Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Boss 1/48 Mirage IIICZ(#6988) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6988.html
Прямо де жавью! И с козликами такой же казус у меня вышел! Работа отличная.! Мои поздравления!
^
    


в игноре у 2 пользователей
О, вот он, наконец-то! Мы с тобой его уже обсуждали, но повторюсь - как всегда, очень красиво, и на мой взгляд, оттенки - самое то. А еще, ты хитрец - сам сознался об антелопах на ОЗ, мне теперь даже критиковать нечего! Mr. Green Обязательно закину это ЮАР-овцам, пусть учатся.
^
    
Отличная работа, приятно посмотреть!
Статья полезная и информативная, спасибо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красавец, все хорошо получилось, несмотря на лысость ниш шасси, смотрится вполне целостно и законченной моделью.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красотень!
У Вас сегодня прям бенефис!Very Happy
Что не может не радовать, отличная интересная статья.
Еще раз с Днем Рождения!
^
    
Модель очень понравилась. Лаконично и зрелищно.
Хотел уточнить, какими масками пользовались при нанесении камуфляжа? Кое где есть поддувы....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слава, прежде всего, с Днем варенья! Тепереча к модели. Смотрю все чаще заглядываешь в стан "свистков". Это радует. Модель хорошо вышла, и статья тоже. Была уже на скале сборка этого набора, но там как то многие "рифы" были обойдены вниманием. Но маленькая табуреточка... мне кажеться, расшивка выделена слишком ярко, особенно это заметно при сравнении вида модели сверху и фотографии протипа с этого же ракурса.
^
    


в игноре у 10 пользователей
bronco писал(а):
какими масками пользовались при нанесении камуфляжа? Кое где есть поддувы...
Маски обычные - Патафикс по границам и скотч в массе. А где там поддувы? На зализах и в основании киля? Вроде, самую малость и почти незаметно...
Карабас-Барабас писал(а):
мне кажеться, расшивка выделена слишком ярко, особенно это заметно при сравнении вида модели сверху и фотографии протипа с этого же ракурса.
Не спорю, есть преувеличение. Вот никак не могу определить границу между "достаточно" и "перебор". Постоянно балансирую на грани и падаю в сторону перебора... Что ж, буду стараться. Smile
^
    
Красивая работа!!
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
А где там поддувы? На зализах и в основании киля? Вроде, самую малость и почти незаметно...


Да, именно там. Этого не заметно на конечном результате.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная работа !!!
^
    
Слава, а сопло ты ему не дорабатывал? Вроде родные детали там лысые совсем...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Tali писал(а):
сопло ты ему не дорабатывал?
Нет, собрал так, как есть.

Tali писал(а):
родные детали там лысые совсем...
Да, вроде, ничего особо страшного. Особенно, если глубоко в сопло не заглядывать. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная, мастерская работа!
^
    
Очень здорово! Но хотелось бы про окраску поподробнее все таки - в смысле какие есть нюансы маскирования. Эти извилистые линии реально здорово получились!
^
    


в игноре у 10 пользователей
serega-mig писал(а):
хотелось бы про окраску поподробнее все таки - в смысле какие есть нюансы маскирования.
А какие нюансы могут быть? Всё уже давно опробовано, обкатано... Smile Патафикс по краям и скотч (или колор-стоп)...

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Слава, ЛЮКиС! Красава! Smile
^
    
Прекрасная работа. Статью прочитал с удовольствием.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
serega-mig писал(а):
хотелось бы про окраску поподробнее все таки - в смысле какие есть нюансы маскирования.
А какие нюансы могут быть? Всё уже давно опробовано, обкатано... Smile Патафикс по краям и скотч (или колор-стоп)...


- например патафиксовы колбаски конкретно на твоем мираже какой толщины? (спрашиваю потому, что такой метод не применял. На своем мираже 2000 думал вот просто от руки дуть, но оно будет непохоже, ибо камуфл там "получёткий" какой-то, как раз под патафикс.) А у тебя размытость вышла очень похожая. Потому и вопросы. Smile

И еще. низ ты красил до камуфла или потом уже?
^
    


в игноре у 10 пользователей
serega-mig, диаметр колбасок, примерно, 2,5-3мм. Это не принципиально. Принципиален принцип (пардон за каламбур) окраски. Важно выдерживать постоянный угол между аэрографом и поверхностью. Иначе будут поддувы и "раздвоение" границ камуфляжа.

serega-mig писал(а):
низ ты красил до камуфла или потом уже?
Сначала окрашивал верх. Но это тоже не так важно. На разных моделях делаю по-разному, в зависимости от удобства в конкретном случае. Часто нарушаю "незыблемый" принцип "от светлого к тёмному", делая наоборот. Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy