Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Merkava 1 (1/35 Tamiya) ЗАКОНЧЕН

На страницу Пред.  12345678
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Фото просто для примера было. В любом случае пигмент у меня Dry Mud, подобрал на глаз, других нет пока что.

Буду смотреть еще видео.
^
    


в игноре у 2 пользователей
И так, по поводу грязи Для начала ей не хватает объема.
1. Самый простой и обратимый способ - берем соду, подходящую по цвету краску, клей пва и мешаем это все, а после наносим на модель.
2. Тоже обратимый вариант - черный чай из пакетиков, которые уже заваривали, перетираем пальцами в пыль и смешиваем с пва и, если надо, с краской и наносим.
3. опять же обратимый вариант - берем уже гущю от сваренного кофе(в турке или кофеварке), опять же перетираем пальцами, мешаем с пва и краской, если надо, и наносим.
4. Способ, по факту, почти необратимый! Берем гипс или алебастр, мешаем на пва с краской и наносим. Но! Если что, сковырнуть будет очень тяжело!
5. Как вариант использовать натуральную пыль/землю, смешать с пва и вперед.

После любого из способов дать высохнуть, а после пройтись пигментами.
Все 5 вариантов легко выполнимы и ингредиенты легко достать. Гипс - аптеки, художественные мастерские и магазины для художников, алебастр - строительные магазины. Сода... Ну по идее в продуктовых магазинах. ПВА - в канцелярских магазинах, или строительных. Если уж нигде нет пва.... берем клей-карандаш, крошим ножом и разводим водой.... но это сурогат.....

По поводу катков. Я имел ввиду лицевую часть катка - диски очень грязные, а бандажи частично чистые - так не бывает. А вот рабочая часть бандажа, та которая трется о гусеницу, должна быть на оборот чистая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Буду переделывать заново. Надеюсь пигменты в отличии от маслянной краски смоются... или тоже нет? До них лежит слой акрилового лака.
^
    


в игноре у 2 пользователей
По идее должны смыться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пигменты смылысь только частично с помощью зубной счетки. Краска тоже в некоторых местах не выстояла и одна декалька смылась под водой чудом уцелев. Завтра подкрашу залакирую и буду готовится ко второму кругу экспериментов с пигментами
^
    


в игноре у 1 пользователей
В общем вышло то что вышло. Первый блин комом конечно... но думаю хватит мучить пластик. Многому я научился и очень многое буду делать в следующий раз абсолютно по другому.

Еще раз всем огромное спасибо за помощь.


# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
А мне нравится. С цветом конечно промахнулись, но... Всегда же можно сделать еще один Wink
Из советов - взять мягкий простой карандаш(именно мягкий) и грифелем аккуратно пройтись по не которым граням - будут потертый металл.

И такой вопрос - цвет огнетушителей, он в реальности такой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
На 6-той странице Максим выкладывал фотографии огнетущителей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Melah
Точно! Совсем забыл(((
^
    
народ у кого есть инструкция по сборке данной модели?сделайте скан и скиньте пожалуйста или фото разборчивые.заранее благодарен
^
    
Минош
Пойдет?
http://www.1999.co.jp/eng/image/10000219/20/1
^
    
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  12345678

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy