Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Центр: Halberstadt DII 1/72 Готов.

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Я всё-таки решился присоединиться к конкурсу.

Итак: Хальберштадт от Пегасуса. Модель вроде-бы 1982 года. Литьё качественное, хотя есть облой. Внутренности кабины придётся делать самому. Детали из блестючего металла придётся частично заменить. Двигатель неплох: остальное пока не знаю. Декаль вроде нормальная, хотя толстовата. Вместо стоек даны три палочки, которые слишком гибкие, и вероятно не пригодятся.
#

#
#
#
^
    
Пегасус, ммм... опыт точно получишь интересный. Но это лучше, чем HR.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Начинаю получать опыт. Обычно двигатели не влазят в фюзеляж: этот оказался мал, о чём свидетельствуют две громадные щели.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
А там ,мне кажется,недолив в пластике. Лопасти винта - одинаковой длины? Да , и имитировать провис полотна будете?
Вот чертежик от Сергея Витальевича,тут вырез поуже- http://scalemodels.ru/modules/forum/img_961695_1389037559_Image28.jpg.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Провис полотна там есть, просто на фото не видно.
А вот вырез похоже такой какой нужно. Внизу должна быть видна ванна картера, а её не отлили.
^
    
http://www.wwi-models.org/1/Images/Morgan/CP/index.html отсюда можно кокпит срисовать.

Движок можно с роденовским сравнить для понимания размера. А в случае надобности вырез сузить полосками пластика..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кристо , ну какой там на крыле провис . Нервюры выделены наружной расшивкой и всё . А моторчик я бы взял роденовский . Впрочем, хозяин - барин.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Я всё-таки решился присоединиться к конкурсу.

И это правильно.
Цитата:
А моторчик я бы взял роденовский

Тю! Нет у "родена" подходящего. Тут Mercedes D.II нужОн. 160-сильный мотор крупнее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А литой из набора разве на прототип похож?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта, желаю удачи!

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это все злые языки. Собирается он прилично. Только стойки вместо пластика нужно сделать из проволки-стальки.
И будет Вам счастье! (Откуда знаю? - Собранных стоит два.)
Удачи! Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Раз роденовский мотор больше, то нужно или урезать его или заделать щель.
Габариты DII я пока не нашёл, так что буду заделывать щель.
^
    
здорово! Чуток деталей достругать и будет отличная модель Smile
и Центр к тому же надо усиливать, особенно штурмовиками !!! как известно они наносили больший урон противнику чем истребители Wink
была тоже мысль центр хальберштатами поддержать…..
понаблюдаю, интересно
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Раз роденовский мотор больше,

И никто не заметил, что он вообще другой, принципиально? Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Заметили,цилиндры ,например спаренные,а нет ли у Вас габаритов - в сравнении с Мерседесом Д3 ?

Добавлено спустя 34 минуты 35 секунд:

PS Спасибо,нашел! http://www.finemodelworks.com/arizona-models/reference/Thumbs/Aircraft_Fittings/Engin es/German/Mercedes/Mercedes.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
,цилиндры ,например спаренные

А это они так на коренных подшипниках коленвала экономили, наскоько я знаю. По D.I/D.II есть только на проекциях какие-то габариты, но читаются плохо - самому бы точно знать хотелось. Вроде как по длинне и ширине картера отличия на глаз не очень велики (хотя глаз врать может), но по глубине - весьма значительные, D.III намного массивней выглядит.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Щель заделал, теперь придётся снова её расширять - что-то узковата получилась; судя по схемкам она была пошире.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я бы вообще этот вырез заделал к черту и прорезал бы заново по трафарету, как-то так. А то получится: "Велика у стула ножка, подпилю ее немножко!"
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
"Велика у стула ножка, подпилю ее немножко!"

Велика теперь другая, подпилю с другого края...

Я вот пока рисовал фактуру дерева. На место кривых линий наклею полоски.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну для внутрянки - сойдет (если лачком еще цветным - ваще супер!) но снаружи так - тренероваться на обезъянах сначала.
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy