Razz Похвастаюсь. Razz Добыл таки красавца. С него всё и началось где-то в конце 70-х. Такая же коробка, дека и.и.и.и.и Mr. Green ВВот только клей и краска не сохранились, жаль, не понюхаю Mr. Green

# # # # #
#
Там ещё Ан-24 есть, но не стал фотать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Цитата:
Добыл таки красавца.

Поздравляю! Что тут можно сказать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Присоединяюсь к поздравлениям!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Машина времени существует:)
Товарищ на Авито распродавал остатки коллекции. Я не устоялЬ Embarassed
Модели оказались на редкость аккуратно собранными, видно что делалось с любовью и пониманием темы, и великолепно сохранились, несмотря на почтенный возраст, только декали пообтерлись (причем чем новее модель, тем сильнее - качество клея и лака у немецких декальщиков падало?). Особенно порадовал Ил-18 старого выпуска, с качающимися тележками шасси. Буду реставрировать, по-максимуму косметически (с БДСМ-моделизмом пора завязывать, однако Mr. Green))), ну, по мелочам что-нибудь допилю, не удержусь Wink
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Машина времени существует:)...

С недавних пор я тоже склоняюсь к такому мнению Mr. Green

Vladimir1:100 писал(а):
Особенно порадовал Ил-18 старого выпуска, с качающимися тележками шасси...

А можно об этом подробнее, Владимир? И хорошо бы с иллюстративными фото Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот такой: https://www.veb-plasticart.com/il-18-kvz-mpkab
(Готовая модель там показана уже с новыми, цельнолитыми стойками)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати, а может у кого есть возможность, сканы коробок некоторых сделать для распечатки? Вроде упоминал кто-то?
^
    
Vladimir1:100 писал(а):
Машина времени существует:)
Товарищ на Авито распродавал остатки коллекции. Я не устоялЬ Embarassed
Модели оказались на редкость аккуратно собранными, видно что делалось с любовью и пониманием темы, и великолепно сохранились, несмотря на почтенный возраст, только декали пообтерлись (причем чем новее модель, тем сильнее - качество клея и лака у немецких декальщиков падало?). Особенно порадовал Ил-18 старого выпуска, с качающимися тележками шасси. Буду реставрировать, по-максимуму косметически (с БДСМ-моделизмом пора завязывать, однако Mr. Green))), ну, по мелочам что-нибудь допилю, не удержусь Wink
#

Сам долго смотрел на этот лот,а продал он по озвученной в объявлении цене или все-таки стоимость была другой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не, все честно:)

Добавлено спустя 46 минут 29 секунд:

Нашел впечатляющую историю одного пластикартовского Ми-6 от английского моделиста:
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235040479-vebplayfix-172-mil-6-g iant-russian-helicopter-another-one-from-the-past/
^
    


в игноре у 1 пользователей
В это воскресенье барахолка порадовала моделями в крайне достойном состоянии. В комплекте на ми 1 не хватает декали, иклея с краской. но есть пластилин и леска. а в домике - есть все что нужно.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    
двадцать-пятый писал(а):
В это воскресенье барахолка порадовала моделями в крайне достойном состоянии. В комплекте на ми 1 не хватает декали, иклея с краской. но есть пластилин и леска. а в домике - есть все что нужно.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #

Ми 1 краской не комплектовался,только клей (но в общем это не существенно,поздравляю с приобретением)
^
    


в игноре у 12 пользователей
двадцать-пятый писал(а):
есть пластилин

Правильнее было бы его картечиной комплектовать, не додумались немцы. Пластилина там лезет с горошину. У меня в результате он так на хвосте и сидел до конца 1970-х пока не был утилизирован уже и не помню как.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казанец писал(а):
двадцать-пятый писал(а):
есть пластилин

Правильнее было бы его картечиной комплектовать, не додумались немцы. Пластилина там лезет с горошину. У меня в результате он так на хвосте и сидел до конца 1970-х пока не был утилизирован уже и не помню как.


сейчас и этого не кладут..
^
    


в игноре у 7 пользователей
Цитата:
Нашел впечатляющую историю одного пластикартовского Ми-6 от английского моделиста:

Да. Класс. Что тут скажешь?
Цитата:
с БДСМ-моделизмом пора завязывать, однако

Владимир, просветите, пожалуйста, а что это за БДСМ? Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Садо-мазо (как точно расшифровывается, не в курсе... не моё как бы Laughing )
^
    


в игноре у 7 пользователей
А, все таки, на подогнаный Ил-62 я бы хотел посмотреть...
Именно, основную геометрию, шасси и пр. - не важно...
Если возьметесь - пишите сразу статью с фотографиями,
ладно? Прокладывайте путь, - так сказать...

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Было бы здорово вообще иметь книгу "Работа с Пластикартом", где
системно, по каждой модели были бы материалы по каждому прототипу,
модели, и пути решения тех или иных негараздов. С фотографиями,
разумеется...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Написал я когда-то давно статью по доработке Ту-154. В статье был очень сильно заинтересован человек, рисовавший мне на него декаль (с целью рекламы своей продукции, разумеется - может помнит кто такой бренд - AWD?) Модель в процессе работы регулярно возилась в профессиональную фотостудию на съемки, пачка фотографий распечатанных была объемом с кирпич. Текст писался вручную, интернета (у меня) тогда не было. Статья предполагалась, как помнится, в "М-Хобби". В конечном счете упомянутый "товарищ" не сошелся в цене ни с фотографом, ни с редакцией журнала, а потом и вовсе исчез "с горизонта событий". Модель же улетела к заказчику, и все что осталось - единственная фотка из его экспозиции. С тех пор зарекся "писать мемуары".
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Цитата:
В конечном счете упомянутый "товарищ" не сошелся в цене ни с фотографом, ни с редакцией журнала, а потом и вовсе исчез "с горизонта событий".

Владимир, дык это скорее правило, чем исключение... Так оно все и есть...
Как продать подобный продукт - я Вам не скажу, ибо - сам не сталкивался,
а вот "из любви к искусству", никуда не тропясь, под настроение, - могло бы
и получиться... У Вас - наверняка...
^
    
Страница 66 из 162 На страницу Пред.  123 ... 656667 ... 160161162  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy