Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хранение моделей или Куда их девать-то?

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_422.html
^
    


в игноре у 8 пользователей
Некоторые модели можно мыть под струей воды..
^
    
Tomheat К меня такая же, смотриться не плохо, но есть пару замечаний. Полки, их очень мало, получается много пустого места. У меня была идейка сделать на заказ, новые боковые но с большим количеством держателей полок. Так же, большая щель у дверцы, пыль так и летит в витрину.
^
    
Любитель писал(а):
Tomheat К меня такая же, смотриться не плохо, но есть пару замечаний. Полки, их очень мало, получается много пустого места. У меня была идейка сделать на заказ, новые боковые но с большим количеством держателей полок. Так же, большая щель у дверцы, пыль так и летит в витрину.


Давно у Вас стоит она ? В принципе можно полки повесить между нижними полками на леске )) еще три полки не помешало бы )))
^
    
Tomheat Почти год стоит, он модели там не держу. Для моделей я приспособил небольшой бокс взятый у одного коллеги.
Вот такой бокс у меня Wink http://www.postimage.org/image.php?v=aVOpYAS
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня давно болит голова по этому поводу, даже тему сделал "Модели в интерьере". Рано, или поздно придется сделать ремонт, и заодно поменять мебель. У меня дома еще куча книжек, так вот хочу сделать для некоторых моделей застекленные боксы среди книжных полок. Еще видел картины на стену, со встроенными диорамами. Т.е., вы смотрите на диораму, как бы сбоку. В Клубе-ТМ, кстати, висит что-то такое.

А танки под потолок вешать можно, нууу, по крайней мере, Т-60, если приделать к нему крылья и сделать летающий так Антонова Smile
Или приделать к ним парашютную систему им имитировать десантирование Smile
^
    
Купил в одной фирме (СПб), изготавливающей торговое оборудование, витрину 2100x1000x400. Полностью стеклянная. Задняя стенка - зеркало. Две лампы подсветки. Шесть полок. Четыре распашных дверцы. Обошлось 11800 + 1500 доставка. Собирал сам (не советую повторять Smile ). Фото сейчас нет.
Доволен как слон Smile
^
    
Закончил возню с новой полкой. Обустроил пустующий угол прихожей с прицелом на то, что идеально поместятся бомбовозы, вроде Пе-8, В-17 (по диагонали, хвостом в угол, - на ура Smile ).

^
    


в игноре у 3 пользователей
babishenko
Очень интересное решение, и места много не занимает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, витрины самый подходящий вариант. Вот мой перл.Правда в ней уже не такая пустыня и думаю куда поставить следующую. Плюс застекленные полки.


^
    


в игноре у 6 пользователей
Занимаюсь моделизмом 26 лет и когда-то давно висели мои самолёты под потолком до поры до времени, пока не цепанула мама всю эту эскадрилью новогодней ёлкой! Долго я оплакивал этот лом из 23 моделей и всех их разом отправил в последний путь на мусорку! Разделяю мнение, что самоллёт должен летеь, но у меня после того случая они все стоят! в качестве компенсации потребовал шкаф-сервант, не знаю как обозвать это детище, которое получил и благополучно использую по сей день(2 в 1- экспозиция и хранилище)! НО! 6 лет назад перешёл на 32 масштаб и собираю до конца только те модели, которые туда влезают по габаритам, 10 моделей(в 48 масштабе 7, в 32-м - 3 )!А сколько ещё не сделаных или на половину построенных(19 в 32 масштабе), так что не за горами тот светлый день проибретения, в магазине торговое оборудование, нового модного стеклянного шкафа, а место где ставить, при желании не вопрс!Осталось с женой договориться, если получиться! В принципе, она меня поддерживает, но своеобразно, главное чтобы цен не знала иначе поселит она меня в этом самом шкафу и в задницу пропеллер вставит!
^
    



Братцы,пардон,фотка плохая,в оригинале смотриться гораздо лучше..Карту нарисовал в корале и отпечатал на виниле.Ну вот теперь место хранения есть вроде,дело стало за моделями....
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy