Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-26 / 1:35 / Hobby Boss (Creator/ДядьШтань)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Максим,приветствую!Поздравляю с покупкой,рекомендую на"потом" приобрести комплект "игла и сопло" от HANSA или IWATA,проблем с полировкой иглы и долговечностью сопла совершенно не будет. Wink Very Happy
По запасному катку можно поступить так:наклеить маски на место крепления,загрунтовать,покрасить,снять маски,приклеить.
Полагаю,что можно уже приступать к грунтовке.Я грунтую автоэмалью "алюминий".Можно стравить краску,можно прямо из баллона,но,аккуратность во всех случаях нужна.

С уважением,Андрей.
^
    
Купил грунтовку Тамия, в первом сообщении выкладывал фотку, думаю грунтовать ей..

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Для масок, я так полагаю, подойдет тамиевский малярный скотч, или как он правильно называется..

Добавлено спустя 5 часов 5 минут 36 секунд:

Да, кстати, как и чем обезжиривать?
^
    
Загрунтовал, точнее попытался загрунтовать. Ужас...
Распылял под давлением 1 атмосфера, предварительно обезжирил водкой, но грунтовка не ложилась, а скапливалась в лужицы и образовывала подтеки на вертикальных поверхностях.
Что делать с этим? Не испортил ли я модель?


# # # # #
# # #
^
    
Сильно развел. Пополам надо было, давление правильное.
^
    
дело в том, что я его вообще не разводил, в магазине сказали, что баночку надо просто встряхнуть, чтобы не осталось осадка. Я так и сделал.
^
    
Максим,приветствую!Практически не повлияет на покраску,но,особо заметные наплывы лучше конечно шлифануть с водой,просушить и пройтись снова.Я уже привык грунтовать "металом" (авто-эмали,стравленные из баллона),при последующих операциях (прешейдинг и прочая..)очень удобно.Можно попробовать все задуть именно "в метал",любой эмалью под 646 растворитель.

С уважением,Андрей.
^
    
Странно как у вас аэрограф не забило. Я тамиевский грунт пополам развожу их же растворителем, и то как то густовато. Серый немного шагрени дает, а вот белый вообще супер. И грунт надо промешивать перед употреблением обязательно палочкой какой нибудь, на дне банки всегда очень много осадка, встряхивание не помогает. Думается мне, что вы верхней фракцией пытались задуть, поэтому и подтеки, так как жидкая очень.
Или же попробовать способ Андрея, получается так же очень круто. Но я боюсь агрессивных растворителей и автоэмалей, потому что запах очень уж сильный, тамиевская все же не так глаза режет.
С уважением.
^
    
Привет всем!
Я женился, уезжаю в путешествие, так что до марта постройку танка замораживаю!))
Прошу не терять!))
^
    
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Mr. Green Mr. Green Максим,всего самого-самого наилучшего вашей молодой семье!

Ждем возвращения!
С уважением и поздравлениями,Андрей.
^
    
Всем привет! Вернулся из отпуска готов к труду и обороне!)
Спасибо за поздравления!
Загрунтовал корпус получилось вот так:

# # # # #
# # #
^
    
Максим,с возвращением! Very HappyГрунтовка получилась на славу,теперь можно и попрактиковаться в "прешейдинге":1-по всем граням и головкам болтов очень тонко проходимся черной или темно-зеленой краской.Будет выглядеть довольно странно,но,после нескольких полу-прозрачных слоев 4БО,станет понятно для чего Very Happy Wink (Вот на металле это гораздо более выражено)
Кстати,из палитры какого производителя предполагается мешать 4БО?

С уважением,Андрей.
^
    
Честно говоря не знаю еще. В магазине на стенде стоят примеры моделей и диорам, понравились модели, окрашенные акрилом revell на водной основе, если не ошибаюсь. Такие запаянные синие пластиковые баночки.
Но если есть советы по поводу производителя, готов воспринимать!)) Специально не покупал краски до этого.
^
    
Максим,приветствую!Если есть возможность,можно взять "АКАН" акрилатлатексный(который на водной основе),Но,можно и составить из того что есть.Если будет "ревелл",гляну палитру водного акрила и прикину что с чем мешать.
С уважением,Андрей.
^
    
Если АКАН, то какие краски брать?
^
    
Максим,доброго времени!У "АКАНА"есть уже готовый цвет (и вроде даже в нескольких оттенках(???)),который так называется 4БО.

С уважением,Андрей.
^
    
А кроме 4БО, какие цвета нужны?
Друг мне говорит, что у него совсем нехороший опыт использования красок АКАН..
^
    
Простите, что вмешиваюсь. Крайне бы не рекомендовал для первой пробы покраски аэрографом АКАН. Краска замечательная, но капризная. Я, к сожалению, так и не смог с ней подружиться. Если что, то 4БО из Тамии XF-49/XF-58/XF-61. Пропорции смешивания 10/20/70. Рецепт Леонида aka GFO. Мне очень нравится.
^
    
Mopmopa писал(а):
Если что, то 4БО из Тамии XF-49/XF-58/XF-61. Пропорции смешивания 10/20/70. Рецепт Леонида aka GFO

О,то что надо! :grin:Отлично,что есть поддержка "зала" Wink

С уважением,Андрей.
^
    
ок, беру Тамию
^
    
Прошу прощения за долгое отсутствие, начал ездить в командировки.
Попробовал сделать прешейдинг, видимо намудрил с краской, аэр отказался выдувать малое количество краски, сначала дул просто воздух, а потом резко начинал дуть большое количество краски. Получилось вот так, с базовым цветом буду более аккуратен и не буду красить модель пока не натренеруюсь на кошках)
только заметил надлом антенны..

# # #

Добавлено спустя 21 час 31 минуту 56 секунд:

не удержался после перерыва))) хочется строить пока есть время))
Нанес базовый цвет.
взял тамию, 58го в наличие не оказалось, взял более светлый и более насыщенный зеленый 67й. мешал на глаз. 49-67-61
фото темноватые в реальности цвет более светлый, оттенок понравился. примерно так я 4БО и представлял.
Уголки травления облазят, грунт не держится и краска неохотно ложится..
# # # # #
# #

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

тележки нужно прешейдить или можно сразу базу наносить? все равно на них будет снег и грязь..
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy