Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хранение моделей или Куда их девать-то?

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Сидел сегодня на работе и ломал голову- куда девать свою воздушную армаду. И ведь еропланов-то не особо много- около 20 в 48-ом и штук 15 в 72-ом- а места уже нет, полка кончилась. Спросил у половины- в ответ-Ставь на стенку. Все знают, какой высоты мебельные стенки? Я робко заикнулся, что, мол, видно не будет. В ответ услышал злорадный смех. Вот так Evil or Very Mad
В последнее время даже перешел на 72, и даже не жалею. Плюсов куча- простота сборки( по сравнению с 48-ым ), цена ( хотя Тамия фору даст), ну а бомбардировщики я и так в 72-ом собирал.
А у вас как с этим, друзья? До каких пределов разрастаются ваши коллекции? Где вы базируетесь? Как боретесь с родными и близкими?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Неплохой способ - иметь друга, который не делает модели , но любит на них смотреть. У него наверняка найдется место. Но есть опастность, что от созерцания он может тоже перейти к моделированию - и у него тоже кончится свободное пространство.
^
    
Я принял решение собираешь модель и даришь ее комунибудь, родственникам, друзьям, даже если им это не нужно Very Happy, всегда можно сбагрить часть моделей родителям. Самые любимые можно оставлять себе или какие нибуди раритетные. Меня больше занимает процесс сборки.
^
    
Я сделал полки на стене, очень удобно, можно еще под потолок подвесить модели, если высото позваляет а то уже все занято: телик, шкаф парочку моделей даже на принтере стаят!!!!!!!!
^
    
На Западе любят вешать модели под потолок. У меня, лично, полок пока хватает Smile
Но, когда полки кончатся, буду раздавать и под потолок вешать!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нет, дарить родственникам и тем более родителям- это нонсенс, и так все смотрят на это занятие как-то косовато. Вот жаль, нет в Москве такого места, где все эти старые( надоевшие, неудачные и т.п.) модели можно было-бы поместить,что-то вроде постоянной выставки-продажи по символическим ценам. А то использовать в качестве кошек- жалко, выкинуть-рука не поднимается.
^
    
я некоторые отдал тем у кого дети, пацану в семь - восемь лет такой подарок просто праздник)) а те что самые самые .... я еще не сделал Laughing
^
    
Есть способ, необходимо заранее снизить число моделей путём усложнения собираемых моделей. Переходить на всё более высокий уровень и собирать модель по полгода, год. Тогда у вас будет не несколько десятков надоевших, неудачных и т.п. моделей, а 4-6 настоящих шедевров для которых всегда найдётся место.
^
    
Headcrab писал(а):
На Западе любят вешать модели под потолок

у меня так висели правда давно, как то упали охоту всю отбило, да и стены потолок сверлить как то жалко, так что отстается только поверхности ничем не занятые.
шишкин писал(а):
Нет, дарить родственникам и тем более родителям- это нонсенс, и так все смотрят на это занятие как-то косовато.
в этом не согласен, думаю многие меня поддержат, но это отдельная тема.
^
    
У меня пока все помещается, раздам еще 4 МиГа будет еще проще. Но одну полку я уже занял. и ужасаюсь, когда смотрю на не собранные модели (это ж сколько нужно места). В этом году хочу разкошелится на еще одну книжную полку (закрытую).
^
    
Штурман писал(а):
Есть способ, необходимо заранее снизить число моделей путём усложнения собираемых моделей. Переходить на всё более высокий уровень и собирать модель по полгода, год. Тогда у вас будет не несколько десятков надоевших, неудачных и т.п. моделей, а 4-6 настоящих шедевров для которых всегда найдётся место.


во во я так и делаю )))
^
    
А я выкупил, что жене нравятся бипланы, а потому переодически их делаю и дарю ей. Соответствинно теперь уже она думает как сберечь свои и мои модели.
^
    
Штурман писал(а):
Есть способ, необходимо заранее снизить число моделей путём усложнения собираемых моделей. Переходить на всё более высокий уровень и собирать модель по полгода, год.

Ага и по ходу дела покупать красивые коробочки с отличными моделями внутри, которые так хочется собрать, а они все лежат на полках, только место занимают, ну еще иногда будоражат вображение Laughing Laughing Laughing
^
    
Занимаюсь стендом около 25 лет и полностью разделяю позицию уважаемого Олега Якушенко. Умение договариваться привело к тому, что стеклянные витрины с определенным дизайном подбирались женой (конечно и ее определенной выгодой), при визитах ее подруг она умудряется показать коллекцию и что-то рассказать. Уж я не говорю про посещения МАКСов. Подвешивание моделей - разделяю: слишком пылятся и действительно есть случаи падения хороших аппаратов и их дальнейшая потеря.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уважаемый аср, завидую Вам, что у Вас такая жена, я занимаюсь моделизмом лет 15 ( осознанно), но моя до сих пор называет предметы моего обожания самолетиками, так что ей хоть бипланы, хоть шестипланы . Поэтому у меня коллекция никогда и не выходит за 30-40 экземпляров.
Но жену я люблю. Very Happy
^
    
Спасибо! Но если бы Вы знали, как мне периодически приходится чистить ее коллекцию кукол от пыли.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Напоминает анекдокдот про любителя носков: "...Правда доктор? А вы их как предпочитаете с кетчупом или горчицей?" Laughing

Берегитесь, когда две коллекции пересекутся занимаемыми пространствами - у вас появятся проблемы! Laughing Laughing
^
    
мне пока легче Smile
Все модели, собранные до института (несколько десятков) были подарены/потеряны/выброшены
но теперь - после семилетнего перерыва в стенде - опять появилось желание и возможность заняться любимым делом. первая модель находится на завершающей стадии окраски, так что проблема с полками пока не стоит
а вот с коробками хуже - отвоевал у своей половины две полки в шкафу, а то что ей показывать не желательно (например моньковскую суперкрепость) - храню на работе. Благо обстоятельства позволяют )
^
    
Почитал я посты и подумал: хорошая мысль подвешивать модели к потолку, только как все эти танки и грузовики смотреться будут? Laughing
^
    
stenus писал(а):
Почитал я посты и подумал: хорошая мысль подвешивать модели к потолку, только как все эти танки и грузовики смотреться будут? Laughing

А зачем бронетехнику?? авиацию надо "подвешивать"
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy