Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Падение Лунного света" 1:48 (поддержка) ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем коллегам доброго времени суток!
С вашего позволения, начну с некоторого лирического вступления. Ни для кого не секрет, что иногда, в процессе работы над каким-либо проектом происходит внезапная смена вектора интереса к той или иной модели. Так случилось и со мной. Работа, название которой вынесено в заголовок темы, начиналась мной как пробная. Целью ставилось изучение особенностей сборки моделей в новом для меня 48-м масштабе и получение опыта в изготовлении тропической растительности. Главным я считал проект "Враждебный атолл". Но модельня муза, как выражался коллега Inkvizitor, распорядилась иначе: головным проектом стала именно диорама с японским двухмоторным самолётом. А на LVT-2 c пальмами у меня пока, извините, "не стоит". Итак, ближе к теме:
В декабре 2012, (да-да так давно) я открыл коробку с Nakajima J1N1 "Gekko" Type 11 Late Production от Tamiya и работа началась:
#
Сегодня, 29.01.2014 я перечитал правила ГБ "На Тихом Океане" и не найдя в них причин по которым бы я не мог создать эту тему (на данный момент работа завершена приблизительно на 75%) приступаю к размещению фотографий и описания работы. Пусть администрацию и коллег не удивляет, что всё выложено в один день - работа ведётся уже давно, но решил выложить только сегодня (надеюсь это не запрещено). Далее буду размещать фото в хронологическом порядке.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

07.12.2012 - Интерьер окрашен красками Vallejo Model AIR, ПВА темперой "Мастер Класс", латексной "Акан":
#
08.02.2013 - Склеивание, шпаклевание и наложение жидких масок Vallejo:
# #
20.02.2013 - После перебора нескольких вариантов я решил остановится на том, который должен сделать сценку максимально драматичной (забегая вперёд скажу, что в точности соблюсти этот профиль рельефа мне не удалось):
#
22.02.2013 - Листва и различная растительность из бумаги:
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
6. Присоединиться к конкурсу можно хоть за неделю до конца, лишь бы соблюдались условия, и модель была закончена в срок. Если работа по модели уже ведется в форуме - администрация перенесет тему в подфорум для конкурса по запросу через ЛС. К участию допускаются модели, имеющие степень завершения не более 30% на момент старта GB.

на данный момент работа завершена приблизительно на 75%

Я конечно не против, но как бы не многовато сделано для участия?
^
    
Дико извиняюсь - ошибся с датами: 8. Срок проведения: начало – 1 октября 2013
А я начал работу в декабре 2012-го! Боюсь, что на момент начала, готовность была действительно больше 30%
Можно удалять тему. Или пусть будет но не в рамках ГБ "На Тихом Океане" а в разделе форума "Диорамы"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так можно же в поддержке наверно выступить? А ЛВТ в основном конкурсе достроить.
^
    
Zhevnerov писал(а):
Так можно же в поддержке наверно выступить?

Не понял... Что вы имеете ввиду?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обычно в ГБ есть возможность достроить модель не претендуя на призовые места, но при этом быть участником данного мероприятия. Просто в заголовке темы пишут "Поддержка"
Не знаю только возможно ли это в данном конкурсе?

А вообще лучше обратиться к организаторам мероприятия и обсудить с ними возможность участия данного проекта в ГБ, тем более постройка обещает быть интересной.
^
    
Хм... Ладно. Оформлю потом в виде обычной статьи.
^
    
Все же я бы посоветовал выступить в поддержке. Интересно же наблюдать за процессом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная задумка, но правила есть правила. Если есть желание - выставляйте работу в рамках этого ГБ, но вне конкурса. Это и есть поддержка.
^
    
VV писал(а):
выставляйте работу в рамках этого ГБ, но вне конкурса. Это и есть поддержка.

Хорошо. Пусть так и будет. Поддержу мой любимый сайт Smile

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Итак, если коллеги-модераторы SilverGhost, Котов и GFO не против, продолжу выкладку материалов:

25.11.2013 - Урывками продолжаю работу над тяжёлым ночным истребителем. Заодно опробуя новый аэрограф Harder&Steenbeck Revolution Silverline 2 in 1:
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Scorpius писал(а):
и GFO не против, продолжу выкладку материалов:

За двумя руками
^
    
GFO - отлично!

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

19.12.2013 - Закончив с формированием первого слоя для имитации грунта я озаботился вопросом опалубки - из чего её делать? Материал должен иметь гладкую поверхность, не быть пористым, выдерживать массу и "напор" гипсовой смеси и не деформироваться под её воздействием. После некоторых раздумий выбор пал на куски текстолита имевшиеся у меня в некотором количестве. Нарезав их электролобзиком на полосы нужного мне размера я выставил их на нужные места на фоторамке и стянул резинкой, предварительно подложив для большей фиксации куски пенопласта. Далее промазав стыки и одну замеченную щель масколом оставил сохнуть на сутки. Следующий этап - заливка гиспово-шпаклёвочной смеси:
# # #

Добавлено спустя 17 часов 59 минут 21 секунду:

27.01.2014 - Работа над диорамой с двухмоторным самолётом ВВС Японии J1N1 "Gekko" близится к завершению:
# #
^
    
Продолжаю работу: тонирование, "обдиринг", декали:
# # # #
^
    
Идём дальше. Пальма в процессе и готовая:
# # #

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Винты окрашенные спреем Mirror Hobby Line:
#
^
    
Одна из двух фигур после завершения росписи:
#
Решил таки добавить пальме несколько листьев - так смотрится живее и интереснее. В настоящее время идёт неспешная работа по усложнению растительного покрова. Чтобы максимально разнообразить флору приходится идти на разнообразные ухищрения
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
после завершения росписи

Пардон, а где у него глазки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Внезапно: глазки - дело наживное, он дремлет, может, а вот где у Гекко черные (условно) капоты? Mr. Green
^
    
VV писал(а):
Пардон, а где у него глазки?

Нету Smile Для моих глазок слишком мелкие глазки:roll:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

sergeyPT писал(а):
а вот где у Гекко черные (условно) капоты?

На момент съёмки были зелёными, сейчас уже как положено - чёрные Smile
^
    
Ну вот, почти и всё. Остались финальные штрихи.
#
^
    
Ну, что могу сказать, уважаемые коллеги. Штампуйте листья! Very Happy Если серьёзно, то даже при наличии специальных приспособлений, которыми я пользовался, требуется просто адское терпение чтобы вырубить, согнуть, раскрасить и склеить десятки лопухов, листов и листиков. Если вы таковым обладаете, то смело можете браться за такую работу. Я считаю, что моя попытка более-менее реалистично и достоверно изобразить тропическую растительность удалась. Более-менее потому-то если сравнивать с реальными джунглями на фото то, разница, конечно, заметна. Там растёт всё пышнее и гуще, деталировка ещё подробнее. Под конец, я уже так устал от этой зелени, и так хотел скорее закончить работу, что забыл собрать окрасить и приклеить в кабину прицел. Приятного вам просмотра!
ГОТОВО
# # # # #
# # # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy