Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-33 из Су-27 от Academy в масштабе 1:48.

На страницу Пред.  123 ... 1516171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Да вот и ПВД справа под кабиной куда то делась...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я уже добавил и обтекатели СПО и недостающий ПВД. Smile
^
    
В целом - всё класс. И шикарно подобранная краска сразу подкупает. Но вот явно в конце стал торопиться - отсюда и мелкие недочёты.Это кстати , болезнь многих , и я грешен тем же. Канал укладки подкоса передней стойки и ......
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Михаил.
Все так. К концу проекта, вроде как что-то переключается. Пропадает сон и аппетит. Все включается в какую-то непонятную гонку со временем. Smile
С каналом укладки подкоса передней стойки да. Думал сделать и его. Потом забыл и начал красить. А уж после покраски вспомнил и отказался от этой идеи. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная, я бы даже сказал грандиозная работа, поздравляю с оканчанием
^
    


в игноре у 2 пользователей
ДенБелый
Спасибо. Рад, что модель Вам понравилась.
^
    
Очень крутая модель! Жаль, сейчас не имею технической возможности плюсануть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ростислав_Сахненко
Спасибо. Рад, что Вы заглянули в тему.
Мне очень приятно, что модель Вам понравилась.
^
    
С завершением! Великолепный Су-33!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр, спасибо.
Очень приятно получить от тебя положительную оценку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
Mig-29 писал(а):
Sergei_Galicky
В 72-ом давным-давно делал вакушный Су-33 МАВИ с Москитом)))
Да Сергей. Я именно о той модели. Если не ошибаюсь, она была сделана в 2004 году.

Нет, Дима, намного раньше - в 1993 году. И это был Су-27к с Мосаэрошоу-92, так что там "Москит" был вполне уместен...
#
...до сих пор от него стойки металлические валяются...

А,можно обратную сторону?
^
    
prokhor писал(а):
Mig-29 писал(а):
Также как и Вы, предпочитаю все делать своими руками и нахожу в этом интерес.

Уважаю!
Но сделаю анонс полезного наборчика. Надеюсь будет в руках в течение месяца, если Новые Годы (новый, старый, китайский...) не помешают. От такого не откажетесь? И на F-18 E/F будет подобный. Сталь 0.05 мм.

#


Набор в продаже
^
    


в игноре у 2 пользователей
KHRust
Спасибо за информацию.
Очень полезные наборы.
^
    
Mig-29 писал(а):

Но вот один вопрос меня мучает уже давно.
Зачем на семействе Су-27 створки шасси с внутренней стороны красятся в красный цвет? Smile

Понимаю, что уже сильно опоздал, но не утерпел и отвечу на вопрос.
На Су-27 и других машинах семейства в красный цвет изнутри окрашены не только створки шасси, но и съемные капоты двигателей. Делается это для контроля касания проводки, агрегатов и трубопроводов о стенки створок и капотов. Когда самолеты были новыми (позже не уверен) краска была совсем яркая, и любая чеканка была бы четко видна. Тема важная, так как служил я на Ту-142 разных модификаций и несколько раз приходилось ремонтировать прочеканенные от касания трубопроводы воздушной системы.
Дабы исключить кривотолки - изучал Су-27 как профильный самолет, проходил стажировку в Североморске-3 на самолете б/н 66.


#

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Fred_SPb
Спасибо большое за информацию.
Этот вопрос поднимался еще несколько раз в разных темах, но ответа небыло.
Очень интересно. Даже предположить не мог. Буду знать. Smile
^
    
Nazar писал(а):
Да, польза несомненно будет, но вроде тема Су-27 раскрыта максимально полно и фотоматериалов по нему достаточно. Гораздо больше интересует графическая документация.

Если есть возможность грамотно оформить выдержки из ТО изделия Т-10К - подскажите. Есть стойки шасси и оперение. Правда ч/б негативы, отсканирую с максимальным качеством.
Еще есть импровизированный walkaround самолета б/н 68 и 66 датируемый октябрем 1993 года.

#

И пара фото спарки из первой АЭ

#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Fred_SPb
немного не понял, от меня что требуется.
^
    
Требуется отмашка о том, что "микрофильм" из ТО изд. Т-10К можно выложить и мне за это ничего не будет Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Fred_SPb
Если вам за это что-то и будет, то точно не от меня. От меня только благодарность.
^
    
Вот я про то и спрашиваю - выкладывали уже графику из ТО и было ли за это что-то от кого-то?

примерно вот так

#
^
    
Страница 16 из 19 На страницу Пред.  123 ... 1516171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy