Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/32 Fw-190D-9 командир SG-2 ...(#727) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/727.html
Модель выглядит здорово! У меня только два вопроса 1.Может я ошибаюсь но D.9 это чистой воды истребитель и он не нес бомбовой нагрузки. 2.Где Вы храните такие огромные модели?
С уважением Иван!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вопрос к Павлу, скажите пожалуйста номера цветов в которые вы красили эту модель, по каталогу АКАН.
С Уважением
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sky_Dog писал(а):
D.9 это чистой воды истребитель и он не нес бомбовой нагрузки.

Ещё как нёс-и на подфюзеляжном пилоне и на подкрыльевых держателях.
Вечером постараюсь выложить фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер, Иван!
Большое спасиба за отзыв по поводу моей работы.
По поводу вопросов:
- на первый вопрос взял на себя смелость ответить уважаемый коллега Хорст, за что ему большое спасибо.
- второй вопрос:
Sky_Dog писал(а):
.Где Вы храните такие огромные модели?
отвечаю, что в основном собираю модели под заказ, поэтому дома одни коробки, а насчет "такие огромные модели". если собирать несколько лет 72-масштаб, то они в 32-ом ну очень огромные. Вот Ревелл обещал Юнкерс 88 в 32-ом, вот этот точно никуда ни поставить.
С уважением, Павел!

Добавлено спустя 53 минуты 16 секунд:

Добрый вечер уважаемый коллега CTS!
CTS писал(а):
скажите пожалуйста номера цветов в которые вы красили эту модель, по каталогу АКАН.

Отвечаю на Ваш вопрос:
Я бы с удовольствием всю модель покрасил Аканом, просто на тот момент нужных мне красок не было в продаже и я заменил их Моделмастеровскими "аналогами", поэтому, просто приведу номера красок , которыми я воспользовался:
Низ: ModelMaster 2086(эмаль) или № 4786 (акрил) Lichtblau RLM 76, если Акан, то № 81062
Верх: а)Акан № 81066 RLM 81a (стандарт) Braunviolett
б) ModelMaster № 2091, Dunkelgrun RLM 82, если Акан, то № 81069
Ниши шасси, стойки, Акан № 81045 RLM 02 Grau (стандарт)
Кабина: ModelMaster №2079 (эмаль)Scwarzgrau RLM 66. если Акан, то №81055
Лопасти винтов ModelMaster №4780 (акрил) или № 2080 (эмаль) Scwarzgrun RLM 70, Аканом не крашу в принципе, ну не нравится мне их оттенок, поэтому, либо МоделМастер, либо на крайний случай, если ничего другого нет, то слегка осветленный Tamiya XF-27 Black Green, но повторяю, что это лишь мое мнение, и оно может быть неправильным.
Пневматики крашу акрилом Tamiya XF-69 Nato Black.
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
отличная работа....
а в отношении бомбы не ошибочка вышла...кажется на этих модификациях она весом не 50 а 500 кг вроде Rolling Eyes
с уважением
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер, уважаемый коллега brendy197131!
Очень признателен Вам за отзыв по поводу моей работы.
По поводу бомбы, да, это точно, на центральный пилон могла вешаться бомба весом 250 кг, в перегруз 500 кг или топливный бак, а на крыльевые пилоны, по два на каждом крыле , вешались четыре 50 кг бомбы или , извиняюсь, точно не помню - четыре бомбы по 70 кг.
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо..буду знать Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорст писал(а):
Sky_Dog писал(а):
D.9 это чистой воды истребитель и он не нес бомбовой нагрузки.

Ещё как нёс-и на подфюзеляжном пилоне и на подкрыльевых держателях.
Вечером постараюсь выложить фото.

Хорст , огромная просьба выложить фото т.к. в ближайших планах "Дора" .
С уважением Иван!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Paulito писал(а):
Я бы с удовольствием всю модель покрасил Аканом, просто на тот момент нужных мне красок не было в продаже и я заменил их Моделмастеровскими "аналогами", поэтому, просто приведу номера красок , которыми я воспользовался:
Низ: ModelMaster 2086(эмаль) или № 4786 (акрил) Lichtblau RLM 76, если Акан, то № 81062
Верх: а)Акан № 81066 RLM 81a (стандарт) Braunviolett
б) ModelMaster № 2091, Dunkelgrun RLM 82, если Акан, то № 81069
Ниши шасси, стойки, Акан № 81045 RLM 02 Grau (стандарт)
Кабина: ModelMaster №2079 (эмаль)Scwarzgrau RLM 66. если Акан, то №81055
Лопасти винтов ModelMaster №4780 (акрил) или № 2080 (эмаль) Scwarzgrun RLM 70, Аканом не крашу в принципе, ну не нравится мне их оттенок, поэтому, либо МоделМастер, либо на крайний случай, если ничего другого нет, то слегка осветленный Tamiya XF-27 Black Green, но повторяю, что это лишь мое мнение, и оно может быть неправильным.
Пневматики крашу акрилом Tamiya XF-69 Nato Black.
С уважением, Павел.

Спасибо Павел. Но я всё-таки ещё раз уточню. Дело в том, что в каталоге у АКАН номер 81066 RLM 81, идёт без литеры «а». А № 81069 это не RLM:82, а идёт как RLM:83 Dunkelgrun. И судя по контрасту между цветами на ваших фотках схема как раз соответствует схеме 81/83, как на дожившем до наших дней мессере W.Nr.163824. Разве что коричневый там чуть посветлей. Просто хочу разобраться с этими 81/82/83.
Получается у вас сверху на модели АКАН только RLM 81, а RLM 83 вы заменили ModelMaster’ом? И ещё вы в RLM 81 ничего не мешали? У меня он АКАНовский старый, ещё с номером 166 светлее выглядит. Спасибо за ответ
С Уважением
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуй уважаемый коллега CTS!
CTS писал(а):
Получается у вас сверху на модели АКАН только RLM 81, а RLM 83 вы заменили ModelMaster’ом?

Да, все верно, хотелось отобразить схему 81/83, и действительно сверху на модели АКАН № 81066 RLM 81а (стандарт) + ModelMaster № 2091, Dunkelgrun RLM 82. Пишу тебе прямо с этикеток наклененых на банки с краской.
CTS писал(а):
И ещё вы в RLM 81 ничего не мешали?
Нет ничего не мешал, и не осветлял. Красил как есть.
CTS писал(а):
Просто хочу разобраться с этими 81/82/83.
Ну здесь скажу тебе прямо, ты не один хочешь разобраться с этими цветами. Советую почитать тебе ветку, где я задавал вопрос уважаемым коллегам на форуме. Заходишь в "Самолеты до 1950 года" переходишь на страницу №2 - и там где то в середке, называется "Опять про цвета Люфтваффе".
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sky_Dog писал(а):

Хорст , огромная просьба выложить фото

Постараюсь выложить на выходные.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Paulito писал(а):
Советую почитать тебе ветку, где я задавал вопрос уважаемым коллегам на форуме. Заходишь в "Самолеты до 1950 года" переходишь на страницу №2 - и там где то в середке, называется "Опять про цвета Люфтваффе".
С уважением, Павел.


Спасибо, прочитал, какой-то новой и полезной информации к сожалению для меня там нет. Нового на этом фронте видимо ни чего не прибавилось.
Могу к этому только добавить ссылок по этой теме:
http://www.clubhyper.com/reference/luftcambg_2.htm
http://www.clubhyper.com/reference/luftcamdb_3.htm
http://www.kitreview.com/reviews/luftwaffecoloursbookreviewms_1.htm
http://www.clubhyper.com/reference/do335camomu_1.htm
http://www.hobby-plus.narod.ru/color.htm
Главное для себя я уже давно из всего этого вынес: все эти цвета сейчас весьма условны: ''Поставки карточек с образцами цветов RLM 81 и 82 в настоящий момент невозможны; таким образом, проба на точность цветового соответствия может не проводиться''.(С) http://www.hobby-plus.narod.ru/camouflage_colors/german.htm
Просто у меня этот же номер краски RLM 81стандарт (старый №166), но без «а» выглядит светлее. На баночке ещё написано, что краска изготовлена на основе анализа выкрасок из книги Colors of the German Luftwaffe 1935-1945. А если учесть, что таких книг вагон и у каждой своё видение того или иного цвета, то я теперь скорее всего буду под эти цвета свои краски разводить, на основе анализа так сказать. Very Happy Ещё раз спасибо и удачи. Модель понравилась. Smile
Кстати может, кинете эти линки, в ту свою тему про цвета,- вдруг кому пригодятся.
С Уважением
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sky_Dog писал(а):

Хорст , огромная просьба






Пока схема из AERODETAIL по "Доре"

Добавлено спустя 27 минут 23 секунды:

CTS писал(а):
Нового на этом фронте видимо ни чего не прибавилось.

Да и не прибавится,хотя по последней инфе где-то в дебрях чехословакских хуторов обнаружили несколько бочек с немецкой краской и торжественное открытие которых обещает пролить лучик света на этот вопрос.И всё равно вопросов будет больше чем ответов.Есть масштабность цвета,выгорание,следы эксплуатации,нагар,подтёки и пр везеринг,добавляющий смотрибельности модели больше,чем слепой поиск стандартов RLM.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорст писал(а):
Есть масштабность цвета,выгорание,следы эксплуатации,нагар,подтёки и пр везеринг,добавляющий смотрибельности модели больше,чем слепой поиск стандартов RLM.

Приятней когда "следы эксплуатации,нагар,подтёки и пр везеринг" нанесены на правильный цвет, ага?
Wink

С Уважением
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ага!Только где он,правильный?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорст писал(а):
Постараюсь выложить на выходные.

Обещаного три года ждут!Д-9 с 250-ти кг.бомбой.


^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy