Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска палубной авиации США времен вьетнамской войны

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Нужна помощь в подборе цвета для окраски американских палубников ,которые воевали во Вьетнаме.
Есть акановская краска Fs:36440 Light Gull Grey насколько она соответствует действительности?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Акан обычно точен в цветах..И именно этот цвет и нужен...
^
    


в игноре у 49 пользователей
дмитрий_евгеньевич

Акановская краска соответствует цвету по FS - 36440, только каким боком она к американским палубникам покрашенным по схеме High Visibility Camouflage?

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Romanych

Вы ее с FS-16440 не путаете.....
^
    


в игноре у 3 пользователей
да, Володя, сорри
они красились именно FS 16440 - спина, остальное - FS 17875
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за наводку ,а у кто делает эти цвета у акана вроде их нет
^
    


в игноре у 4 пользователей
36440 и 16440 это один и тот же цвет -различаются матовостью, первая цифра в FS - 3 означает матовый цвет, 2 -полуматовый 1 -глянец.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sergei_Galicky

Правильно, а зачем нам матовый цвет?
^
    


в игноре у 7 пользователей
дмитрий_евгеньевич, у Gunze вроде как Н315 - верх, Н-316 - низ, если что, коллеги меня поправят.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Sergei_Galicky
Правильно, а зачем нам матовый цвет?

Красим матом, сверху лаком -получаем глянец
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):

Красим матом, сверху лаком -получаем глянец


Как-то сложно это.... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
дмитрий_евгеньевич писал(а):
кто делает эти цвета у акана вроде их нет
да ну нафиг. у меня ща вот прям на столе ровно 4 банки разных производителей с разной степенью матовости этот самый ?6440: акан, тесторс, валехо, ганза. Дмитрий, Вам гугл отключили?
^
    


в игноре у 3 пользователей
У людей с опытом проще спросить,чем собирать разрозненную информацию
^
    


в игноре у 30 пользователей
Genry писал(а):
да ну нафиг. у меня ща вот прям на столе ровно 4 банки разных производителей с разной степенью матовости этот самый ?6440: акан, тесторс, валехо, ганза.

3хГанзы,3хТесторса,1хХамброл(кстати раритет) итого: 7 ! Кто даст больше?Mr. Green Mr. Green
(По 3 это не одинаковые, это матовые,глянцевые,полуматовые а в случае с тесторсом еще и акрил из пакетика)
Ибо я тоже не понимаю "зачем так сложно"(с)Very Happy
Genry писал(а):
Дмитрий, Вам гугл отключили?

Вот присоединюсь к вопросу. Ее готовую из раскрученных брендов только Ревелл и Тамия не делает.
^
    
Nazar писал(а):
Sergei_Galicky писал(а):

Красим матом, сверху лаком -получаем глянец


Как-то сложно это.... Wink


Прошу прощения, может я чего не понимаю, но разве можно по другому? Все равно, под декали нужно глянцевый лак наносить... В крайнем случае, что мешает подмешать лак в краску?
И зачем человеку рекомендовать искать что-то еще, если у него уже есть краска нужного цвета.

Genry писал(а):
у меня ща вот прям на столе ровно 4 банки разных производителей с разной степенью матовости этот самый ?6440: акан, тесторс, валехо, ганза.

Кстати, а какой из производителей, на Ваш взгляд ближе к FSx6440? Больше всего интересует, насколько Ганза близка?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Geophysicist

Зачем из матовой краски делать глянцевую, если сразу можно покрасить в глянец? Зачем под декали дуть лак, если поверхность итак глянцевая?...
По Ганзе, ее H-315, на мой взгляд, и есть лучший аналог FS-16440....
^
    


в игноре у 11 пользователей
По поводу окончательного глянца или матовости (FS 16440 или FS 36440)
Статья из Моделиста-конструктора за 1995 г.
## #
^
    


в игноре у 49 пользователей
alex_x

Саша, ты лучше меня знаешь, что сугубо матовые самолеты, можно пересчитать по пальцам одной руки, а матовая модель вообще диковато смотреться будет.
Да и не были американские палубники того периода наглухо матовыми...
^
    


в игноре у 30 пользователей
Geophysicist писал(а):
Кстати, а какой из производителей, на Ваш взгляд ближе к FSx6440? Больше всего интересует, насколько Ганза близка?

Ой, а можно, можно я отвечу?Mr. Green
Для того что бы ответить на этот вопрос надо иметь перед собой как минимум выкраску оригинального цвета.
У меня накрашены Тесторс и Хамброл (снимать не буду, при лампе не оно а погода сейчас не очень чтоб днем снимать) разница некая есть, но она не критична и краска вполне узнаваема. Впрочем это общее свойство модельных красок, где-то была похожая тема по цветам F-15E, я там выкладывал фото красок разных модельных фирм, разница есть, но покрасив любой из них Вы вполне получите F-15E в цвете похожем на FS36118.
Поэтому это не та тема где стоит себе голову ломать.
^
    
Nazar писал(а):
По Ганзе, ее H-315, на мой взгляд, и есть лучший аналог FS-16440....

Спасибо!
Nazar писал(а):
Зачем из матовой краски делать глянцевую, если сразу можно покрасить в глянец?

Если покупать краску, то да согласен, лучше сразу какую надо. Я лишь хотел сказать, что у человека уже есть краска правильного (или почти правильного) цвета, а уж степени глянцевости легко добиться.

alex_x
Спасибо, утянул статью в архив Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Geophysicist писал(а):
лучше сразу кукую надо

СЗОТ Не, ну это супер-опечатка! Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy