Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хранение моделей или Куда их девать-то?

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Это ж шутка юмора. Кто ж БТТ повешивает?
^
    
Дык, я эта - авиацию не собираю... а подвесить хочется Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну тогда самый логичный вариант БТТ на полу разместить - и заминировать подступы Very Happy
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
Ну тогда самый логичный вариант БТТ на полу разместить - и заминировать подступы Very Happy


и врытся в пол и стоять насмерть ))))))))))))
^
    
ну если нехватает места то надо его увеличить путем увеличения жилплощади.
Купить квартиру побольше вопрос и решится.
ШУТКА но .... одно из решений.
^
    
У меня, к счастью, большой подъездный коридор (просто огромный, к тому же стоит железная дверь на лифтовую площадку) и сосед, который является таким же фанатом как и я. Наши жены вынесли в него (коридор) старые сервант и огромный шкаф. После соответствующей реконструкции эти предметы и впоследствие добавленные к ним книжные полки, самодельные стеклянные шкафы, стали хранилищем наших моделей. В общей сложности их там сейчас более полутысячи, а место не убывает. Так как основные пахучие операции, опять же, проводятся в коридоре, то жены к нашему хобби относятся лояльно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сообщения про жен отрезаны сюда http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_958.html

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Прошу дальше + про ХРАНЕНИЕ моделей
Удачи!
^
    
У ребёнка в школе есть музей авиации посвящённый Алсибу. Отдал туда не самые лучшие модели, ну с разной степени косячками- счастью руководителей музея не было предела . Посещаемость мальчишками на переменах резко возросла.И полки в доме освободились.
^
    
Eugen писал(а):
У ребёнка в школе есть музей авиации посвящённый Алсибу. Отдал туда не самые лучшие модели, ну с разной степени косячками- счастью руководителей музея не было предела . Посещаемость мальчишками на переменах резко возросла.И полки в доме освободились.

да это модельная "благотворительность" Very Happy жаль у меня такого музея в городе нет
^
    
Олег Якушенко писал(а):
День добрый.
2. Не старайтесь хранить каждую несделанную модель в родной коробке. Как правило, коробки полупустые, и в одну можно утолкать ещё пару моделей. При грамотной перепаковке объём уменьшается в 3 (!) раза. Лицевые стороны коробок, если рисунок информативный, вырезать, складывать пачкой. Составлять список, куда чего затолкали, иначе очень сложно будет конкретную модель найти. Моя коллекция насчитывает более полутысячи несделанных моделей, и при таких объёмах приходится экономить каждый кубический сантиметр…
Удачи, с уважением, Олег Якушенко.

вот ведь, простой и эффективный до гениальности способ хранения несобранных моделей. странно, что сам не додумался. благодарю автора за подсказку (сегодня занимался упорядочиванием собранного в "моей" части шкафа барахла).
у самого пока только 7 танков в 72-м, несколько десятков миниатюр 28мм. специально для всего этого (а с приоьретением аэрографа взялся за броню в 35-м) прикупил книжный стеллажик. правда пришлось поделиться полками - нижняя половина ушла под женины баночки-пузырьки и прочую косметику. такой вот компромисс. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
А кто-нибудь может конкретно сказать- куда можно отдать модели с косячками ( не поймите превратно Smile )
^
    
Ну вот если бы не это :
шишкин писал(а):
( не поймите превратно Smile )

то никаких ассоциаций бы не возникло. А так рисуется в голове эдакая эпическая картина :

Сосоновый бор. Утро. Матёрый моделист, попыхивая косячком в три пальца, строгает модели.
Рядом три начинающих моделиста, осторожно затягиваясь косячками поменьше, внимают урокам Мастера.
В стелящемся дымке красиво играют лучи восходящего солнца.
И тишина, изредка нарушаемая только повизгиванием напильника и отборным матом Laughing

И подпись. "Шишкин. Модели с косячками" Wink

А по теме : если эти модели более не нужны, то они переходят в разряд "ненужного барахла".
А оно само по себе - вредное. От него надо избавляться, оно занимает место, предназначенное для нужных вещей (моделей например Smile ).
Варианты:

а. Совсем крайний. Просто выбросить.

б. Выйти во двор, раздать ребятне. Просто подойти к песочнице, сказать "А вот кому самолетик/вертолётик/танчик/ машинку - налетай !!!". Проконтролировать процесс разбирания подарков, дабы до драки не дошло.

в. Подприть кому-нибуть из более-менее знакомых. Можно даже приурочить к какому-нибуть поводу. Любому.

г. Отдать в детский дом.

Ну и не держать их у себя по принципу "нафиг не нужны, но не выбрасывать же".
Помните, ненужные модели занимают место, предназначенное для нужных моделей !!!
Wink
^
    
Вопрос весь в названии темы. Ну, а если по существу, то хранить собранные модели в шкафу или на полке с плотно закрывающимися стекляными дверцами - вариант идеальный. А если такого нет? Или просто некуда это мебельное явление поставить/повесить? Как боритесь с пылью? Или держите в кладовке до лучших времён?
^
    
Добрый день.

1.5 года назад заказал 3-х ярусную полку 100*80*60 см со стеклянными дверцами для хранения моделей. В уголок полки поставил маленькую баночку с моторным маслом, котороя призвана аккумулировать пыль. Тем не менее раз в 3 месяца модели протираю. Недостаток такой конструкции: потенциально Ту-160 все равно с трудом влезет Sad
^
    
Rozenbom писал(а):
Тем не менее раз в 3 месяца модели протираю.


Вот меня это протирание больше всего и волнует. Обломать мелкие детали ничего не стоит...
А если обдувать из аэрографа при повышенном давлении?
^
    
Есть вариант= для особо ценных моделей запастись отдельными демобоксами http://www.tamiyarus.ru/display_case.php, да не дешево, но сохранит на долгие года.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток!
У меня модели стоят на полках, на шкафу и комоде. К сожалению, пока нет возможности заказать/приобрести полки/шкафы со стекляными дверцами. Приходится раз-два в месяц обмахивать модели мягкой большой кисточкой, за все время ещё ничего не сломал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
у меня дома шкафов как таковых нет, есть только один большой шкаф-купе, так я в нем храню модели, они у меня лежат в разного размера коробках из-под бумаги. Если пришли гости, достаю и показываю модели, а так они лежат на полках в коробках и не пылятся и меньше шансов, что их кто-то сломает
^
    
Тень писал(а):
Приходится раз-два в месяц обмахивать модели мягкой большой кисточкой, за все время ещё ничего не сломал.

Присоединяюсь. Мягкая кисть (например, использую белку №№ 2, 3, 5 ) является решением проблем в том плане, что даже мелкие детали при надлежащей аккуратности не ломаются
^
    
В ИКЕЯ продаются витринки стеклянные, вот как у меня, свет это моя доработка но все же красиво и акуратно








^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy